Результаты опроса: Есть ли у Вашей машины проблема с АКПП?

Голосовавшие
253. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Корейская сборка - есть проблема

    103 40.71%
  • Корейская сборка - нет проблемы

    47 18.58%
  • Сборка РФ 2 квартал 2013 - есть проблема

    25 9.88%
  • Сборка РФ 3 квартал 2013 - есть проблема

    16 6.32%
  • Сборка РФ 4 квартал 2013 - есть проблема

    16 6.32%
  • Сборка РФ 1 квартал 2014 - есть проблема

    6 2.37%
  • Сборка РФ 2 квартал 2014 - есть проблема

    2 0.79%
  • Сборка РФ - нет проблемы

    38 15.02%
Страница 140 из 151 ПерваяПервая ... 4090130138139140141142150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 1510
  1. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #1

    Письмо в GM: Толчки автомата

    Вот за основу можно взять. http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post156765

    Но не в обиду вышепреведенной петиции, буржуям писать нужно несколько иначе. Вы не удивляйтесь, но у них даже внутренняя переписка на английском а читать это все будет человек, который выучился в MBA.
    Со своей стороны могу учавствовать в написании текста. Имею опыт работы на федеральное правительство и на крупный западный концерн, занимающийся светотехникой (менеджмент буржуйский в таких конторах одинаков.
    Текст готов накидать в течение завтрашнего дня, просто сегодня я в дороге и только завтра к вечеру смогу спокойно посидеть за ноутбуком.
    Следующий этап - когда обращение будет готово, зарегестрируем клуб на одном из популярных сервисов сбора цифровых подписей и ссылку на данное подписанное кучей народа обращение вставим в петицию. Потом закрепить это в шапке форума и может вынести в баннер. Все это на решение администрации и учасников. Так что пишите замечания и предложения. Со своей стороны я уже обозначил - готов работать с текстом. Так что рад буду увидеть Ваши мнения.


    UP: петиция выложена по адресу https://mypetition.ru/petition/593 - подписи ставим там-же.


    рем. комплект ручки акпп
    Последний раз редактировалось вовая; 13.05.2016 в 09:45.


  2. Пользователь (10)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 05.11.2018
    #1391
    И забыла сказать ,вверх передачи включаются без пинка ,но с 3 на 4 затягивает оборот до 3000-3200 и переключает без пинка ,хотя когда я её купила такого не было ,но мне говорят что это зависит от манеры вождения ,и посоветовали 2 дня поездить спокойно чтоб передача начала переключать на 2500 оборотов ,но не получается у меня .Я не знаю от меня это или нет ,но есть и такое с 3 на 4 скорость .То что коробка на ней «тупая» это вообще отдельная тема для разговора )))мне бы её доделать и наконец то продать ((((

  3. Пользователь (10)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 05.11.2018
    #1392
    Ещё забыла написать ,что селектор (переключатель ,или как его там зовут) переключает без пинков до тех пор пока не поставишь на R,после R он с пинком включает и D и остальные ,надо поставить на P и обратно всё без пинков переключает пока обратно на R не поставишь и так каждый раз ,может так и должно быть ,вот это я уже не знаю (((

  4. Пользователь (10)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 05.11.2018
    #1393
    Неделю назад ещё раз разобрали акпп железную часть чтоб убедиться что не в ней проблема(я настояла ,подумала что там какие нибудь резинки не держат Масло ) там придраться не к чего вообще и стружки нет ,Масло хорошее красное .

  5. Пользователь (23)
    Сообщений: 91
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.09.2015
    Адрес: Оренбург
    #1394
    Цитата Сообщение от Zinaida Посмотреть сообщение
    Да ,мне сняли полностью мой гидроблок и поставили бу который я купила ,первоначально поставили так потому что была гарантия на гидроблок бу 2 недели ,мне нужно было его поставить целиком ,он поехал и даже хорошо (ну мне это так казалось после моего гидроблока) ,я от радости скинула адаптацию и ездила ,но через месяц я поняла что в нем что то не то ,стою на светофоре а Машина первый секунд 3-5 чуть пинает как будто ,и заметила что при торможении каждый раз на одной и той же скорости чуть подвисает типа пинок ,но больше похоже на дергание как на светофорах (чувствуется через педаль тормоза),ааа ещё такая особенность я попробовала на ровной дороге отпустить все педали и оставить её саму тормозить ,так вот ,этого пеночка не было (или просто я это пеночек ощущаю через педаль тормоза ) .Посоветуйте мне какие соленоиды поменять ещё раз или переставить ,у меня уже и соленоиды скопились и остальные запчасти
    Ох, сложно советовать, попробуйте начать с S3 и S5, но это имеет смысл только если уверены в исправности тех, что будете ставить.

  6. Пользователь (23)
    Сообщений: 91
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.09.2015
    Адрес: Оренбург
    #1395
    Цитата Сообщение от Zinaida Посмотреть сообщение
    И забыла сказать ,вверх передачи включаются без пинка ,но с 3 на 4 затягивает оборот до 3000-3200 и переключает без пинка ,хотя когда я её купила такого не было ,но мне говорят что это зависит от манеры вождения ,и посоветовали 2 дня поездить спокойно чтоб передача начала переключать на 2500 оборотов ,но не получается у меня .Я не знаю от меня это или нет ,но есть и такое с 3 на 4 скорость .То что коробка на ней «тупая» это вообще отдельная тема для разговора )))мне бы её доделать и наконец то продать ((((
    S3 как раз отвечает за включение пакета 4-5-6, судя по схеме, так же за первую скорость (пинки стоя на месте). А сколько километров проехали после адаптации и ремонта?

  7. Местный (17)
    Сообщений: 172
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.06.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    #1396
    Constantin, Отличие желтых и черных соленоидов в том что желтые 3-way, т.е три положения, соответственно и выходят из строя чаще чем черные 2 way(октрыто/закрыто). Новые не всегда лучше, тонко очень они настроены и сделаны в Китае, два новых могут себя вести по разному, качество очень плавающее.

  8. Пользователь (23)
    Сообщений: 91
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.09.2015
    Адрес: Оренбург
    #1397
    Цитата Сообщение от dim0n Посмотреть сообщение
    Constantin, Отличие желтых и черных соленоидов в том что желтые 3-way, т.е три положения, соответственно и выходят из строя чаще чем черные 2 way(октрыто/закрыто). Новые не всегда лучше, тонко очень они настроены и сделаны в Китае, два новых могут себя вести по разному, качество очень плавающее.
    И черные и желтые это шим соленоиды VFS и они работают не он/офф, они управляются сигналом и очень точно контролируются по скорости и полноте закрытия. Он/офф соленоид только один, он стоит по центру!

  9. Местный (17)
    Сообщений: 172
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.06.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    #1398
    Constantin, Ну понятно что шим, да парнул по цветам, одни нормально закрытые, другие нормально открытые. 20т.р щас комплект новых стоит, это пипец...

  10. Пользователь (10)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 05.11.2018
    #1399
    Цитата Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
    S3 как раз отвечает за включение пакета 4-5-6, судя по схеме, так же за первую скорость (пинки стоя на месте). А сколько километров проехали после адаптации и ремонта?
    Я делала 5 раз адаптацию ,после последней адаптации 3-4 тыс км где то проехала

  11. Пользователь (10)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 05.11.2018
    #1400
    Цитата Сообщение от dim0n Посмотреть сообщение
    Constantin, Отличие желтых и черных соленоидов в том что желтые 3-way, т.е три положения, соответственно и выходят из строя чаще чем черные 2 way(октрыто/закрыто). Новые не всегда лучше, тонко очень они настроены и сделаны в Китае, два новых могут себя вести по разному, качество очень плавающее.
    Вот я покупала типа новые комплект за 16800 р ,и не фига не поехали нормально ,а потом взяла бу гидроблок с бу соленоидами и они в 100 раз лучше едут ,


 
Страница 140 из 151 ПерваяПервая ... 4090130138139140141142150 ... ПоследняяПоследняя