Результаты опроса: Есть ли у Вашей машины проблема с АКПП?

Голосовавшие
253. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Корейская сборка - есть проблема

    103 40.71%
  • Корейская сборка - нет проблемы

    47 18.58%
  • Сборка РФ 2 квартал 2013 - есть проблема

    25 9.88%
  • Сборка РФ 3 квартал 2013 - есть проблема

    16 6.32%
  • Сборка РФ 4 квартал 2013 - есть проблема

    16 6.32%
  • Сборка РФ 1 квартал 2014 - есть проблема

    6 2.37%
  • Сборка РФ 2 квартал 2014 - есть проблема

    2 0.79%
  • Сборка РФ - нет проблемы

    38 15.02%
Страница 146 из 151 ПерваяПервая ... 4696136144145146147148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,451 по 1,460 из 1510
  1. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #1

    Письмо в GM: Толчки автомата

    Вот за основу можно взять. http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post156765

    Но не в обиду вышепреведенной петиции, буржуям писать нужно несколько иначе. Вы не удивляйтесь, но у них даже внутренняя переписка на английском а читать это все будет человек, который выучился в MBA.
    Со своей стороны могу учавствовать в написании текста. Имею опыт работы на федеральное правительство и на крупный западный концерн, занимающийся светотехникой (менеджмент буржуйский в таких конторах одинаков.
    Текст готов накидать в течение завтрашнего дня, просто сегодня я в дороге и только завтра к вечеру смогу спокойно посидеть за ноутбуком.
    Следующий этап - когда обращение будет готово, зарегестрируем клуб на одном из популярных сервисов сбора цифровых подписей и ссылку на данное подписанное кучей народа обращение вставим в петицию. Потом закрепить это в шапке форума и может вынести в баннер. Все это на решение администрации и учасников. Так что пишите замечания и предложения. Со своей стороны я уже обозначил - готов работать с текстом. Так что рад буду увидеть Ваши мнения.


    UP: петиция выложена по адресу https://mypetition.ru/petition/593 - подписи ставим там-же.


    рем. комплект ручки акпп
    Последний раз редактировалось вовая; 13.05.2016 в 09:45.


  2. Пользователь (10)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 05.11.2018
    #1451
    Цитата Сообщение от kith_debeetham Посмотреть сообщение
    Уровень нормальный, проблема скорее всего где-то в двигателе(свечи,модуль),поэ тому падали обороты на сотню вместо с толчком,видимо были пропуски зажигания,и было ощущение что коробка. Проверю расскажу.
    А как именно Коробка вела себя ?толчки на повышение или на понижение ?

  3. Пользователь (11)
    Сообщений: 53
    Авео ЛТЗ Седан(Новосибирск)
    В клубе с 01.11.2019
    Адрес: Новосибирск
    #1452
    Цитата Сообщение от Zinaida Посмотреть сообщение
    А как именно Коробка вела себя ?толчки на повышение или на понижение ?
    в любом положении толчки АКПП кроме нейтрали, на понижение,повышении, на нажатом тормозе.Периодичность не постоянная,может зависела от температуры на улице и температуры машины. Толчок сопровождался плаванием оборотов вниз на 100.
    В итоге дело было в 1.бензин неудачный 2. свечи 3.возможно модуль зажигания пробивает изредка.

  4. Местный (34)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.06.2018
    #1453
    Посетил 25го декабря, Максима. Помимо то, проведена перепрошивка блоков двигателя и коробки. На последней прошивке, коробка работает околоидеально) Спросил у Максима о возникающих иногда «толчках»(на последней прошивке практически ушла эта хрень). Ответ простой, это софтовая проблема и она решается. Я так понял, что нам недолго осталось ждать её решения.

  5. Новичок (14)
    Сообщений: 16
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.09.2015
    #1454
    Да, и заниматься ей будет не GM

  6. Местный (17)
    Сообщений: 172
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.06.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    #1455
    Цитата Сообщение от DmVK Посмотреть сообщение
    Посетил 25го декабря, Максима. Помимо то, проведена перепрошивка блоков двигателя и коробки. На последней прошивке, коробка работает околоидеально) Спросил у Максима о возникающих иногда «толчках»(на последней прошивке практически ушла эта хрень). Ответ простой, это софтовая проблема и она решается. Я так понял, что нам недолго осталось ждать её решения.
    Ну да, ну да, когда я года 3-4 назад звонил Максиму по проблеме толчков ответ был - это точно правая опора двигателя, машина при этом была новая с пробегом тыщ 5, щас это оказывается это проблема софтовая)) Ну пару лет подождём ещё пока кто-нибудь софт напишет нормальный. А коробка так и будет сволочь дёргать, а тема жить)))

  7. Местный (34)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.06.2018
    #1456
    Цитата Сообщение от dim0n Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да, когда я года 3-4 назад звонил Максиму по проблеме толчков ответ был - это точно правая опора двигателя, машина при этом была новая с пробегом тыщ 5, щас это оказывается это проблема софтовая)) Ну пару лет подождём ещё пока кто-нибудь софт напишет нормальный. А коробка так и будет сволочь дёргать, а тема жить)))
    Не знаю, как по тлф можно объяснить, как коробка себя ведёт. Я бы не понял) приехать и показать, на 100% нагляднее!

  8. Пользователь (231)
    Сообщений: 81
    Авео ЛТЗ Седан Автомат
    В клубе с 12.03.2013
    Адрес: Москва
    #1457
    Всем привет!
    Есть следующая проблема. При долгой езде, или стоянии в пробках, или агрессивной езде наблюдается такая картина: при переключении со второй на первую передачу происходит толчек достаточно сильный. Такое чувство что масло в коробке перегревается. В остальном все норм. Как бы это исправить? Может дополнительный радиатор на масло в коробке поставить?

  9. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #1458
    Посмотрите не грязные радиаторы, так как может существенно ухудшить охлаждение и двигателя и АКПП. Так же для улучшения охлаждения двигателя и АКПП, стоит установить термостат на 92гр и перепрограммировать ЭБУ с включением вентилятора охлаждения на 98-99 градусах. Мы так же предлагаем при перепрограммировании обновить прошивку на Авео Drive, мотор и коробка начинают работать лучше и приятнее.

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Хетч
    В клубе с 15.06.2020
    #1459
    Добрый вечер. Второй день перечитываю темы про косяки АКПП, но своей проблемы так и не нашел. Машину купили неделю назад с пробегом 74000 км. С коробкой все было нормально, особо не пинала, только изредка на резких ускорениях. Если со старта топить все гладко. Со вчерашнего дня при включении заднего хода стала задержка 2-3 секунды и сильный удар. D и М включаются идеально и вперед машина едет плавно без рывков. Предыдущий хозяин сказал, что менял масло в коробке на 65000, я так понял частично, заливал 5л. Что может быть, может кто сталкивался?

  11. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #1460
    Цитата Сообщение от Sanek68 Посмотреть сообщение
    Второй день перечитываю темы про косяки АКПП
    Первое, что всегда надо делать - проверять ошибки сканером и уровень масла в АКПП (по инструкции, на прогретой коробке) ... нередко проблемы только в этом.


 
Страница 146 из 151 ПерваяПервая ... 4696136144145146147148 ... ПоследняяПоследняя