Результаты опроса: Есть ли у Вашей машины проблема с АКПП?

Голосовавшие
253. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Корейская сборка - есть проблема

    103 40.71%
  • Корейская сборка - нет проблемы

    47 18.58%
  • Сборка РФ 2 квартал 2013 - есть проблема

    25 9.88%
  • Сборка РФ 3 квартал 2013 - есть проблема

    16 6.32%
  • Сборка РФ 4 квартал 2013 - есть проблема

    16 6.32%
  • Сборка РФ 1 квартал 2014 - есть проблема

    6 2.37%
  • Сборка РФ 2 квартал 2014 - есть проблема

    2 0.79%
  • Сборка РФ - нет проблемы

    38 15.02%
Страница 141 из 151 ПерваяПервая ... 4191131139140141142143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,410 из 1510
  1. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #1

    Письмо в GM: Толчки автомата

    Вот за основу можно взять. http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post156765

    Но не в обиду вышепреведенной петиции, буржуям писать нужно несколько иначе. Вы не удивляйтесь, но у них даже внутренняя переписка на английском а читать это все будет человек, который выучился в MBA.
    Со своей стороны могу учавствовать в написании текста. Имею опыт работы на федеральное правительство и на крупный западный концерн, занимающийся светотехникой (менеджмент буржуйский в таких конторах одинаков.
    Текст готов накидать в течение завтрашнего дня, просто сегодня я в дороге и только завтра к вечеру смогу спокойно посидеть за ноутбуком.
    Следующий этап - когда обращение будет готово, зарегестрируем клуб на одном из популярных сервисов сбора цифровых подписей и ссылку на данное подписанное кучей народа обращение вставим в петицию. Потом закрепить это в шапке форума и может вынести в баннер. Все это на решение администрации и учасников. Так что пишите замечания и предложения. Со своей стороны я уже обозначил - готов работать с текстом. Так что рад буду увидеть Ваши мнения.


    UP: петиция выложена по адресу https://mypetition.ru/petition/593 - подписи ставим там-же.


    рем. комплект ручки акпп
    Последний раз редактировалось вовая; 13.05.2016 в 09:45.


  2. Пользователь (10)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 05.11.2018
    #1401
    Цитата Сообщение от dim0n Посмотреть сообщение
    Constantin, Ну понятно что шим, да парнул по цветам, одни нормально закрытые, другие нормально открытые. 20т.р щас комплект новых стоит, это пипец...
    А я читала где то ,что новые соленоиды бывают только целиком с гидроблоком ,а то что отдельное продают комплекты это типа соленоиды снятые с конвейера не прошедшие проверку ,типа их ремонтируют и уже отдельно на продажу отправляют .Это правда ?

  3. Пользователь (10)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 05.11.2018
    #1402
    Цитата Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
    Ох, сложно советовать, попробуйте начать с S3 и S5, но это имеет смысл только если уверены в исправности тех, что будете ставить.
    В субботу опять загоняю .Снимем эти 2 соленоида и поставим другие бу и посмотрю изменения ,если будут изменения ,но не будет до конца корректно переключать ,то опять новые буду брать (((вроде мастера говорили леи сейчас 14000 р стоят .

  4. Пользователь (10)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 05.11.2018
    #1403
    Ещё хотела спросить ,эти соленоиды же как то проверяют на работоспособность ?там напряжение какое то подают на соленоид или как ?и какие нормы у соленоида ?

  5. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #1404
    Цитата Сообщение от Zinaida Посмотреть сообщение
    новые соленоиды бывают только целиком с гидроблоком ,а то что отдельное продают комплекты это типа соленоиды снятые с конвейера не прошедшие проверку

    То есть все запчасти которые продают являются некондицией...остались после сборки авто и кто-то там решил,что там что-то не так. https://gmsklad.ru/catalog/chevrolet-e/AVEO-2013/15138


    Электрика. Блок управления с соленоидами 6T40/ 6T30

    Электрика этой коробки очень похожа на электрику ZF 6HP19.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блок.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	191.6 Кб 
ID:	83929

    Чтобы не перегружать отдельный соленоид для блокировки ГТД (он в середине), его функции распределили между несколькими соленоидами-электрорегуляторами и каналами гидроблока. Также перераспределили на всех функции смягчения ударов при переключении передач. Теперь все соленоиды работают одной командой, а компьютер чутко подстраивается под индивидуальную характеристику каждого соленоида. Это с одной стороны отдалило время капремонта гидроблока, но с другой стороны, после износа клапанов всей команды приходится менять весь блок соленоидов. Соленоиды можно проверить на проводимость омметром. 6 соленоидов VFS должны иметь сопротивление от 3 до 5 Ом, Он-Офф соленоид-клапан SS1 — 16-20 Oм.
    Блок соленоидов 6T40 содержит в себе плату, свитч- и меняется довольно часто — №213420. Этот блок соленоидов известен нескольких поколений. Первое поколение, черные (коннектор) соленоиды, устанавливалось до 2011 года. С 2012 года стали устанавливать соленоиды 2-го поколения, желто-зеленые, справа.
    Часто стали заказывать просто комплект соленоидов, когда их замена решает проблему — 213420K. Но если заменить одни соленоиды и не устранить причину нехватки масла в пакетах (износ втулок, колец), то соленоиды начнут сразу работать на максимуме и по ускоренному графику выработают свой ресурс.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	солики.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	145.4 Кб 
ID:	83930


    Во втором поколении гидроблоков функции соленоидов S5 и S2 поменяли местами, внесли несколько других изменений в софт компьютера, убрали некоторые фильтры, датчики… (Блок подбирается по номеру, начинающемуся с 24256…)
    Блок соленоидов для 6T30 — такой же проблемный. Его тоже несколько раз модифицировали, в 2011-м, 2012 и 2014. Также номер начинается 24256…, 24265…(2012 год) и 24267… (2014). Встречаются запросы и на замену клапанной плиты №213740.
    Другая типичная проблема для современных гидроблоков, работающих при высоких температурах (120º+) и с металлическими опилками в масле — проблемная работа датчиков оборотов Холла. Первые проблемы гидроплиты и соленоидов обычно приводят к нештатной работе 4-6 передач и сгоранию фрикционов пакета Direct 213100. Выражается тем, что машина начинает дергаться при движении. Мастера связывают эту проблему с износом и загрязнением электроники, работающей в очень сложных температурных режимах и в среде грязного масла. Сами соленоиды этого типа (VFS) дешевле в производстве, но капризнее в настройках и по мере износа заметно меняют свои характеристики.

    — Датчик (Sensor) выходящих оборотов (OSS) — 213436.

    — Датчик входных оборотов (ISS) — 213438. По нему мастера диагностируют износ "железа" коробки, оно намагничивается датчиком и быстро старит и сам датчик. У обоих датчиков встречаются обрывы в проводке.


    Сложный подбор.

    Если вы про это...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 2019-12-06 01.19.14.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	64.4 Кб 
ID:	83931
    то читайте внимательней. Нет гарантии на б/у и тд.
    Последний раз редактировалось YuriyKh; 06.12.2019 в 01:22.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  6. Пользователь (23)
    Сообщений: 91
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.09.2015
    Адрес: Оренбург
    #1405
    Цитата Сообщение от Zinaida Посмотреть сообщение
    Я делала 5 раз адаптацию ,после последней адаптации 3-4 тыс км где то проехала
    Тогда дело не в адаптации, просто первую 1000 км. машина еще адаптируется, раз Вы больше проехали, дело уже не в этом. У меня наоборот, два раза покупал восстановленные солеки, на них машина нормально не ехала и адаптация проходила с ошибкой. Потом заказал с Алиэкспресс, на пробу 3 штуки, пришли новые, в заводских упаковках ACDelco, потом еще два, так на них машина сразу нормально ехала и адаптация прошла без проблем.

  7. Пользователь (10)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 05.11.2018
    #1406
    Цитата Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
    Тогда дело не в адаптации, просто первую 1000 км. машина еще адаптируется, раз Вы больше проехали, дело уже не в этом. У меня наоборот, два раза покупал восстановленные солеки, на них машина нормально не ехала и адаптация проходила с ошибкой. Потом заказал с Алиэкспресс, на пробу 3 штуки, пришли новые, в заводских упаковках ACDelco, потом еще два, так на них машина сразу нормально ехала и адаптация прошла без проблем.
    На алиэспресс они тоже продаются ?я тоже попробую заказать .А что нужно вбить в графу поиска чтоб найти соленоиды на влиэпресс ?

  8. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #1407
    Цитата Сообщение от Zinaida Посмотреть сообщение
    что нужно вбить в графу поиска чтоб найти соленоиды
    Ну наверно то, что ищите..https://ru.aliexpress.com/af/%25D1%2...20191207084942

    https://ru.aliexpress.com/item/33025...chweb201603_53

    https://ru.aliexpress.com/item/32955...b-589e4264cf66
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  9. Пользователь (10)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 05.11.2018
    #1408
    Я уже ковырялась на алиэспресс и все коменты перечитала ,короче как я поняла все комплекты там восстановленные (и по отзывам не хорошим и по описанию),но я там нашла штучные ,в описании пишут что новые и в коментах тоже все пишут что новые приходят ,1 соленоид стоит 2200 р ,думаю заказать один желтый ,посмотреть что привезут .

  10. Пользователь (10)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 05.11.2018
    #1409
    Цитата Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
    Тогда дело не в адаптации, просто первую 1000 км. машина еще адаптируется, раз Вы больше проехали, дело уже не в этом. У меня наоборот, два раза покупал восстановленные солеки, на них машина нормально не ехала и адаптация проходила с ошибкой. Потом заказал с Алиэкспресс, на пробу 3 штуки, пришли новые, в заводских упаковках ACDelco, потом еще два, так на них машина сразу нормально ехала и адаптация прошла без проблем.
    А вы можете мне скинуть ссылку у какого именно продавца вы заказывали ?

  11. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #1410
    Zinaida, Чем не устроила ссылка?...https://ru.aliexpress.com/item/33025...chweb201603_53
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


 
Страница 141 из 151 ПерваяПервая ... 4191131139140141142143 ... ПоследняяПоследняя