Результаты опроса: Есть ли у Вашей машины проблема с АКПП?

Голосовавшие
253. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Корейская сборка - есть проблема

    103 40.71%
  • Корейская сборка - нет проблемы

    47 18.58%
  • Сборка РФ 2 квартал 2013 - есть проблема

    25 9.88%
  • Сборка РФ 3 квартал 2013 - есть проблема

    16 6.32%
  • Сборка РФ 4 квартал 2013 - есть проблема

    16 6.32%
  • Сборка РФ 1 квартал 2014 - есть проблема

    6 2.37%
  • Сборка РФ 2 квартал 2014 - есть проблема

    2 0.79%
  • Сборка РФ - нет проблемы

    38 15.02%
Страница 139 из 151 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 1510
  1. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #1

    Письмо в GM: Толчки автомата

    Вот за основу можно взять. http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post156765

    Но не в обиду вышепреведенной петиции, буржуям писать нужно несколько иначе. Вы не удивляйтесь, но у них даже внутренняя переписка на английском а читать это все будет человек, который выучился в MBA.
    Со своей стороны могу учавствовать в написании текста. Имею опыт работы на федеральное правительство и на крупный западный концерн, занимающийся светотехникой (менеджмент буржуйский в таких конторах одинаков.
    Текст готов накидать в течение завтрашнего дня, просто сегодня я в дороге и только завтра к вечеру смогу спокойно посидеть за ноутбуком.
    Следующий этап - когда обращение будет готово, зарегестрируем клуб на одном из популярных сервисов сбора цифровых подписей и ссылку на данное подписанное кучей народа обращение вставим в петицию. Потом закрепить это в шапке форума и может вынести в баннер. Все это на решение администрации и учасников. Так что пишите замечания и предложения. Со своей стороны я уже обозначил - готов работать с текстом. Так что рад буду увидеть Ваши мнения.


    UP: петиция выложена по адресу https://mypetition.ru/petition/593 - подписи ставим там-же.


    рем. комплект ручки акпп
    Последний раз редактировалось вовая; 13.05.2016 в 09:45.


  2. Местный (28)
    Сообщений: 132
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.03.2019
    Адрес: Рязань
    #1381
    Цитата Сообщение от Pafick77 Посмотреть сообщение
    Решил посмотреть температуру в акпп, а она оказалась 103-108 градусов.
    Я правильно понимаю что термостат на двигателе родной стоит?

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ хэтчбек
    В клубе с 06.10.2013
    #1382
    Locky "Я правильно понимаю что термостат на двигателе родной стоит?"

    Да, родной стоит, 105 гр.

  4. Новичок (14)
    Сообщений: 16
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.09.2015
    #1383
    Цитата Сообщение от dim0n Посмотреть сообщение
    disk, Подробности можно каким образом эта проблема исправлена в прошивке? Проблема там не в прошивке, а в железе.
    Ну я чужие наработки раскрывать не буду. Пусть сам автор и расскажет, если сочтёт нужным. Механическая часть тоже не без греха. Но поверьте, никто по прошествии такого времени менять по гарантии АКПП уже не станет. К сожалению.

  5. Пользователь (10)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 05.11.2018
    #1384
    Доброй ночи .Скажите пожалуйста какой именно соленоид отвечает за автонейтраль на акпп 6т30 ?и есть ли вообще такой соленоид ?Не знаю что делать ,не корректно включается автонейтраль (с пинком) и тормозит в отключении автонейтрали (на светофорах катится назад пока не нажму на педаль газа, раньше так не было ) .Спасибо

  6. Пользователь (23)
    Сообщений: 91
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.09.2015
    Адрес: Оренбург
    #1385
    Цитата Сообщение от Zinaida Посмотреть сообщение
    Доброй ночи .Скажите пожалуйста какой именно соленоид отвечает за автонейтраль на акпп 6т30 ?и есть ли вообще такой соленоид ?Не знаю что делать ,не корректно включается автонейтраль (с пинком) и тормозит в отключении автонейтрали (на светофорах катится назад пока не нажму на педаль газа, раньше так не было ) .Спасибо
    Я не ремонтник, делюсь только своим опытом, на конкретно моей машине. За дерганье на светофоре (когда автонейтраль пытается включиться по нескольку раз), а так же, за длительность паузы (не знаю как правильно это назвать), после отпускания тормоза, отвечают два соленоида, точнее виной тому может быть один из них, лучше сразу два менять. Это соленоид S3 и соленоид S5, для первого поколения (черные коннекторы).
    И
    Цитата Сообщение от Zinaida Посмотреть сообщение
    тормозит в отключении автонейтрали
    Скорее наоборот, соленоид долго не может подключить пакет первой передачи. Так же, причиной может быть лопнувшая прокладка между соленоидами и гидроблоком, ну и на самих солеках резинки могут травить давление.
    Повторюсь, я не претендую на истину, говорю как было на моей машине, я несколько лет мучился с этой коробкой, менял по несколько соленоидов и видел результат, позже, постараюсь расписать, симптомы и какие соленоиды за это отвечают. Но важно знать, небольшой откат есть и будет всегда! При резкой смене режима вождения, если очень медленно ездить постоянно, а потом попробовать резко ускоряться, небольшое подвисание оборотов при переходе на 3-ю, тоже возможно, но очень редко, хотя я тут не уверен, за последние 700 км, после последней замены солеков такого еще не наблюдал.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-1.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	188.5 Кб 
ID:	83926
    А вообще, лучше сразу менять весь комплект на новые соленоиды, на 100 000 пробега, но только на НОВЫЕ, два раза ставил, два разных комплекта восстановленных солеков, на них так нормально и не поехала, пока не поставил новые. Сейчас коробка работает отлично. Пропали небольшие подергивания при переключениях, когда долго едешь в пробке, с 1-2-3. Полностью прошел баг, когда на стоишь на тормозе и коробка дергает, пытаясь включить нейтраль, пропало подбрасывание оборотов при переходе на 3-ю (возможно не полностью, но раньше было много чаще), и глваное, пропало долбанное торможение двигателем и клевок мордой, при торможении и понижении на 4-ю передачу. на 48 км./ч.

  7. Местный (17)
    Сообщений: 172
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.06.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    #1386
    [QUOTE=Constantin;613644]

    Ну менять все соленоиды из предположений не дешёвое удовольствие. У меня дергается на светофорах с новья, я пришёл к выводу что это тоже скорее брак соленоида. Наверное просто не держит давление в одном из положений.Соленоиды типа s3(черные) редко выходят из строя, а вот s4 и s5(желтые) достаточно часто, при чем если у кого дергается это скорее проблема в s5, он идентичен с s4, для эксперимента можно поменять местами- это самый бюджетный вариант, но практичнее сгонять например в Москву и проверить на стенде все соленоиды, это на так дорого да и снятие коробки не требуется.Есть и люди кому полностью весь гидроблок меняли, но проблема с дерганиями оставалась. Общался с кучей мастеров по этой проблеме.

  8. Пользователь (23)
    Сообщений: 91
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.09.2015
    Адрес: Оренбург
    #1387
    [QUOTE=dim0n;613650]
    Цитата Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение

    Ну менять все соленоиды из предположений не дешёвое удовольствие. У меня дергается на светофорах с новья, я пришёл к выводу что это тоже скорее брак соленоида. Наверное просто не держит давление в одном из положений.Соленоиды типа s3(черные) редко выходят из строя, а вот s4 и s5(желтые) достаточно часто, при чем если у кого дергается это скорее проблема в s5, он идентичен с s4, для эксперимента можно поменять местами- это самый бюджетный вариант, но практичнее сгонять например в Москву и проверить на стенде все соленоиды, это на так дорого да и снятие коробки не требуется.Есть и люди кому полностью весь гидроблок меняли, но проблема с дерганиями оставалась. Общался с кучей мастеров по этой проблеме.
    Менять даже не из-за предположений, а для профилактики и сохранения железа коробки. Я брал авто б/у и для меня было нормальными некоторые переключения, пока не поменял соленоиды, даже не думал, что коробка может лучше переключать. А вот по поводу желтых и черных, скорее не соглашусь, когда я брал первый комплект восстановленных солеков, заменив их все, машина ужасно ехала, адаптация не проходила, сдал их, купил другой комплект, история почти такая же, только не стал сдавать, снял из них черные, оставил только желтые "новые", проблемы это не решило, но авто хоть поехало как раньше. Основная проблема кроется как раз в черных соленоидах, как, например, соленоид S2 именно он виноват в частой пробуксовке при переключении на 3-ю, как только его заменил - сразу прошло. Так же и с автонейтралью, только после замены S3 у меня прошел этот недуг. По частоте использования, солеки примерно одинаково задействованы, соответственно и изнашиваются одинаково +-, просто одни работают на закрытие, вторые на открытие. А вообще, лучше масло менять раз в 40-50 т., тогда и солеки дольше жить будут.

  9. Пользователь (10)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 05.11.2018
    #1388
    Цитата Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
    Я не ремонтник, делюсь только своим опытом, на конкретно моей машине. За дерганье на светофоре (когда автонейтраль пытается включиться по нескольку раз), а так же, за длительность паузы (не знаю как правильно это назвать), после отпускания тормоза, отвечают два соленоида, точнее виной тому может быть один из них, лучше сразу два менять. Это соленоид S3 и соленоид S5, для первого поколения (черные коннекторы).
    И

    Скорее наоборот, соленоид долго не может подключить пакет первой передачи. Так же, причиной может быть лопнувшая прокладка между соленоидами и гидроблоком, ну и на самих солеках резинки могут травить давление.
    Повторюсь, я не претендую на истину, говорю как было на моей машине, я несколько лет мучился с этой коробкой, менял по несколько соленоидов и видел результат, позже, постараюсь расписать, симптомы и какие соленоиды за это отвечают. Но важно знать, небольшой откат есть и будет всегда! При резкой смене режима вождения, если очень медленно ездить постоянно, а потом попробовать резко ускоряться, небольшое подвисание оборотов при переходе на 3-ю, тоже возможно, но очень редко, хотя я тут не уверен, за последние 700 км, после последней замены солеков такого еще не наблюдал.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-1.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	188.5 Кб 
ID:	83926
    А вообще, лучше сразу менять весь комплект на новые соленоиды, на 100 000 пробега, но только на НОВЫЕ, два раза ставил, два разных комплекта восстановленных солеков, на них так нормально и не поехала, пока не поставил новые. Сейчас коробка работает отлично. Пропали небольшие подергивания при переключениях, когда долго едешь в пробке, с 1-2-3. Полностью прошел баг, когда на стоишь на тормозе и коробка дергает, пытаясь включить нейтраль, пропало подбрасывание оборотов при переходе на 3-ю (возможно не полностью, но раньше было много чаще), и глваное, пропало долбанное торможение двигателем и клевок мордой, при торможении и понижении на 4-ю передачу. на 48 км./ч.
    У меня коробка после антифриза ,перебрали коробку и поменяли внутри всё что можно испортиться от него ,Машина нормально не поехала ,на диагностике показало 2 ошибки они типа звучали так реле давление высокое напряжение 5 и такая же только 3 ,мастер приговорил плату (хотела ещё сказать в гидроблоке при ремонте акпп я меняла сетку какую то и соленоиды полностью все (они говорили что они новые соленоиды)),и сказал мне искать плату ,новый гидроблок обходится около 45 т,начала искать бу,нашла на разборе гидроблок с такими же номером с пробегом 55 т(как они говорили) через транс компанию отправили мне ,поставила весь целиком ,Машина идеально поехала ,всё хорошо ,Но при полном торможении Машина разв 3 дёрнется потом спокойно стоит ,и ещё при торможении педалью тормоза на скорости 25 км/час маленький пинок (как будто автонейтраль в этом пинке замешана ).Я почти год делаю эту машину ,я устала очень и продать не могу ,столько денег вложила и теперь продавать её как с неисправной акпп не хочу (((((

  10. Пользователь (23)
    Сообщений: 91
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.09.2015
    Адрес: Оренбург
    #1389
    Цитата Сообщение от Zinaida Посмотреть сообщение
    У меня коробка после антифриза ,перебрали коробку и поменяли внутри всё что можно испортиться от него ,Машина нормально не поехала ,на диагностике показало 2 ошибки они типа звучали так реле давление высокое напряжение 5 и такая же только 3 ,мастер приговорил плату (хотела ещё сказать в гидроблоке при ремонте акпп я меняла сетку какую то и соленоиды полностью все (они говорили что они новые соленоиды)),и сказал мне искать плату ,новый гидроблок обходится около 45 т,начала искать бу,нашла на разборе гидроблок с такими же номером с пробегом 55 т(как они говорили) через транс компанию отправили мне ,поставила весь целиком ,Машина идеально поехала ,всё хорошо ,Но при полном торможении Машина разв 3 дёрнется потом спокойно стоит ,и ещё при торможении педалью тормоза на скорости 25 км/час маленький пинок (как будто автонейтраль в этом пинке замешана ).Я почти год делаю эту машину ,я устала очень и продать не могу ,столько денег вложила и теперь продавать её как с неисправной акпп не хочу (((((
    Получается поставили полностью другой гидроблок, б/у вместе с соленоидами? Почему они тогда не поставили с Вашего блока "новые" соленоиды? Судя по симптомам, если вверх передачи идеально включаются, то я бы сменил два соленоида: соленоид блокировки гидротрансформатора "ТСС" и линейный соленоид "LPC", в моей машине именно из-за них было сильное торможение/пинк/клевок при торможении, но на скорости 37-48 км/ч, зависило от интенсивности торможения. После замены, нужно обязательно сделать сброс и обучение адаптивных параметров. Но я могу ошибаться, я не ремонтник!

  11. Пользователь (10)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 05.11.2018
    #1390
    Цитата Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
    Получается поставили полностью другой гидроблок, б/у вместе с соленоидами? Почему они тогда не поставили с Вашего блока "новые" соленоиды? Судя по симптомам, если вверх передачи идеально включаются, то я бы сменил два соленоида: соленоид блокировки гидротрансформатора "ТСС" и линейный соленоид "LPC", в моей машине именно из-за них было сильное торможение/пинк/клевок при торможении, но на скорости 37-48 км/ч, зависило от интенсивности торможения. После замены, нужно обязательно сделать сброс и обучение адаптивных параметров. Но я могу ошибаться, я не ремонтник!
    Да ,мне сняли полностью мой гидроблок и поставили бу который я купила ,первоначально поставили так потому что была гарантия на гидроблок бу 2 недели ,мне нужно было его поставить целиком ,он поехал и даже хорошо (ну мне это так казалось после моего гидроблока) ,я от радости скинула адаптацию и ездила ,но через месяц я поняла что в нем что то не то ,стою на светофоре а Машина первый секунд 3-5 чуть пинает как будто ,и заметила что при торможении каждый раз на одной и той же скорости чуть подвисает типа пинок ,но больше похоже на дергание как на светофорах (чувствуется через педаль тормоза),ааа ещё такая особенность я попробовала на ровной дороге отпустить все педали и оставить её саму тормозить ,так вот ,этого пеночка не было (или просто я это пеночек ощущаю через педаль тормоза ) .Посоветуйте мне какие соленоиды поменять ещё раз или переставить ,у меня уже и соленоиды скопились и остальные запчасти


 
Страница 139 из 151 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149 ... ПоследняяПоследняя