Результаты опроса: Есть ли у Вашей машины проблема с АКПП?

Голосовавшие
253. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Корейская сборка - есть проблема

    103 40.71%
  • Корейская сборка - нет проблемы

    47 18.58%
  • Сборка РФ 2 квартал 2013 - есть проблема

    25 9.88%
  • Сборка РФ 3 квартал 2013 - есть проблема

    16 6.32%
  • Сборка РФ 4 квартал 2013 - есть проблема

    16 6.32%
  • Сборка РФ 1 квартал 2014 - есть проблема

    6 2.37%
  • Сборка РФ 2 квартал 2014 - есть проблема

    2 0.79%
  • Сборка РФ - нет проблемы

    38 15.02%
Страница 147 из 151 ПерваяПервая ... 4797137145146147148149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,470 из 1510
  1. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #1

    Письмо в GM: Толчки автомата

    Вот за основу можно взять. http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post156765

    Но не в обиду вышепреведенной петиции, буржуям писать нужно несколько иначе. Вы не удивляйтесь, но у них даже внутренняя переписка на английском а читать это все будет человек, который выучился в MBA.
    Со своей стороны могу учавствовать в написании текста. Имею опыт работы на федеральное правительство и на крупный западный концерн, занимающийся светотехникой (менеджмент буржуйский в таких конторах одинаков.
    Текст готов накидать в течение завтрашнего дня, просто сегодня я в дороге и только завтра к вечеру смогу спокойно посидеть за ноутбуком.
    Следующий этап - когда обращение будет готово, зарегестрируем клуб на одном из популярных сервисов сбора цифровых подписей и ссылку на данное подписанное кучей народа обращение вставим в петицию. Потом закрепить это в шапке форума и может вынести в баннер. Все это на решение администрации и учасников. Так что пишите замечания и предложения. Со своей стороны я уже обозначил - готов работать с текстом. Так что рад буду увидеть Ваши мнения.


    UP: петиция выложена по адресу https://mypetition.ru/petition/593 - подписи ставим там-же.


    рем. комплект ручки акпп
    Последний раз редактировалось вовая; 13.05.2016 в 09:45.


  2. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Хетч
    В клубе с 15.06.2020
    #1461
    Всем привет. Все-таки поломался этот пинающийся автомат. Пропали задняя, третья и пятая передачи и чек загорелся. На кнопках доехал до диагноста, единственная ошибка P0700. Созвонился с мастером по АКПП, за ремонт с запчастями объявили в районе 25-30к если дело в гидроблоке и не придется снимать коробку и в районе 50к если придется снимать и ремонтировать. Судя по схеме соленоидов за эти передачи отвечает S2. Нашел такой на авито в Москве в одной конторе АКПП ТАГАНКА, пишут новые. Может кто сталкивался с ней, стоит им верить? И как думаете есть шанс отделаться малой кровью, поменяв этот саленоид. Почитав описание работ по замене саленоида, думаю там не за что отдавать 30к.

  3. Завсегдатай (39) Аватар для Rz-vol
    Сообщений: 221
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 17.11.2013
    Адрес: Воронеж
    #1462
    Цитата Сообщение от Sanek68 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Все-таки поломался этот пинающийся автомат. Пропали задняя, третья и пятая передачи и чек загорелся. На кнопках доехал до диагноста, единственная ошибка P0700. Созвонился с мастером по АКПП, за ремонт с запчастями объявили в районе 25-30к если дело в гидроблоке и не придется снимать коробку и в районе 50к если придется снимать и ремонтировать. Судя по схеме соленоидов за эти передачи отвечает S2. Нашел такой на авито в Москве в одной конторе АКПП ТАГАНКА, пишут новые. Может кто сталкивался с ней, стоит им верить? И как думаете есть шанс отделаться малой кровью, поменяв этот саленоид. Почитав описание работ по замене саленоида, думаю там не за что отдавать 30к.
    Ошибка общая, скорее всего нужно вскрывать коробку. Если и менять соленоиды, то сразу все. 30 тысяч за замену соленоидов действительно очень много, обычно замена соленоидов 5-6 тыс стоит + комплект соленоидов 15-20 тыс, при наличии гаража с ямой и желания можно это сделать самому. АКПП Таганка вроде известная контора.

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Хетч
    В клубе с 15.06.2020
    #1463
    Спасибо за ответ.

  5. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1464
    Sanek68, сломалось волнистое кольцо барабана 35r.
    Снимать коробку, дефектовать.
    В мо могу подсказать хорошего мастера.

    - - - Updated - - -

    Соленоиды не причем. И то что ехали на неисправном автомате. Плохо, могло зубы покрошить. Теперь как повезет
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.09.2020
    #1465
    Всем привет!
    Часа 2 потратил сегодня на исследование темы прошивок для авешки АКПП 1.6, заранее извиняюсь, если не по адресу, но мой уставший и изнасилованный нашей АКПП (речь идет о постоянных затупах и пинках) мозг не дает мне покоя)
    Есть ли в пределах Нижнего Новгорода мастера, которые бы смогли залить актуальную прошивку (ADACT; aveo drive), не с целью того чтобы накрутить 100500 л.с., а с целью именно комфортной езды и эксплуатации автомобиля, что в этом случае мне поможет, из вышеперечисленных прошивок?
    Если в своем городе найти мастеров на АДАКТе особой проблемы не составляет, то про авео драйв не нашел ни слова, если кто-то из земляков сталкивался с подобной проблемой, и ему удалось решить её - прошу откликнуться, буду премного благодарен!
    Спасибо большое!

  7. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1466
    Да не поможет вам никакая прошивка.

    Я после чипа откатился к сток у, и понял насколько машина может быть плавной и адекватной. Все познается в сравнении
    Но я масло меняю каждые 30 ткм, и возможно в этом причина хорошей работы акпп.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.09.2020
    #1467
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    Да не поможет вам никакая прошивка.

    Я после чипа откатился к сток у, и понял насколько машина может быть плавной и адекватной. Все познается в сравнении
    Но я масло меняю каждые 30 ткм, и возможно в этом причина хорошей работы акпп.
    В сравнении с чем? Насколько я понимаю, у нас с этой коробкой всё относительно, при том, что все правила эксплуатации соблюдаются, вдобавок я понимаю как работает коробка, и как с ней нужно обращаться.
    Не сказал бы, что я доволен её работой) Поэтому и обратился к знатокам.

  9. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #1468
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    Да не поможет вам никакая прошивка.

    Я после чипа откатился к сток у, и понял насколько машина может быть плавной и адекватной. Все познается в сравнении
    Но я масло меняю каждые 30 ткм, и возможно в этом причина хорошей работы акпп.
    Частично на 30т км? Я просто на 30 полностью заменил масло. Сейчас гоняю с прошивкой от Механика - ну в целом нравится. Пинков стало меньше, по сравнению с "родной"

  10. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1469
    каждые 30ткм , слил/залил новое. бывает чаще.

    по поводу чипа, как уже писал - я не знаю откуда этот восторг. но на эти отзывы и повелся я. мол после - 6t30 превращается в старый айсин)
    приехал к механику в мск, он залил прошу, говорит езжай тестируй. ну я проехался по гаражам, да по улице немного.
    ничего толком не понял, только услышал детонацию при разгоне.

    ну и в этот же день поехал к себе домой, а это 3500км от мск. собственно никаких чудес не произошло, как ехала машинка по трассе, так и ехала, насколько при обгонах ускорялясь, насколько все и осталось.
    единственное, что заметил, что хуже уходила в кик даун, пытаясь остаться на повышенной передаче.
    также гиперчувствительная педаль, газа даже при скорости 100кмч, чуть прижмешь и чувствуешь рывок. не приятно.

    ладно, приехал домой. думаю ну может в городском цикле что -то будет положительное. ан нет, плавно тронуться не возможно, любое касание педали газа приводит к сильному открытию дроссельной заслонки. вот представьте, что был у вас ход педали 15см, а теперь его сгрудили в самое начало, и сделали 5см. ибо далее этих 5 см хоть жми педаль, хоть нет - ничего не поменяется. нет там жизни.
    никакой дополнительной плавности при переключениях не заметил. наоборот, тк ты не можешь плавно дозировать открытие дросселя, переключения происходят жестче.

    поездил дома еще неделю, подбирая момент, когда мне машина не понадобится, чтобы поставить ее наприкол на неделю , пока ЭБУ поедет на возврат к стоку в мск.

    тут к слову, никаких подводных камней не было, Механик быстро получил мою посылку, перешил в сток, и отправил назад. деньги вернул.

    а я теперь езжу, и радуюсь, какая у меня плавная авешка


    ps. по поводу коробок 6t*0 , сейчас поищу информацию, где подробно описывается почему они работают так. и как это исправили в новых генерациях. к сожалению, чудес не бывает, и изменением кривых ДВС дело не решить. но повторюсь, за три года так привык, что все устраивает.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  11. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.09.2020
    #1470
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    каждые 30ткм , слил/залил новое. бывает чаще.

    по поводу чипа, как уже писал - я не знаю откуда этот восторг. но на эти отзывы и повелся я. мол после - 6t30 превращается в старый айсин)
    приехал к механику в мск, он залил прошу, говорит езжай тестируй. ну я проехался по гаражам, да по улице немного.
    ничего толком не понял, только услышал детонацию при разгоне.

    ну и в этот же день поехал к себе домой, а это 3500км от мск. собственно никаких чудес не произошло, как ехала машинка по трассе, так и ехала, насколько при обгонах ускорялясь, насколько все и осталось.
    единственное, что заметил, что хуже уходила в кик даун, пытаясь остаться на повышенной передаче.
    также гиперчувствительная педаль, газа даже при скорости 100кмч, чуть прижмешь и чувствуешь рывок. не приятно.

    ладно, приехал домой. думаю ну может в городском цикле что -то будет положительное. ан нет, плавно тронуться не возможно, любое касание педали газа приводит к сильному открытию дроссельной заслонки. вот представьте, что был у вас ход педали 15см, а теперь его сгрудили в самое начало, и сделали 5см. ибо далее этих 5 см хоть жми педаль, хоть нет - ничего не поменяется. нет там жизни.
    никакой дополнительной плавности при переключениях не заметил. наоборот, тк ты не можешь плавно дозировать открытие дросселя, переключения происходят жестче.

    поездил дома еще неделю, подбирая момент, когда мне машина не понадобится, чтобы поставить ее наприкол на неделю , пока ЭБУ поедет на возврат к стоку в мск.

    тут к слову, никаких подводных камней не было, Механик быстро получил мою посылку, перешил в сток, и отправил назад. деньги вернул.

    а я теперь езжу, и радуюсь, какая у меня плавная авешка


    ps. по поводу коробок 6t*0 , сейчас поищу информацию, где подробно описывается почему они работают так. и как это исправили в новых генерациях. к сожалению, чудес не бывает, и изменением кривых ДВС дело не решить. но повторюсь, за три года так привык, что все устраивает.
    Только мозги шились, или так же доп. работы с дросселем проводились?


 
Страница 147 из 151 ПерваяПервая ... 4797137145146147148149 ... ПоследняяПоследняя