Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #11
    Да ну как так - при нагреве и КоЗа ? Нити на достаточном расстоянии друг от друга и вклеены в полотно. Я ж сразу и предположил , что электроника. Понимаю, что это лечение сродни Кашпировскому))),но я бы делал так. В электрике есть пост со схемами по разделам. Находим обогрев сидений. Блок под сиденьем водителя (по идее))). Поменять в фишке провода, идущие от пасс. сиденья, местами с водительским. Если всё равно будет вырубать водительское, значит, всё же в матах дело (что сомнительно).

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #12
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Блок под сиденьем водителя (по идее))). Поменять в фишке провода, идущие от пасс. сиденья, местами с водительским
    http://gmsklad.ru/catalog/chevrolet-e/AVEO-2012/14761


  3. Завсегдатай (1273)
    Сообщений: 242
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.08.2012
    #13
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    понимаете, у меня он греет почти одну минуту, это точно не обрыв...такое ощущение, что за эту минуту в определенном месте при прогреве появляется КЗ и электроника его вырубает..не подскажете где реле находится?датчик?
    У меня была подобная проблема. Грел около минуты и вырубал. Сразу скажу что грел, но хуже, если нажимать по несколько раз сиденье всё же нагревалось. В итоге по гарантии заменили подушку сиденья. Блок управления отслеживает токи, проходящие через цепь, и если идет отклонение от нормы вырубает. Таким образом можно частично надорвать нагревательный элемент и он уже нормально работать не будет.


  4. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #14
    Собственно, вот
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2546363RU.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	69.5 Кб 
ID:	47819
    перебросив провода, определите, маты или блок.. гадать можно долго..

  5. Авеовод (222)
    Сообщений: 307
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 13.06.2013
    #15
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Добрый день, Уважаемые форумчане! Владею автомобилем уже более 2-х лет, весной появился косяк с подогревом водительского сидения! При его включении он работает около 1 минуту и вырубается, при этом на пассажирском такого нет. Сидит человек на сидении или нет не имеет значения. Раньше такого не было, подогрев работал очень продолжительное время. Может кто сталкивался с такой проблемой? Спасибо!
    Я сталкивался с проблемой один в один. Изначально припаяли какой-то проводок, который якобы отвалился, но не помогло. В итоге заменили нагреват. элементы водительского сиденья (ждал 2,5 месяца). Всю зиму грел сиденье своей пятой точкой.

  6. Новичок (16)
    Сообщений: 11
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.04.2012
    #16
    Это точно обрыв (полуобрыв) нагревательного провода мата (скорее всего сидюшки). У меня, когда я снял обивку сидения, мат сидушки не звонился вообще, а спинки был 1,3 Ома. Оба мата включены последовательно. Из-за этого электронное реле, которое находится под водительским сидением понимает, что это обрыв и примерно через минуту-полторы отключается, сопротивление должно находится пределах 1,5 Ома. Когда я начал позванивать мат, частями сопротивление было 33 Ома на длине проводника 10 см, визуального обрыва не нашел. Там очень тонкая многопроволочная медь в текстильной изоляции, судя по всему сечение 0,05 мм2. Длина нагревательного элемента 4 м.
    Я сделал так. Взял провод МГТФ сечением 0,07 мм2 длинной 6м, продел в толстую иглу прошил стежками поверх мата, изначально разметив. Можно конечно взять и провод МГТФ 0,05 мм2 и прошить про старому нагревательному элементу, чтобы не замарачиватся длинной. Сопротивление должно быть 1.3 Ома. Если сделать сопротивление меньше, то сидушка будет меньше греть чем спинка и скорее всего спинка выдит из строя, т.к. напряжение на будет больше чем на сидушке, а соответственно и ток.
    Отездил около года все работает.


  7. Гуру (1149) Аватар для Алексеев
    Сообщений: 1,163
    Космолёт LT синего цвета
    В клубе с 27.04.2012
    Адрес: Королёв
    #17
    Столкнулся с такой же проблемой, включаешь подогрев и через 1-1,5 вырубается, и при этом не греет. Может кто подскажет где можно устранить эту проблему? Максим-механик вроде как не работает с таким ремонтом. У официалов наверное очень дорого будет, машинке 4 года почти. Самому не вариант - руки хоть и норм, но боюсь накосячить.
    Знаю, что умру непременно я в один из начертанных дней. Как расстанется дух с телом бренным, первым делом пойду на хоккей!

  8. Авеоводуус (799) Аватар для Tes-747
    Сообщений: 583
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2013
    Адрес: Московская область, г.Химки
    #18
    Присоединяюсь к сожалению к вам товарищи. И у меня такая проблема. Есть у кого контакты?

  9. Новичок (17)
    Сообщений: 19
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.01.2016
    #19
    мерийте маты!!! сопротивление должно быть не больше 1Ом

  10. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #20
    Не могу найти другую тему по подогреву. Но то ладно.
    Закончился мат от фольца. Видимо обрыв, не разбирал.

    Но маты от фольца больше недоступны для заказа. В связи с этим вопрос, на какой мат заменить ещё можно.
    Только чтобы заказывался через ексист или емекм, ходить по рынкам нет времени. Ремонтировать проводом тоже не хочется, имхо колхоз, да и оборвется в другом месте.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета


 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя