Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56
  1. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #11
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Эт вы ещё 16 не видели ))
    Всё в порядке..
    Видали, даже сторонний БК сильно ругается на завышенное напряжение - почти матом

  2. Завсегдатай (1556) Аватар для Евгений
    Сообщений: 279
    LT седан
    В клубе с 24.11.2011
    Адрес: Курск
    #12
    Цитата Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
    плюсом заметил если долго ездить без света днем( благо лето), то начинают обороты плавать, падать до 500, а если потом постоянно со светом то они не плавают и как положено, держатся на отметке 750-800. Такое поведение авто и вызвало потребость в замерах напряжения. Так же в ссылке на мануал, опубликованной выше, сказано что встает в режим зарядки если падает ниже 12,56, у меня такого не наблюдается, как упало без света до 12,0-12,2 так и держится.
    (12.0 - 12.2)В у меня такого не было. Если и падало напряжение в сети, то до (12.5 - 12.7)В. При этом, после ночи простоя, АК выдавал (12,7 - 12,8)В, то есть вроде заряжен. После завода двигателя напряжение выдаётся не более (14,7 - 14,9)В, потом в течении 2 часов медленно падает снова до 12,5В. Вот зимой постоянно в сети было не ниже 15В, а после 2-3 дней простоя в течении 3-4 часов непрерывной поездки выдавал генератор (15,5 - 15,6)В, а потом помаленьку падала напруга до 15В. При этом сейчас ёмкость АК 37Ач, а зимой было 24Ач (замерял профессиональным измерителем ёмкости). Пробовал ставить на подзарядку - не берёт. АК необслуживаемый, ёмкость электролита не померить. Вывод: АК помаленьку умирает, на зиму надо уже новый покупать.


  3. Новичок (10)
    Сообщений: 11
    Авео ЛТ+2 Седан
    В клубе с 23.02.2014
    #13
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    (12.0 - 12.2)В у меня такого не было. Если и падало напряжение в сети, то до (12.5 - 12.7)В. При этом, после ночи простоя, АК выдавал (12,7 - 12,8)В, то есть вроде заряжен. После завода двигателя напряжение выдаётся не более (14,7 - 14,9)В, потом в течении 2 часов медленно падает снова до 12,5В. Вот зимой постоянно в сети было не ниже 15В, а после 2-3 дней простоя в течении 3-4 часов непрерывной поездки выдавал генератор (15,5 - 15,6)В, а потом помаленьку падала напруга до 15В. При этом сейчас ёмкость АК 37Ач, а зимой было 24Ач (замерял профессиональным измерителем ёмкости). Пробовал ставить на подзарядку - не берёт. АК необслуживаемый, ёмкость электролита не померить. Вывод: АК помаленьку умирает, на зиму надо уже новый покупать.
    Значит вывод напросился сам собой, а точнее подтвердился, буду выносить мозги своему ОД

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 17
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.09.2014
    #14

    Падает напряжение до 12.6В

    Запускаю двигатель- напряжение более13в. Немного проехал- падает до 12.6. Лампа неисправности зарядки не горит. Остановил- запустил двигатель проблема через некоторое время повторяется. Сброс клеммы аккумулятора спасает не надолго. Если нечего не предпринимать акум разряжается. Какие будут мысли по этому поводу? Подскажите.

  5. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #15
    Цитата Сообщение от Zuek Посмотреть сообщение
    Запускаю двигатель- напряжение более13в. Немного проехал- падает до 12.6.
    Откуда получили данные?
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....BD%D0%B8%D0%B5
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #16
    Zuek, все нормально.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 17
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.09.2014
    #17
    Мультиметр подключал в прикуриватель.
    А в теме ответа нету. Акум то разряжается. Плотность электролита падает. "Глазок" становится черным. И крутит стартер с трудом.

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #18
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 17
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.09.2014
    #19
    С режимами все понятно, только вопрос, почему система не выходит из режима сульфатации (снижения напряжения или экономии топлива. Какой режим включается не понятно). Что то неладно с условиями изменения режимов. Где то собака зарыта.
    Вообще не совсем понятно что значит, например, "Расчетный ток аккумуляторной батареи менее 1 ампера, но больше -7 ампер... ".
    Потеплеет надо будет все соединения проверить. Но не факт.

  10. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #20
    Zuek, если ток до 1 ампера заряда либо до 7 ампер разряда.
    симитируй режим который заведомо устанавливает нужное напряжение, уже не помню, что там, печка обогрев стекла фары итд. и смотри.
    а так в разделе фак есть тема со схемами. можешь схему там найти. разбирайся.
    по тому что ты написал, делать какие либо выводы сложно, мало вводных.
    но если система не получает нужного напряжения она в принципе зажгет лампу генератора. у тебя этого нет. может с аккумом проблема? попробуй подменить (у кого нито взять на денек)
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя