Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 17
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.09.2014
    #31
    Режим зарядки
    Контроллер BCM переходит в режим зарядки, если соблюдается одно из следующих условий.
    • Стеклоочистители включены дольше 3 секунд.
    • Активна команда режима повышения напряжения для климат-контроля по шине GMLAN, переданная блоком управления системой отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC).
    -Высокая скорость вентилятора охлаждения, обогрев заднего стекла и высокая скорость вентилятора системы HVAC могут заставить контроллер BCM перейти в режим зарядки.
    • Измеренная температура аккумулятора ниже 0 °C (32 °F).
    Состояние заряда аккумулятора ниже 80%.
    • Скорость автомобиля выше 145 км/ч (90 миль/ч).
    • Неисправен датчик тока.
    • Обнаружено падение напряжения в системе ниже 12,56 В.
    При соблюдении любого из этих условий система устанавливает заданное значение выходного напряжения генератора на уровень зарядки – от 13,9 до 15,5 В, в зависимости от состояния заряда аккумулятора и его измеренной температуры.

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 17
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.09.2014
    #32
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Zuek, более по делу чем тебе дал ссылку на описание работы зарядки от производителя, тебе врятли кто скажет.
    еще раз ссылка если с первого раза не прочитал.
    http://chevrolet-aveo.ru/manual/Aveo...7.RU.html#4711
    не нравится заложенный производителем алгоритм, охота вернуться на ступеньку назад в век наших тазиков. отключи провод регулировки напряжения сети от генератора.
    он перейдет в аварийный режим и будет держать напругу около 14 вольт всегда.
    сложно человеку писать чтото по делу. если он не воспринимает информацию и уверен что все чегото непонимают один он все понимает.
    Случайно вспомнил. Курите: https://www.**********/b/50505626924...48861673835084

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #33
    Zuek, и что,же мне там курить?
    курить сссылку на описание работы нашего генератора? которую я нашел в тех описании больше 4 лет назад и всем сомневающимся её даю на безвозмездной основе
    более того я уже давно езжу с схемой позволяющей устанавливать любое напряжение борт сети, и знаю про это чуть больше чем в той ссылке написано .
    или курить про ваши опыты над аккумом? ну так я могу с уверенностью сказать что у вас маловато знаний в этой области, и такое курить вредно.
    так что что же вы предлагали мне курить, для меня загадка.
    Последний раз редактировалось вовая; 17.03.2019 в 07:04.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 17
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.09.2014
    #34
    Я нашел причину падения напряжения в моем авто. И не надо переводить авто в аварийный режим. И особых познаний в вашем тексте я не увидел. Дельного совета решения проблемы- то же.

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #35
    Zuek, ну ну удачи.
    а мои познания, да ладно, глупости, нет их.
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=10081
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Пользователь (12)
    Сообщений: 44
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2019
    #36
    Здравствуйте!
    У меня постоянно недозаряжен аккумулятор. Заряжу, через 2 недели опять глаз черный, напряжение на клеммах 12,3 В. Мерял утечку - в норме. Периодически замерял ток зарядки, было нормально, а недавно заметил, что получается большинство времени он составляет 12,7 В. Мало. Понятно что с таким напряжением аккумулятор недозаряжается.
    Почему авто не заряжает аккумулятор? Ведь судя по нашему алгоритму работы системы при степени зарядки аккумулятора менее 80% напряжение должно повышаться.
    Ставил опыт включая потребители (фары, печку, дворники, обогревы) и не заметил системы, в каких то случаях напряжение повышается до 13,8 - 14,2 В, а в каких то нет, так и остаётся 12,7 В.

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 17
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.09.2014
    #37
    Цитата Сообщение от Ruins Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня постоянно недозаряжен аккумулятор. Заряжу, через 2 недели опять глаз черный, напряжение на клеммах 12,3 В. Мерял утечку - в норме. Периодически замерял ток зарядки, было нормально, а недавно заметил, что получается большинство времени он составляет 12,7 В. Мало. Понятно что с таким напряжением аккумулятор недозаряжается.
    Почему авто не заряжает аккумулятор? Ведь судя по нашему алгоритму работы системы при степени зарядки аккумулятора менее 80% напряжение должно повышаться.
    Ставил опыт включая потребители (фары, печку, дворники, обогревы) и не заметил системы, в каких то случаях напряжение повышается до 13,8 - 14,2 В, а в каких то нет, так и остаётся 12,7 В.
    Вот как я решил проблему https://www.**********/b/505056269246137101/?from=blog

  8. Пользователь (12)
    Сообщений: 44
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2019
    #38
    По Вашей ссылке: "Не удается получить доступ к сайту"
    Еще слышал, что отключают разъём фишку с датчика тока, может это Вы имели в виду.
    Вообще стоит ли попробовать или ЭБУ выдаст ошибку? И где датчик тока находится? Где разъём отсоединять?

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 17
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.09.2014
    #39
    Периодически попадаются вопросы про исчезновение зарядки аккумулятора. В прошлом году и я столкнулся с этим вопросом. Мастера диагносты и прочие мастера ответить на этот вопрос даже близко на смогли. Кто читал букварь, тот указывал, что так и должно быть. У нас супер машина с разнообразными режимами зарядки и т. д. Но проблема не решалась. Заводишь машину зарядка есть, через минуту другую напряжение падает и разряжается акум пока не перезапустишь двигатель или не включишь свет.
    У себя обнаружил проблему, когда, однажды, мотор с трудом запустился. А аккумулятор был, практически, новый. Звали его "ЗВЕРЬ".
    После покупки, как положено, проверил уровень электролита, зарядил, проверил плотность. Она оказалась 1,3-1,31. Для кальциевых аккумуляторов, вполне допустимая. Поставил и поездил, до разрядки.
    Так катался со включенным светом месяца четыре. Пока не нашел решение. У товарища взял полумертвый аккумулятор, а с ним проблемы с зарядкой не было. И плотность у старого аккумулятора выше 1,25 не поднималась. Вывод: откорректировал плотность у "Зверя" в пределах 1,26-1,27 и все нормализовалось. Ищи на драйв 2 "Пропадает зарядка аккумулятора Chevrolet Aveo Sedan Т300"

  10. Местный (23)
    Сообщений: 149
    T300 HB LTZ
    В клубе с 04.09.2017
    Адрес: Тула
    #40
    Цитата Сообщение от Zuek Посмотреть сообщение
    Периодически попадаются вопросы про исчезновение зарядки аккумулятора. В прошлом году и я столкнулся с этим вопросом. Мастера диагносты и прочие мастера ответить на этот вопрос даже близко на смогли. Кто читал букварь, тот указывал, что так и должно быть. У нас супер машина с разнообразными режимами зарядки и т. д. Но проблема не решалась. Заводишь машину зарядка есть, через минуту другую напряжение падает и разряжается акум пока не перезапустишь двигатель или не включишь свет.
    У себя обнаружил проблему, когда, однажды, мотор с трудом запустился. А аккумулятор был, практически, новый. Звали его "ЗВЕРЬ".
    После покупки, как положено, проверил уровень электролита, зарядил, проверил плотность. Она оказалась 1,3-1,31. Для кальциевых аккумуляторов, вполне допустимая. Поставил и поездил, до разрядки.
    Так катался со включенным светом месяца четыре. Пока не нашел решение. У товарища взял полумертвый аккумулятор, а с ним проблемы с зарядкой не было. И плотность у старого аккумулятора выше 1,25 не поднималась. Вывод: откорректировал плотность у "Зверя" в пределах 1,26-1,27 и все нормализовалось. Ищи на драйв 2 "Пропадает зарядка аккумулятора Chevrolet Aveo Sedan Т300"
    БРЕД.


 
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя