Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
  1. Пользователь (150)
    Сообщений: 37
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 27.04.2013
    #1

    Движок 1.8 в авео

    Несколько раз поднималась тема турбины на авео t300! Я тут подумал а не проще поставить готовый двигатель 1.8 от астры! Есть у кого какие соображения? Если там гемороя не много, вот вам и авео RS, двигатель контрактный стоит около 50 рублей плюс работа можно даже убраться рублей в 80 в итоге! Я не механик просто, будет много гемороя? Коробка родная подойдёт или всё менять???

  2. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #2
    Цитата Сообщение от Bikita1000k Посмотреть сообщение
    Несколько раз поднималась тема турбины на авео t300! Я тут подумал а не проще поставить готовый двигатель 1.8 от астры! Есть у кого какие соображения? Если там гемороя не много, вот вам и авео RS, двигатель контрактный стоит около 50 рублей плюс работа можно даже убраться рублей в 80 в итоге! Я не механик просто, будет много гемороя? Коробка родная подойдёт или всё менять???
    Может проще астру с таким двигателем купить , а не пытаться впихнуть невпихуемое.
    Пс а что вы хотите добиться то установив 1,8?

  3. Пользователь (152)
    Сообщений: 55
    Авео ЛТ Седан+1 пакет
    В клубе с 24.09.2012
    #3
    А мне интересна данная тема и очень хотелось бы услышать мнение нашего Механика!

  4. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #4
    Я так понял ребята хотят поставить НЕ ТУРБО-МОТОР И ПОЛУЧИТЬ прибавку л.с. и в моменте естественно с мех.КПП.
    СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ НЕИЗБЕЖЕН!

  5. Пользователь (150)
    Сообщений: 37
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 27.04.2013
    #5
    Хочу добится большей динамики от авео...Вообще мне кажется интерестная тема) Получится не дорого если есть такая совместимость!

  6. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #6
    140лс-116лс= 24лс
    Электрика ,коллектора , система питания ,крепеж, возможно коробка , сам двигатель = 70-90тр (и то с разборок)
    70/24=2900р\лс- это недальновидно

  7. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #7
    На Авео современный высокотехнологичный мотор который для этой схемы автомобиля более чем. Зачем пытаться подменить собой инженеров GM?
    В бытность СССР была такая забава - "суперавтопоезда", жалкое подобие австралийский автопоездов, где в отличии от австралийских коллег за непредназначенный для подобных действий КрАЗ цепляли несколько прицепов и с музыкой и телевидением везли на зерноток собранный урожай, следом ехала не попадающая ни при каком раскладе в кадр "летучка" - грузовик с запчастями и бригадой автослесарей.
    Водителям потом давали героев соцтруда, убитую машину на переплавку
    К чему я это? А к тому, что если вы ни разу не механик, оставьте попытки сделать из автомобиля наглядное пособие по изучению грубых инженерно-технических ошибок и просчетов.


  8. Пользователь (150)
    Сообщений: 37
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 27.04.2013
    #8
    Я не собираюсь её ломать пока езжу на ней, как только куплю вторую машину хочу поковырятся)

  9. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #9
    Цитата Сообщение от Bikita1000k Посмотреть сообщение
    Тем более я же задал уточняющий вопрос) Если там конечно нужно что-то пилить, варить, клепать и так далее то конечно на фиг такую идею, просто говорю же двигатель свиду один в один может его просто переставить и настроить, а это уже меньше гемора)

    - - - Updated - - -



    Продвигают то, что двигается...Народ у нас такой как цыгане на всё блестящее)
    Двигатель 1.8 F18D4 стоит на американской версии Авео. По конструкции он идентичен нашему 1.6 F16D4. Крепления тоже идентичны.
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!



  10. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #10
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Финансовые вливания, сопутствующий геморр и неизбежные косяки "мастеров" (если только сами не ОПЫТНЫЙ механик с соответствующей инструментальной базой).
    Тоже мне бином ньютона, при наличии более-менее обустроенного гаража ниче нет невозможного. уже сказали что 1.8 ставится в американский соник как штатный двигатель. Если есть свободные деньги и желание, то почему нет.


 
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя