Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 82
  1. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #71
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Упаси Вас бог ставить разные шины. Шины - это 50% автомобиля по значимости...
    На одну ось-точно, да и правилами это регламентировано. На разные оси допускается , в том числе и разные по типоразмеру- но надо ли это...С точки зрения экономики- докупить одно колесо- правильно, но если субьективно- форумчане скидывают сток по разным причинам. По мне-неплохие шины были, кроме одного- поведения в колее. В 12г, после покупки, на форуме спрашивал- когда в колее болтает-это резина или настройки подвески, но внятного ответа не получил ( мало кто тогда успел сток перебросить. Переходя на зиму , ИМХО, меньше болтало- видимо , все-таки резина....По городу - фиг с ним ,а по трассе -значимо).
    Резюме: действия правильные. Резина сносная с оговорками. Для перехода на новый качественный уровень резины с этого сегмента шин , для действительного эффекта, нужно новый качественный уровень благосостояния.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

  2. Член клуба (187) Аватар для radik7373
    Сообщений: 781
    Авео седан T300.МКПП.LTZ Carbon Flash Met
    В клубе с 05.09.2014
    Адрес: Рузаевка 13 регион-Москва ЮВАО
    #72
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Упаси Вас бог ставить разные шины. Шины - это 50% автомобиля по значимости...
    Так я не одну шину на оси меняю ведь а две, да и еще одной фирмы и модели . Резина которая стоит сейчас отличная.Износ всего процентов 20.

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #73
    radik7373, что по мне нормально менять два на оси.
    только ты их пометь так чтоб метка не потерялась, чтоб потом не путать.
    я по молодости да бедности убил две резины , решил купить 1 точно такую же и 1 новую с запаски.
    резина 1 в 1 была, а авто стало вести в сторону. меняешь колеса местами ведет в другую сторону(развал был в порядке)
    пришлось докупать еще 1 покрышку а запаску вернуть на место.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  4. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #74
    Цитата Сообщение от radik7373 Посмотреть сообщение
    да и еще одной фирмы и модели .
    Я об этом и говорю То есть, не надо обувать одну ось пирелли, вторую мишлен или все четыре брилжстоун, но разной модели. Да, правила допускают, разные колёса по осям, но я Вас уверяю, что этим строкам в правилах больше 50 лет и ныне это не работает(скорость, технологии, материалы, квалификация и.т.д.) - не надо рисковать.
    У Вас всё правильно, катайтесь на здоровье

  5. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #75
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    На одну ось-точно, да и правилами это регламентировано.
    Ответил ниже

  6. Член клуба (187) Аватар для radik7373
    Сообщений: 781
    Авео седан T300.МКПП.LTZ Carbon Flash Met
    В клубе с 05.09.2014
    Адрес: Рузаевка 13 регион-Москва ЮВАО
    #76
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Я об этом и говорю То есть, не надо обувать одну ось пирелли, вторую мишлен или все четыре брилжстоун, но разной модели. Да, правила допускают, разные колёса по осям, но я Вас уверяю, что этим строкам в правилах больше 50 лет и ныне это не работает(скорость, технологии, материалы, квалификация и.т.д.) - не надо рисковать.
    У Вас всё правильно, катайтесь на здоровье
    Ясно Спасибо.

  7. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #77
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Я об этом и говорю То есть, не надо обувать одну ось пирелли, вторую мишлен или все четыре брилжстоун, но разной модели. Да, правила допускают, разные колёса по осям, но я Вас уверяю, что этим строкам в правилах больше 50 лет и ныне это не работает(скорость, технологии, материалы, квалификация и.т.д.) - не надо рисковать.
    У Вас всё правильно, катайтесь на здоровье
    Вот съездил я в отпуск, два баллона Гудьер - на помойку (грыжа и пробой). Там, где я был, гудьер не купить меньше чем за неделю. Пришлось нокиа ставить на заднюю ось от безысходности. Обратно ехал (1700 км) с гудьером на передней оси, с нокиа - на задней. никакого дискомфорта не обнаружил. Неужели мне и добрые гудьеры (или новые нокиа) на свалку отправить?

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #78
    на пятнахе передок хака зад мишки, размерность одна, косяков не замечал, хотя переход с дубовой россавы почувствовался сразу.
    если говорить о разных сцепных свойствах, то у нас как и на тазике развесовка рубит этот довод на корню.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  9. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #79
    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    Неужели мне и добрые гудьеры (или новые нокиа) на свалку отправить?
    Вы можете ездить как хотите.

  10. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #80
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    развесовка рубит этот довод на корню.
    Развесовка это один из факторов, один из, а не основной. Глянь видео, у этих монстров с развесовкой всё нормально, но в жизни встречаются такие моменты, где человек настолько глуп относительно природы, что только и остаётся как снимать на видео и удивляться - что за...?
    Скрыто: Показать


 
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя