Показано с 1 по 10 из 10
  1. Новичок (11)
    Сообщений: 19
    AVEO T300 1.6 АКПП LTZ
    В клубе с 08.09.2014
    Адрес: Москва
    #1

    Question Дребезжание на 2500 оборотах под нагрузкой (60-80 км в час)

    Добрый день.
    Шеви AVEO в кузове T-300 2013 года выпуска (я не первый хозяин, с гарантии снят)
    Спустя пару месяцев после покупки появилось дребезжание по ощущениям справа при наборе скороости 60-80 км в час и 2500-3000 оборотах.
    Без нагрузки никакого дребезжания нет. Заезжал на СТО, ковырялись. даже проехались со мной, в итоге поставили вердикт - пластик резонирует о защиту картера, отрезали часть пластиковой защиты, увы но это не помогло...
    Такое ощущение что дребезжание с течением времени становится чуть сильнее....
    Кто подскажет может было такое у кого? Реально напрягает.

  2. Пользователь (-29) Аватар для lSolomonl
    Сообщений: 37
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 17.02.2013
    Адрес: г.Дзержинск Нижегородская обл.
    #2
    Цитата Сообщение от Ufomen Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Шеви AVEO в кузове T-300 2013 года выпуска (я не первый хозяин, с гарантии снят)
    Спустя пару месяцев после покупки появилось дребезжание по ощущениям справа при наборе скороости 60-80 км в час и 2500-3000 оборотах.
    Без нагрузки никакого дребезжания нет. Заезжал на СТО, ковырялись. даже проехались со мной, в итоге поставили вердикт - пластик резонирует о защиту картера, отрезали часть пластиковой защиты, увы но это не помогло...
    Такое ощущение что дребезжание с течением времени становится чуть сильнее....
    Кто подскажет может было такое у кого? Реально напрягает.
    У меня такая же проблема, при вкл.кондее или под нагрузкой в интервале 2500-2900 оборотов, тоже хотелось бы услышать может решал кто данную проблему, появилось после замены вентилятора отопителя.

  3. (○ ̄▽ ̄)○ (2963) Аватар для Dima-kun
    Сообщений: 2,801
    Авео LT Седан + Пакет 1 и Пакет 2
    В клубе с 30.12.2012
    Адрес: Губкин, 31 RUS
    #3
    lSolomonl, уверен на 85,97% что проблема в плохо затянутых креплениях вентилятора, или того, что откручивали.

    Ufomen, http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=5175&page=10 вот тема. там описано это. Может свой случай найдете. Удачи
    Чужой беды не бывает как и собственного счастья.
    >>>>Мы на Драйв2<<<<


  4. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #4
    Уже писали про подобные звуки, только называли их звуком "камешков", дребезжанием. У меня то же самое. У ОД ничего не нашли...Видимо, звуки работы двигателя.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.


  5. Местный (233) Аватар для sn1vel
    Сообщений: 154
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 13.12.2013
    Адрес: Нижний Новгород
    #5
    Тоже самое. Выход не нашёл

  6. Вице-Авеовод (762)
    Сообщений: 362
    Был Авео ЛТЗ Хэтчбек
    В клубе с 09.08.2014
    #6
    может и помогут мои строчки в поиске ЭТОГО дребезга.
    Ниссан ноте (енот) у него тож иногда встречается непонятный дребезг. Задевает корпус воздушного фильтра о что то там ....
    Народ подкладывает всякие разные резинки между корпусом фильтра и кузовом енота, помогает

  7. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #7
    Гофра на выпуске резонирует...

  8. Пользователь (144) Аватар для erop
    Сообщений: 93
    Авео ЛТЗ Седан 2013 акпп
    В клубе с 17.10.2014
    #8
    У меня на холостых резонировала справа трубка кондея об кузов (алюминиевая, слева,если капот открыть) - проложил резинку между ней и кузовом - все прошло

  9. Авеоводуус (2663) Аватар для AlbertGAS
    Сообщений: 498
    Sonic LTZ AT Sedan Misty Lake
    В клубе с 19.02.2013
    #9
    та же хрень походу и уменя... Я думал один такой)).

    спустя год эксплуатации появилось) над как то фиксить погремушку

  10. Пользователь (11)
    Сообщений: 31
    Авео 1,6 АКПП LS Седан
    В клубе с 24.09.2017
    #10
    ну здравствуйте товарищи по несчастью...
    1,5 года поиска этого дребезга...
    поменял все подушки!
    2 раза менял натяжитель ремня вспомогательных агрегатов, после первой замены звук прочти пропал, но его было еле слышно все равно...
    2 раз заменил натяжитель и через 3 дня отчетливо зарычала и в движении и при начале движения...

    после долгих поисков... это не патрубки... все обсмотрел подкладывал и поролон и резинки... и под патрубки кондера и под топливные патрубки (на правом лонжероне возле генератора)
    и всю защиту облазил крепил перекрепил и снимал и ставил... бесполезно...
    и теплоэкран проверял
    и экран глушителя смотрели...

    ДОЛГО и нудно искали...

    где то на просторах сети нашел... смотрите обгонную муфту генератора!
    сегодня поехал, сняли генератор!

    по итогу обгонная муфта заклинила! подшипники генератора сдохли! (отчетливо шумят...)
    отвезли разобрали генератор, заменили обгонную муфту, заменили подшипники...

    пока тишина ... буду ездить смотреть...

    так что смотрите обгонные муфты и подшипники генератора!

    пока у меня другая головная боль... по ходу фазик сдох...