Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Тормоза

  1. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #11
    Цитата Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
    отпишу сюда.
    еду оч медленно (по двору, к примеру). периодически, при лёгком нажатии на тормоз непонятный гул спереди (на пароходный гудок аш смахивает). не скрип колодок, не свист, а именно гул и только при лёгком нажатии на тормоз при маленькой скорости. На высокой скорости при торможении такого нет. Проявляется не всегда. куда копать? не хочется к дилеру, время терять, да и может не проявиться при проверке
    Была подобная фигня, поехал к ОД, сняли колодки, почистили, шумы ушли, до этого меняли скобы суппорта по бренчанию. Колодки менять не стал.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 20
    Авео T300 теперь HB
    В клубе с 01.06.2014
    #12
    Проблема: При нажатии на тормоз (едем по городу) такое ощущение, что надавил на палку прицепленную к педали и давлю прям на асфальт (соответственно торможение как-бы с рывками маленькими что-ли или вернее так - как будто жму на шестерёнку какую то). Один раз было при торможении отдавало аж в руль. Тут же отпускаю педаль тормоза проезжаю пару метров опять торможу и ничего нет (сие явление не повторяется и специально повторить не могу). Машине отроду полгода, было сие явление уже раза три-четыре.
    Вопрос: Кто в курсе, подскажите, что это такое, где смотреть, как определить и т.д. Собираюсь съездить к ОД но перед этим хотелось бы выслушать мнения по поводу моего вопроса.

  3. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #13
    Цитата Сообщение от yev Посмотреть сообщение
    Проблема: При нажатии на тормоз (едем по городу) такое ощущение, что надавил на палку прицепленную к педали и давлю прям на асфальт (соответственно торможение как-бы с рывками маленькими что-ли или вернее так - как будто жму на шестерёнку какую то). Один раз было при торможении отдавало аж в руль. Тут же отпускаю педаль тормоза проезжаю пару метров опять торможу и ничего нет (сие явление не повторяется и специально повторить не могу). Машине отроду полгода, было сие явление уже раза три-четыре.
    Вопрос: Кто в курсе, подскажите, что это такое, где смотреть, как определить и т.д. Собираюсь съездить к ОД но перед этим хотелось бы выслушать мнения по поводу моего вопроса.
    Коробка какая? Ат мт?

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 20
    Авео T300 теперь HB
    В клубе с 01.06.2014
    #14
    1,6 объём, коробка автомат.

  5. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #15
    Цитата Сообщение от yev Посмотреть сообщение
    1,6 объём, коробка автомат.
    Рывки может быть у Вас при скидывынии передач сверху вниз?

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 20
    Авео T300 теперь HB
    В клубе с 01.06.2014
    #16
    Ну я так понимаю, что да, тормозим же, городской режим скорость порядка 60км/ч (все разы было при торможении на перекрёстке). Я бы не сказал, что это совсем рывки, автомобиль тормозит плавно. А ногой чую, что давлю на "шестерёнку".

  7. Новичок (35) Аватар для alex2672
    Сообщений: 18
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 15.10.2014
    #17
    Цитата Сообщение от yev Посмотреть сообщение
    Проблема: При нажатии на тормоз (едем по городу) такое ощущение, что надавил на палку прицепленную к педали и давлю прям на асфальт (соответственно торможение как-бы с рывками маленькими что-ли или вернее так - как будто жму на шестерёнку какую то). Один раз было при торможении отдавало аж в руль. Тут же отпускаю педаль тормоза проезжаю пару метров опять торможу и ничего нет (сие явление не повторяется и специально повторить не могу). Машине отроду полгода, было сие явление уже раза три-четыре.
    Вопрос: Кто в курсе, подскажите, что это такое, где смотреть, как определить и т.д. Собираюсь съездить к ОД но перед этим хотелось бы выслушать мнения по поводу моего вопроса.
    АБС .

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 20
    Авео T300 теперь HB
    В клубе с 01.06.2014
    #18
    Цитата Сообщение от alex2672 Посмотреть сообщение
    АБС .
    Обоснование?

  9. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #19
    Цитата Сообщение от yev Посмотреть сообщение
    Обоснование?
    Сами написали на шестеренку давите. Это абс однозначно.

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 20
    Авео T300 теперь HB
    В клубе с 01.06.2014
    #20
    Я так понимаю, что может быть и один из датчиком накрылся или кольцо или или. Вообщем наверно съезжу к ОД посмотреть.


 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя