Страница 67 из 82 ПерваяПервая ... 1757656667686977 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 813
  1. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #661
    Jazz, На заведённом по моему, точно уже не помню.

  2. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #662
    Так вроде увровень у нас плюс 300 как перестало течь из контрольки. Но заведенном все манипуляции.
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  3. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #663
    Заменил масло в АКПП. Пробег ~40т.км., режим только город, достаточно агрессивный. Масло менял без каких то особых причин, просто подошло время. Масло было чёрным, ни намёка на красный (коричневый)цвет. Горелым не пахло, фракций посторонних не было. Вылилось 4.5л. Менял в два этапа. Всего ушло ~9л. После смены ушли вибрации на D, даже удивился. В остальном всё как и до смены. Уровень не смотрел, вот думаю есть ли смысл?

  4. Новичок (30) Аватар для Nad'en
    Сообщений: 24
    Авео LTZ хетч, синий металлик (ждем'с)
    В клубе с 18.08.2012
    #664
    Ребят, все добрый вечер. Только тапками не кидайте

    Пробег у машинки 156 тыс, я единственная полноправная хозяйка))))
    Проблем: Никогда не меняла масло в АКПП!!!
    Ну вот не знала я что его в принципе менять нужно если нормально едет. А тут стала как то ехать странно, долго переключает, не ровный ход и тд. Думаю что я согрешила и надо менять)))))

    Вопросы: Сколько масла надо купить на замену (или нужно частичную замену делать как тут некоторые пишут?) Какое масло посоветуете для АКПП? Что-то помимо масла надо купить? Фильтра, прокладки?
    В общем буду благодарна любой полезной инфо
    Пешеход, будь осторожен переходя дорогу в положенном месте, водителям это очень не нравится - они не любят тормозить

  5. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #665
    Пробег у машинки 156 тыс, я единственная полноправная хозяйка))))
    Проблем: Никогда не меняла масло в АКПП!!!
    Возможно пора узнавать стоимость новой коробки?)))
    Поздно пить боржоми...

    Для начала частичнаЯ, все сливаем , заливаем ровно 5л. Я советую нести мультиатф
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  6. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #666
    На таких больших пробегах замена масла черева а выодом из строя акпп. Т.к. сейчас отложения компенсируют зазоры. Новое масло может их отмыть и тогда коробка начнет пробуксовывать. Для начала проведите шок тест. Нажмтте на пару секунд педали газа и тормоза. Обороты не должны подниматься выше +/-2500. Если выс ничего не страшит- проведите двойную частичную замену и пробегом между заменами ок 100км.
    Фильтр стоит внутри коробки и меняется только с ее переборкой. Поэтому возможна только частичная замена.
    _________________
    Мы то, что мы едем.


  7. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #667
    Да ниче не будет сливайте частично, заливайте dexron 6. И так два раза с небольшим интервалом.

  8. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #668
    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    Да ниче не будет сливайте частично, заливайте dexron 6. И так два раза с небольшим интервалом.
    для нашей коробке имхо очень большой пробег без замены масла(((

  9. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #669
    Цитата Сообщение от Rom_Ka Посмотреть сообщение
    На таких больших пробегах замена масла черева а выодом из строя акпп.
    Это станет якобы причиной... Так и скажут ремонтники, а что вы хотели?
    Когда коробка "приготавливается" к ремонту - люди начинают выбрасывать деньги на ветер, не хотят платить один раз - хочется основательно потратиться, помучиться...


  10. Новичок (30) Аватар для Nad'en
    Сообщений: 24
    Авео LTZ хетч, синий металлик (ждем'с)
    В клубе с 18.08.2012
    #670
    Цитата Сообщение от Rom_Ka Посмотреть сообщение
    На таких больших пробегах замена масла черева а выодом из строя акпп. Т.к. сейчас отложения компенсируют зазоры. Новое масло может их отмыть и тогда коробка начнет пробуксовывать. Для начала проведите шок тест. Нажмтте на пару секунд педали газа и тормоза. Обороты не должны подниматься выше +/-2500. Если выс ничего не страшит- проведите двойную частичную замену и пробегом между заменами ок 100км.
    Фильтр стоит внутри коробки и меняется только с ее переборкой. Поэтому возможна только частичная замена.

    Этот шок тест надо до замены масла проводить или после?
    И если частично менять то в каких пропорциях((((?
    Пешеход, будь осторожен переходя дорогу в положенном месте, водителям это очень не нравится - они не любят тормозить


 
Страница 67 из 82 ПерваяПервая ... 1757656667686977 ... ПоследняяПоследняя