Страница 125 из 158 ПерваяПервая ... 2575115123124125126127135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 1575
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1241
    DimOK, я начал бы проверку с давления в рампе.
    манометр шлангом выносится из под капота и кидается на лобовое под дворник.
    и топаешь педаььку газа на дороге в пол.
    есть провал, косяк в бензобаке.
    а связь кондиционера и таких затупов, не ну отрицать нельзя, но в штатной ситуации кондей не может так повлиять.
    мощность нашего исправного движка около 100 квт. такая мощность просто разорвет в клочья неисправный(клинящий) компрессор.
    разве что идет ограничение мощности по мозгам. но это надо онлайн проехать и параметры смотреть.
    но начать стоит просто с манометра.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  2. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #1242
    Ребят, а сложно меняется печка или какой вообще способ избавления от шума печки? и какова цена вопроса?

  3. Местный (453) Аватар для Kenetov
    Сообщений: 177
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.09.2012
    Адрес: Пятигорск
    #1243
    Потёк шланг кондиционера ((( от радиатора к компрессору. По номеру показывает только под заказ свыше 150 дней и ценник бешеный. Кто-нибудь сталкивался? Что делать? (((((

  4. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #1244
    Цитата Сообщение от Kenetov Посмотреть сообщение
    Потёк шланг кондиционера ((( от радиатора к компрессору. По номеру показывает только под заказ свыше 150 дней и ценник бешеный. Кто-нибудь сталкивался? Что делать? (((((
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=5766
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1245
    Besheny_ersh, шум печки? ты первый
    может моторчика вентилятора? то есть отдельная тема.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Местный (453) Аватар для Kenetov
    Сообщений: 177
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.09.2012
    Адрес: Пятигорск
    #1246
    Не, где у нас на форуме найти код запчасти, я знаю ))) вопрос - где теперь эту трубку найти? (((

  7. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #1247
    Цитата Сообщение от Kenetov Посмотреть сообщение
    Не, где у нас на форуме найти код запчасти, я знаю ))) вопрос - где теперь эту трубку найти? (((
    https://www.zzap.ru/public/search.as...6&class_man=GM
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  8. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1248
    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Наконец - то выпал удачный момент для ремонта трубки кондиционера!
    Примерно пару месяцев назад обнаружил, что стало подтекать масло на гибкой часть трубки кондиционера, идущей от компрессора к радиатору. Потом течь начало и вместе обжима. Долго изучал вопрос замены/ремонта этой трубки. Выше в теме спрашивал, узнавал у форумчан, что и как. Народ помог, за что большое спасибо.
    Итак, было принято единственное верное решение ремонтировать данную трубку (новая у дилера стоит от 14 000р., у других где-то 8000р., брать б/у не вариант сами понимаете). Осталось решить, чьими руками производить снятие и установку трубки. Профильные СТО предлагали в среднем ремонт трубки с демонтажем/монтажом и заправкой - 6000 руб.(без учета новых прокладок). Узнав цены, решено было снятие трубки производить своими руками, а уже потом везти в контору, где собственно и заменили гибкий шланг на новый.
    Итак, процесс:
    Снимаем передний бампер. Проблем с этим вообще не возникло (спасибо форумчанину скинувшему подробную инструкцию по работам), примерно мин. 30 и он снят. Не забываем отсоединить датчик температуры. Какой инструмент: крестовая отвертка, торх Т20, ключ на 13 – для защиты, ключ на 10.
    Да, забыл сказать, заранее заказал шесть новых прокладок. Покупал у дилера, вышло со скидкой в 1000 р. На всяких сайтах з/частей выходило всего лишь на 50-60 р. дешевле.
    Далее, спускаем фреон. Желательно выполнять в аккумуляторных (резиновых) перчатках и очках - газ ледяной. Газ и масло вышло через клапан.
    Далее ключом на 13 откручиваем две гайки и труднодоступный болт крепления этой сдвоенной трубки. Потом отсоединяем колодку датчика. Болт крепящий трубку к компрессору очень трудно доступный, но выкрутить его было проще, чем в крутить.)
    Ну, вот трубка отсоединена, осталось ее вытащить из подкапотного пространства, что оказалось ввиду ее сложного изгиба и сдвоенности не так уж и легко (вспомнил сразу детские головоломки). Главное без усилий, покрутить, потащить и все получиться. Сразу скажу, что поставить (завести) трубку после ремонта было еще сложнее, примерно на 5-10 мин дольше!)) Выходы и входы системы закрыл от пыли алюминиевым скотчем.
    Далее, трубку отвез в ремонт в проф контору. Ремонт трубки вышел в 2000 руб.
    Собственно, после чего, производятся работы по установке в обратной последовательности.
    Новые прокладки смазал компрессорным маслом.
    Нижние кронштейны крепления бампера за почти за 5 лет эксплуатации и 100 000 км пробега, мальца поржавели, пришлось чистить и красить хорошей краской. А вот что порадовало, так это радиатор кондиционера, практически не засран! Думаю, в этом свою роль сыграла установленная сеточка на бампер сразу после покупки нового авто. Да, сетка была установлена сверху на решетки радиатора, ну а теперь, раз уж бампер снят, перенес сетки вовнутрь бампера, так значительно эстетичнее.
    Итог, по времени на все потрачено два дня (не спеша, с мойкой авто, разбором, фотками, с поездкой два раза на СТО, сначала на ремонт трубки, а потом на заправку кондиционера). Заправка кондиционера – 500 руб.
    Итого, потрачено 2500 руб. Экономия составила 3500руб.
    К сожалению продолжение следует!
    Начну по-порядку.
    Не прошло и года с момента ремонта трубки кондея (описано выше). Опять заметил незначительные следы масла на этой трубке в месте опресовки. Был в шоке, ну думаю и хрен с ним, тем более кондей работает, холодит. НО! Еду я 26.05.18 в пробке, на улице +30С. И тут удар/стук, белый дым из под капота. Глушу, выхожу, смотрю и оху..ю, отремонтированная трубка в месте опресовки вырвало. Ну как бы соскочил шланг со штуцера. Естественно весь фреон с маслом вышел, засрав все подкапотное пространство. Незамедлительно направился в этот горе сервис где ремонтировали трубку. Предъявляю им, отпираться не стали согласились переделать трубку по гарантии + повторная заправка за их счет( на этом пришлось очень настоять). Снимаю повторно в гараже эту трубку и везу к ним. На этот раз трубку обрезали, надставили, сварили, перепрессовали, короче слепили (см .фото), сказали, что теперь точно будет стоять, т.к. обжимали новым приспособлением. Ладно, купив новые колечки еду ставить обратно. Заправлял у них же. Ну вроде все, отмучился подумал я. Кондей работает, холодит итд. Проходит недели три и что я вижу, опять в том же самом месте у опрессовке/сварке мокрит масло. Негодованию моему не было предела!! Ладно, поезжу подумал я ведь кондей работает нормально.
    И вот, 23.07.18 подъезжая на стоянку почувствовал в салоне запах компрессорного масла и ощутил, что холодным дует не очень. Глушу, лезу под капот, а там слышно шипение (как будто фреон, масло лезут наружу). Визуально течи не видно, и вроде шипит не у трубки. Но все равно грешил на нее!
    На следующий день еду опять в этот жуткий Гууд-авто (или они еще называются автокондиционер СПБ) что на Руставели. Подключили к прибору, начинаем смотреть, но с трубки не шипит, да и в принципе тишина (заправка авто у них на улице прямо у входа) . Систему вроде вулканизировали, потом заправили, а воздух в салоне дует еле холодным. Мол поездите понаблюдайте. Да и мне вроде предъявить им нечего, трубка, то не течет, а загонять к ним авто для детальной диагностики уже не хотел. (мутный сервис, как я уже потом понеял и по отзывам в инете и сам). Уехал. По пути домой включил кондей, сначал дул слабо холодным, а через мин 10 и вовсе теплым. В гараже лезу под машину и обнаруживаю, что защита, сторона, что под компрессором все в комп. масле. Снимаю защиту, декоративный пласстмасовый кожух и вижу, что все компрессор, а точнее противоположная сторона от шкива все в масле. Такое впечатление, что дунуло из под прокладке между корпусом и задней крышкой. Ну, что ШОК, не то слово. См. фото.
    Теперь ломаю голову, в чем, от чего, почему?!! Первые мысли, что эти рукожопые мастера там не знаю перекачали масла с фреоном, переполнили систему, вот и потекло. Или трубку сделали плохо. Не знаю , что и думать.
    Какие мысли господа?
    Факт только один, до этого компрессор был полностью визуально сухой и чистый.
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  


  9. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1249
    тебе рукав обжимали прессом для электрических наконечников.
    в конторах по кондиционерам экономят на этом жестко.
    такие трубки лучше обжимать в конторах занимающихся гидравликой.
    там пресс гораздо сложнее и гильзы толстые стальные и с хорошим обременением изнутри.
    а для такой опресовки пресс стоит 2 рубля если новый, стоит говорить о качестве обжима?
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  10. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1250
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    тебе рукав обжимали прессом для электрических наконечников.
    в конторах по кондиционерам экономят на этом жестко.
    такие трубки лучше обжимать в конторах занимающихся гидравликой.
    там пресс гораздо сложнее и гильзы толстые стальные и с хорошим обременением изнутри.
    а для такой опресовки пресс стоит 2 рубля если новый, стоит говорить о качестве обжима?
    Это уже не суть. Что с компрессором делать? И где? Есть кстати мануал про его снятие?


 
Страница 125 из 158 ПерваяПервая ... 2575115123124125126127135 ... ПоследняяПоследняя