Страница 139 из 140 ПерваяПервая ... 3989129137138139140 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 1391
  1. Гуру (2653) Аватар для Lazy
    1.4 AT Sedan LT+ (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    само правительство
    Да, что-то самый главный не уберёгся.
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

2. Moderator (5002) Аватар для вовая
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Lazy, что по мне правильнее смотреть на разницу температур входящего и выходящего воздуха.
    у нас в печку воздух приходит сильно подогретым. потому термометр надо класть на воздушный фильтр в печке.
    фильтр чистый, машина прогрета хорошо. стоит на холостых и вентилятор работает на 4 скорости.
    уличная температура 25-30.
    дельта температур у нового кондиционера на новой машине около 25 градусов получалась.
    а так нижнюю температуру просто смотреть смысла мало, за её ТРВ отвечает и регулирует её чтоб испаритель не обмерз и в кусок льда не превратился.
    если в цифрах
    если на улице 30 то воздух на входе печки будет 40 и кондей сбросит её на 25 градусов это будет 15.
    я гдето тут на форуме выкладывал несколько таких замеров на новом авто.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!
    нужны передние стойки(амортизаторы) для экспериментов. подойдут нерабочие.соберетесь свои менять, подарите старые мне(с предложением в личку)

3. Местный (190)
    Авео ЛТ Седан +2 Пакета, Чип+Дроссель+Подвеска
    В клубе с 25.03.2013
    Появились проблемы с кондеем, собираюсь съездить в сервис, чтобы там не начали "накручивать", прошу совета, возможно кто-то сталкивался с подобным.

Завожу машину, включаю кондиционер, индикация есть, но дует тёплый воздух.
    Глушу машину, завожу с включённой кнопкой кондиционера и сразу даю немного газа на холостых, в итоге кондей начинает холодить.

Дозаправлял грамм 200 два года назад (была возможность бесплатно проверить давление и дозаправить) после этого холодил (не прям дубак как после покупки, но охлаждал воздух).

Началось недавно, полагаю, что могло предшествовать данному инциденту:
    Когда с утра завёл машину с включённым кондиционером, у машины начали плавать обороты на понижение на холостых и как будто не хватало тяги, немного погазовал и все стало хорошо.

Коробка автомат, машина 2013года.

Через пару дней перестал работать кондиционер (без подгазовки после включения зажигания).

4. Гуру (4117)
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Цитата Сообщение от Roman_aveo Посмотреть сообщение
    Появились проблемы с кондеем, собираюсь съездить в сервис, чтобы там не начали "накручивать", прошу совета, возможно кто-то сталкивался с подобным.

Завожу машину, включаю кондиционер, индикация есть, но дует тёплый воздух.
    Глушу машину, завожу с включённой кнопкой кондиционера и сразу даю немного газа на холостых, в итоге кондей начинает холодить.

Дозаправлял грамм 200 два года назад (была возможность бесплатно проверить давление и дозаправить) после этого холодил (не прям дубак как после покупки, но охлаждал воздух).

Началось недавно, полагаю, что могло предшествовать данному инциденту:
    Когда с утра завёл машину с включённым кондиционером, у машины начали плавать обороты на понижение на холостых и как будто не хватало тяги, немного погазовал и все стало хорошо.

Коробка автомат, машина 2013года.

Через пару дней перестал работать кондиционер (без подгазовки после включения зажигания).
    А если после нажатия на кнопку секунд 30-60 подождать?

5. Местный (190)
    В клубе с 25.03.2013
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    А если после нажатия на кнопку секунд 30-60 подождать?
    Ну я не совсем идиот, ждал конечно и ездил - дует тёплый воздух, только в момент после включения зажигания, если погазовать, то будет дуть холодный.

6. Гуру (4117)
    В клубе с 17.02.2014
    Ну я не совсем идиот, ждал конечно и ездил - дует тёплый воздух, только в момент после включения зажигания, если погазовать, то будет дуть холодный.
    Значит видимо какой-то глюк по цепи электроники.Клемму с АКБ пробовали скидывать?

7. Местный (190)
    В клубе с 25.03.2013
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Значит видимо какой-то глюк по цепи электроники.Клемму с АКБ пробовали скидывать?
    Возможно, клемму не скидывал, сейчас скинул, при заводе - холодит, посмотрим как завтра с утра будет.

Ну а по опыту эксплуатации, стоит волноваться, что это "железная" проблема муфты или компрессора?

Вы кстати чистили систему или что-то делали, чтобы лучше холодило?
    Просто по прошествии времени заметил, что холодит заметно слабее и ощущается только когда направлена крутилка - "лицо+ноги" с вентилятором в положении "2". В остальных положениях крутили, например "на стекло +ноги" плохо ощущается холодный воздух. Раньше этого было достаточно...

8. Гуру (4117)
    В клубе с 17.02.2014
    Возможно, клемму не скидывал, сейчас скинул, при заводе - холодит, посмотрим как завтра с утра будет.

Ну а по опыту эксплуатации, стоит волноваться, что это "железная" проблема муфты или компрессора?

Вы кстати чистили систему или что-то делали, чтобы лучше холодило?
    Просто по прошествии времени заметил, что холодит заметно слабее и ощущается только когда направлена крутилка - "лицо+ноги" с вентилятором в положении "2". В остальных положениях крутили, например "на стекло +ноги" плохо ощущается холодный воздух. Раньше этого было достаточно...
    Буквально на днях,снимал бампер и мыл радиаторы,не керхером,а сам,садовым опрыскивателем.Холодить стал значительно лучше,я бы даже сказал как с новья,хотя внешне и не сильно грязные были(стоит сетка в бампере).Сегодня +32,ездил с положением всё на лобовое и на второй скорости,в салоне 2 человека,вполне комфортно и прохладно.До этого 2 года назад дозаправлял и чистил через дренаж салонный испаритель.

9. Moderator (5002) Аватар для вовая
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    начинать все равно надо с давления . датчик давления блокирует работу кондея при слишком высоком и слишком низком давлении.
    первое наврят ли а второе вполне себе может быть.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!
    нужны передние стойки(амортизаторы) для экспериментов. подойдут нерабочие.соберетесь свои менять, подарите старые мне(с предложением в личку)

10. Пользователь (411) Аватар для skiv
    Авео ЛТ Седан (Белый)
    В клубе с 21.08.2012
    Народ, помогите разобраться с компрессором.
    Даже тут, в этой теме пишут, что компрессоры по этим артикулам подойдут. Но визуально даже видно что они разные - места подвода шлангов разные.
    Например у 95016510 95935304 96962250 13271258 TSP0155998 CO22258C места крепления расположены в одной плоскости, и крепятся они одним болтом по центру. А вот у 95059819 и 95468152 места крепления шлангов не рядом, а по разным сторонам.
    Тут в теме пишут, что и одни и другие подойдут. Но как так? Или это для разных движков? Потому что визуально я вижу, что у меня компрессор как раз как в первом примере, но вдруг какая особенность.

Страница 139 из 140 ПерваяПервая ... 3989129137138139140 ПоследняяПоследняя