Страница 145 из 159 ПерваяПервая ... 4595135143144145146147155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,450 из 1582
  1. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #1441
    Цитата Сообщение от Enza Zaden Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, а как температура за бортом влияет на частоту включения компрессора? У нас же не климат и датчиков в салоне нет, соответственно если включить кондиционер на минимальную температуру, то он и должен работать на максимуме(ему же не важно какая температура уже в салоне). Или я не прав?
    Компресоор нагоняет давление в системе и когда достигается нужное, он отключается. При отдаче холода в салон, фрион из одного агрегатного состояния(жилкость), превращается в другое(газ) и давление в системе постепенно падает. Когда оно упало до определённого уровня, он опять включается.
    Откройте капот, заведите машину и нажмите кнопочку кондиционера, положения обдува хоть 1,хоть 4.Подойдите к открытому капоту и слушайте. Услышали щелчок и на моторе появилась заметная нагрузка(изменение звука, кратковременный просад оборотов, усилившаяся вибрация), это включился компресор. Через какое-то время, мотор начинает работать как до включения, это компресор отключился. И так далее.
    Кондиционер и климат контроль, это одно и то же. Просто в первом случае вы сами регулируете температуру, во втором её поддерживает автоматика, в заданных вами пределах


  2. Авеовод (64)
    Сообщений: 380
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #1442
    Enza Zaden, во первых датчик один (если без климат контроля) температуры испарителя в печке стоит, во вторых при отрицательных температурах за бортом кондёр (муфта) просто не включается, в третьих у системы кондиционирования свой радиатор соответсвенно чем он быстрее остужается то тем эффективнее работа кондёра.

  3. Авеовод (57)
    Сообщений: 361
    Aveo LTZ White
    В клубе с 27.03.2015
    Адрес: Кашира
    #1443
    Сегодня выяснилось что при включении кондиционера вентилятор срабатывает только на второй скорости сразу. Термопредохранитель на вентиляторе прозвонили он жив. Вопрос: как включить первую скорость вентилятора? И должна ли она включаться сразу при включении кондиционера?

  4. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #1444
    Цитата Сообщение от anton142900 Посмотреть сообщение
    Сегодня выяснилось что при включении кондиционера вентилятор срабатывает только на второй скорости сразу. Термопредохранитель на вентиляторе прозвонили он жив. Вопрос: как включить первую скорость вентилятора? И должна ли она включаться сразу при включении кондиционера?
    Не мешайте работать исправной системе. И читайте посты выше.

  5. Авеовод (57)
    Сообщений: 361
    Aveo LTZ White
    В клубе с 27.03.2015
    Адрес: Кашира
    #1445
    dek.nk,
    Я писал про свой автомобиль. Если что то по поводу вопроса можете сказать , то хорошо.

  6. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #1446
    Цитата Сообщение от anton142900 Посмотреть сообщение
    dek.nk,
    Я писал про свой автомобиль. Если что то по поводу вопроса можете сказать , то хорошо.
    А, ну раз так. Продолжайте поиски мнимой неисправности. Не буду вас отвлекать. Извините что вмешался.

  7. Гуру (2116) Аватар для кокой
    Сообщений: 1,020
    Авео ЛТЗ хетчбек now driving wife + kia rio
    В клубе с 14.01.2014
    Адрес: "Пока мы живы поезд наш в пути"
    #1447
    Кондиционер, если работает, то не парит тело и мозги)

  8. Авеовод (57)
    Сообщений: 361
    Aveo LTZ White
    В клубе с 27.03.2015
    Адрес: Кашира
    #1448
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    А, ну раз так. Продолжайте поиски мнимой неисправности. Не буду вас отвлекать. Извините что вмешался.
    Ну ок. А как тогда объяснить, то что он (кондиционер) не охлаждает? То есть он включается и работает, идет холод около 8 градусов из него. Но даже сегодня при +13 градусов на улице он не охлаждает салон! Система проверена на утечку, утечек нет.
    Конденсор промывал в прошлом году, но он и не был грязный. Испаритель не чистился ни разу, но и проблем с посторонними не прияными запахами при работе кондея нет!
    Куда лезть теперь не знаю.

  9. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #1449
    Цитата Сообщение от anton142900 Посмотреть сообщение
    Ну ок. А как тогда объяснить, то что он (кондиционер) не охлаждает? То есть он включается и работает, идет холод около 8 градусов из него. Но даже сегодня при +13 градусов на улице он не охлаждает салон! Система проверена на утечку, утечек нет.
    Конденсор промывал в прошлом году, но он и не был грязный. Испаритель не чистился ни разу, но и проблем с посторонними не прияными запахами при работе кондея нет!
    Куда лезть теперь не знаю.
    Возможно у вам много требований и завышенная оценка возможностей бюддетного автокондиционера. Температура воздуха на выходе +8,это вполне хороший показатель.Играйте направлением и скоростью обдува, так же замените салонный фильтр и всё таки промойте испаритель. Не зависимо от запахов, он забивается грязью, по скольку фильтр не является 100%-ой преградой для пыли, наверное обращали внимание что на соплах скапливается достаточное её колличество.
    И да, так что бы устроить морозилку в салоне, такого не возможно, как бы вы этого не хотели.

  10. Авеовод (57)
    Сообщений: 361
    Aveo LTZ White
    В клубе с 27.03.2015
    Адрес: Кашира
    #1450
    dek.nk,
    По поводу завышенных требований от работы кондиционера не согласен. Он же должен охлаждать небольшой такой салон всего лишь. По крайней мере раньше он охлаждал куда эффективней. И это не мои завышенные ожидания.
    По поводу мытья испарителя соглашусь с вами. Это нужно сделать! А далее будет зависеть от результата этой чистки!


 
Страница 145 из 159 ПерваяПервая ... 4595135143144145146147155 ... ПоследняяПоследняя