Страница 31 из 159 ПерваяПервая ... 2129303132334181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 1582
  1. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #301
    Цитата Сообщение от no_fx Посмотреть сообщение
    [/COLOR]

    Да это ясно,присноровлятся приходится...просто у меня месяц назад знакомый продал Калину,а купил Логана в 75лошадей...От чего ушел,к тому и пришел...зачем тогда машину менял,а с Каско вышло пол-ляма!Не понимаю просто логики...
    Иномарка - не ломается..

  2. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #302
    Санта, да нет,вроде пока все нормально

    ---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Иномарка - не ломается..
    Ну это я конечно согласен,Логан,Сандеро машинки надежные(по ходовке это точно).

    ---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от shamrock Посмотреть сообщение
    на лачетти каждую весну приходилось заправлять кондей, фреон частично уходил за зиму, как я понял, через стыки в системе при перепадах температуры... дилеры это гарантийным случаем не признавали...
    Заправщик сказал,что утечки нет в системе,однако теперь заправляют с люминесцентной присадкой,в ультра-фиолете место где "травит"будет светиться.А раз она имеет место быть,ОФ обязаны устранить безплатно!За диагностику с меня ничего не взяли(750р),ну а фреон и масло это "расходники",платил.Но отметьте,завод рекомендует диагностику(не перезарядку),делать каждый год.А мы ее делаем?Ну и считаю,что раз в 3 года,можно и разориться на любимую машинку!Это лучше,чем "попасть"на 40тыр.,тем более,когда есть отклонения от нормальной работы.ИМХО.

  3. Авеоводуус (2739) Аватар для shamrock
    Сообщений: 629
    AT седан LT
    В клубе с 23.03.2012
    Адрес: st.petersbourg
    #303
    Цитата Сообщение от no_fx Посмотреть сообщение
    Заправщик сказал,что утечки нет в системе,однако теперь заправляют с люминесцентной присадкой,в ультра-фиолете место где "травит"будет светиться.А раз она имеет место быть,ОФ обязаны устранить безплатно!
    на лачетти уход части антифриза за зиму - было нормальным явлением... объяснялось это так: бюджетная машина, стыки системы не такие герметичные как на дорогих авто, при перепадах температуры возможно частичное вытекание антифриза... и что это не неисправность, это особенность...

  4. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #304
    Цитата Сообщение от shamrock Посмотреть сообщение
    на лачетти уход части антифриза за зиму - было нормальным явлением... объяснялось это так: бюджетная машина, стыки системы не такие герметичные как на дорогих авто, при перепадах температуры возможно частичное вытекание антифриза... и что это не неисправность, это особенность...
    У меня наоборот с приходом холодов антифриз перестал уходить

  5. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #305
    [/COLOR]MACTEP, все правильно,от холода все сжимается,в т.ч. и зазоры в соединениях.Но где-то зазорчик есть!,который летом травит фреон.Вот для этого и добавляют люмисцентную составляющую,где подтравливает,там будет светиться от их фонариков.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от shamrock Посмотреть сообщение
    на лачетти уход части антифриза за зиму - было нормальным явлением... объяснялось это так: бюджетная машина, стыки системы не такие герметичные как на дорогих авто, при перепадах температуры возможно частичное вытекание антифриза... и что это не неисправность, это особенность...
    Просто не хотят искать,если авто гарантийное,"бюджет" это "отмаз"!Все трубки,запрессовки,и остальной соединительный фитинг,делается на оборудовании,которое разработано,и изготовлено с "перекрытием"по требованию к конечной детали.Или одни и те-же трубки гнут 2 станка,один на "премиум"а другой в 3 раза хуже сделан для "бюджета"?Или мы должны вообще не иметь никаких гарантий!т.к ездим на бюджете?И страховать нас тогда не должны,ведь у нас все сопливит,травит,и трещит,т.к.мы купили"бюджет"!Да и в законе о правах потребителя тож нас(бюджетников),должны как-то отдельной строкой одарить!И вообще надо определить бы порог,меньше 535тыс.р.-бюджет!Что тогда делать нашепрому?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

    Вот блин,а у меня вот сегодня (на моем бюджете),стала рул.рейка стучать и хрустеть....Пойду по этим темам полазучу,мож что и вычитаю...


  6. Авеоводуус (2739) Аватар для shamrock
    Сообщений: 629
    AT седан LT
    В клубе с 23.03.2012
    Адрес: st.petersbourg
    #306
    Цитата Сообщение от no_fx Посмотреть сообщение
    Все трубки,запрессовки,и остальной соединительный фитинг,делается на оборудовании,которое разработано,и изготовлено с "перекрытием"по требованию к конечной детали.Или одни и те-же трубки гнут 2 станка,один на "премиум"а другой в 3 раза хуже сделан для "бюджета"?
    нет, просто трубки и уплотнители могут быть изготовлены из материала худшего качества... экономия...
    у меня есть некоторый опыт разборок с шевролетными дилерами, полученный несколько лет назад, еще на лачетти... и по поводу кондиционера в лачетти, тоже... самое интересное из этого опыта - это слова одного из дилерских сервис-менеджеров, сказанные мне без свидетелей, которые звучали примерно так:
    "послушайте, Вы купили дешевую машину и решили что всех обманули? купили бы опель инсигнию, и было бы Вам счастье... а-то купят лачетти или авео, и ездят сюда, морочат голову... что-то у них гудит, стучит, скрипит, достали уже!!!!"
    когда я покупал авео, я на гарантию особо не рассчитывал... знаю пару хороших сервисов, которые специализируются на автомобилях GM... а гарантия на шевролеты однозначно работает когда что-то однозначно "развалилось"...

    ---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от no_fx Посмотреть сообщение
    Вот блин,а у меня вот сегодня (на моем бюджете),стала рул.рейка стучать и хрустеть....Пойду по этим темам полазучу,мож что и вычитаю...
    на лачетти у меня как-то рейка застучала... правда, хруста не было... неофициальный GM-сервис в рейке обнаружил люфт и приговорил ее к замене... поскольку машина была на гарантии, поехал выносить мозг дилеру...
    от дилера был получен ответ, что этот люфт - это технологический зазор... если люфт рулевого механизма не превышает установленного нормами Гостехосмотра, это не будет считаться неисправностью... а стук - это особенность...

    но ради справедливости отмечу, что люфт в рейке не повлиял на управляемость авто... а к стуку я приспособился и откатал на авто еще больше года...

  7. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #307
    shamrock, согласен с тобой конечно,ГМ "контора еще та!",но этоже относится и к другим производителям.Не может быть материал(сырье)просто не подходить по качеству,на изделия ,которые из него делают.Кто возьмет на себя(т.е. официально разрешит)делать трубки из металла,через который просачивается фреон вквозь него?Все сырье проходит проверку(испытания),равно как и готовые изделия.Просто при изготовлении авто,если какой-то м...к(или робот)что-то не дотянул,или пере-тянул,вот это и вылезает на нас.А авто уже в сборе,и даже чисто "найти"где хреново,уже проблема.Обычно начинают с того,что на "виду".А вот дальше...,безплатно не охота снимать скажем 20шт.деталей,что-бы например просто проверить затяжку гайки,да и по затратам,действительно не резонно 4часа разбирать,одним движением ключа определить:тут все гуд!,и3часа собирать.Ведь ни кто не поставит сальник из обычной резины,а не из маслостойкой.Просто все "в людях",и отношении их к своей работе(зажрались!).

    После праздников поеду испытывать гарантийный сервис ГМ.Всех с наступающим Днем Победы!!!!
    После праздников

  8. Пользователь (150)
    Сообщений: 65
    Chevrolet Aveo 2012 LTZ Синий Седан Механика
    В клубе с 30.01.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #308
    Честно скажу - всю ветку форума не осилил, но понял, что не единственный со своей проблемой - недавно (дня 2 назад) сломался кондиционер..дело было так - припарковался, была запарка, поэтому по невнимательности уже машина стояла, я на скорости отпустил педаль сцепления, машина заглохла. Потом пошел ненадолго по своим делам, минут на 5, прихожу, сажусь, кондер стал дуть теплым воздухом. Ну естественно температура на максимальный холод, скорости любые, воздух теплый..при смене направлений обдува (у меня стоит только лицо, если выкрутить до "только окно" и обратно, вроде на некоторое время дует холодный) но не уверен, попробовал раз и перестал с этим делом шутить. Записался к дилеру на 20 мая. Что могло произойти? То, что я заглох, могло повлиять, или это случайность? Что лучше дилерам говорить? Кстати когда записывался сказали огромная очередь на ремонт кондиционеров, прям обрадовали что не один такой

  9. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #309
    на улице майфун показал 28..
    Машина весь день стояла на солнце (замер в 14:50-15:10),
    Где за 40 - эт градусник на панели, под прямыми лучами солнца без сплита, где 30 - на заднем сидении без сплита, где в сопле - сплит работал 10 минут, где около 15ти - лежит на стакане пепельнице, сплит проработал 20 минут (ХХ, от прямых солнечных не уезжал)


    Вложение 16711

    Вложение 16712

    Вложение 16713

    Вложение 16714


  10. Пользователь (150)
    Сообщений: 65
    Chevrolet Aveo 2012 LTZ Синий Седан Механика
    В клубе с 30.01.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #310
    А я разобрался со своим..оказывается когда я заглох у меня отключилась кнопка кондера и автоматически не включалась..а я на это внимание не обратил, сейчас всё хорошо. Надо бы не забыть отказаться от записи у ОД


 
Страница 31 из 159 ПерваяПервая ... 2129303132334181131 ... ПоследняяПоследняя