Страница 39 из 159 ПерваяПервая ... 2937383940414989139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 1582
  1. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #381
    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Привет. Сегодня что-то странное произошло с авто. Сегодня у нас жарко было, включил кондей, авто начал тупить. Вяло набирает обороты, педаль чуть ли не в пол давить надо, чтобы разогнаться, впрочем это можно сказать нормально). Но, в один момент при движении под капотом послышался легкий хлопок, и тут Остапа понесло).Машина начала реагировать на "гашетку" как будто кондей не включен и нагрузки на двигатель нет. Я подумал, может трубка лопнула или клапан, так проехал где-то около 30 минут, кондей работал нормально, даже во дворе на холостых поработал минут 10. Все нормально, правда муфта срабатывала реже. Что произошло, я так и не понял. Но понравилось одно, машинка очень шустрая стала при работе с кондеем. (Пробег - 3987 км.)
    А что,действительно после"хлопка"кондей "гнал"нормально холод?Вы уверены в этом?Если Да,то у вас чудесный авто!Просто если "пропала"доп нагрузка на двигло,значит,что он больше кроме как "коробка+генератор",ничег о более не "крутит".А при нормально работающем кондере,двигун вращает и компрессор кондера.Правда в зависимости от температуры "за бортом",режим вкл-выкл,по времени разный.Ждем ваши наблюдения.


    А может "тупление"вообще собственно и не связано с кондером!?,отпишите пожалуйста что на самом деле обнаружите!

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #382
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Ничего не мешает сервисмену зубилом скол поставить во время диагностики..
    Не думаю что им это как-то выгодно...
    Схему я понял но геморра много можно самому себе нажить...

  3. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #383
    Цитата Сообщение от no_fx Посмотреть сообщение
    А что,действительно после"хлопка"кондей "гнал"нормально холод?Вы уверены в этом?Если Да,то у вас чудесный авто!Просто если "пропала"доп нагрузка на двигло,значит,что он больше кроме как "коробка+генератор",ничег о более не "крутит".А при нормально работающем кондере,двигун вращает и компрессор кондера.Правда в зависимости от температуры "за бортом",режим вкл-выкл,по времени разный.Ждем ваши наблюдения.


    А может "тупление"вообще собственно и не связано с кондером!?,отпишите пожалуйста что на самом деле обнаружите!
    Кондей работал примерно минут 30, из них 10 минут в пробке стоял, плюс еще во дворе на холостых гонял. Открыл капот и трубки кондея трогал - были очень холодные. Пару раз сам включил - выключил, звук двигателя немного менялся, то есть муфта включалась. Завтра по магазинам помотаюсь - отпишусь. Бензин лью только 95, Лукойл или Газпром. Без кандея такой работы двигателя не наблюдал (тупление).

  4. Ветеран клуба (15723) Аватар для NeoN
    Сообщений: 1,459
    Aveo LTZ седан черный МКПП
    В клубе с 11.09.2012
    Адрес: МСК СЗАО
    #384
    Gans, есть предположение, что была воздушная пробка. По крайней мере по симптомам похоже (хлопок = резкое расширение воздуха в системе).
    кнопка "сказать Спасибо" внизу слева
    <---


  5. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #385
    Gans,ну сейчас-то кондей холодит ведь,я так понял.Просадка есть при вкл.кондера,трубка самая толстая-холодная.Это признаки нормальной работы компрессора.А мощь отбирает конечно,но так что-бы вообще не разгонялась...,ну у меня так" круто"вроде нет.

  6. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #386
    Привет. Сегодня мотался по городу, кондей работал нормально и машинка адекватно вела себя, очень доволен таким поведением, не то, что было. Надеюсь, что это все-таки пробка воздушная была и последствий не будет... Тьфу, тьфу, тьфу )))А вот теперь вопрос. На счет работы специалиста сервиса ОД. Что делал?

  7. Местный (270)
    Сообщений: 176
    Авео ЛТЗ Седан 505
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Ставрополь
    #387
    еду по трассе выключил кондей,а обдув не выключал,минут через 5 включил кондей и смотрю пар пошел из центрального воздуховода,без запаха,открыл капот всё нормально,а во время работы кондея машина чуть становится тупее.

  8. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #388
    Привет.Ну по Авео с кондером пока все нормально.Перезаправлял кондей я на другой машине.Делал все у оффициалов.Короче у них есть какая-то хитрая установка,с кучей манометров и вентилей.Парень подключил ее к кондеру,и где-то только через час,он ее отстегнул.Я его вроде сначала торопить начал,он сказал,что быстрее не получится,там сначала типа "осушение"системы,потом что-то с "ваккумизация"...Но я то обращался с "проблемкой".А если все нормально холодит,не надо "мучать" его.Ну и само собой сначала сделал диагностику,все облазил,приборчик подключил,протестировал там что-то,и распечатку с него "подшил"к платежки.

  9. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #389
    Цитата Сообщение от sergeystav Посмотреть сообщение
    еду по трассе выключил кондей,а обдув не выключал,минут через 5 включил кондей и смотрю пар пошел из центрального воздуховода,без запаха,открыл капот всё нормально,а во время работы кондея машина чуть становится тупее.
    Все нормально,это просто туман!,влажность бешеная сейчас,в момент сильного(быстрого)охлажден ия,вода не успевает "прилипнуть"к теплообменнику,больно ее много...Да ив инструкции вроде что-то есть на этот счет.


  10. Авеоводуус (2854) Аватар для spektrum
    Сообщений: 589
    Авео Седан LT 1.4 МКПП
    В клубе с 25.01.2012
    Адрес: Баку
    #390
    Цитата Сообщение от sergeystav Посмотреть сообщение
    еду по трассе выключил кондей,а обдув не выключал,минут через 5 включил кондей и смотрю пар пошел из центрального воздуховода,без запаха,открыл капот всё нормально,а во время работы кондея машина чуть становится тупее.
    У вас ещё движок 1.6, у меня с 1.4 вообще не едет.


 
Страница 39 из 159 ПерваяПервая ... 2937383940414989139 ... ПоследняяПоследняя