Страница 77 из 158 ПерваяПервая ... 2767757677787987127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 1575
  1. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #761
    Цитата Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам: Накрылся компрессор кондиционера, разобрали, обнаружили металлическую стружку внутри. Кто нибудь с подобным сталкивался? Я что-то труханул, машине 3-й год, пробег <30000.
    БИНГО!!!!!!!!!! вы первый кто вскрыли кондиционер в своей машине... до вас его только на заводе в разобранном состоянии видели.... а если серьёзно чего тут "труханул", если у ОД снимали и разбирали пусть они трясуться... должны заменить/отремонтировать...
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #762
    Цитата Сообщение от хъюго Посмотреть сообщение
    это для американского климата.
    а можно чуть яснее (для общего развития ) ? ибо америка - это и аляска, и калифорния ...

  3. Пользователь (42) Аватар для Корень
    Сообщений: 87
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.11.2013
    #763
    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    БИНГО!!!!!!!!!! вы первый кто вскрыли кондиционер в своей машине... до вас его только на заводе в разобранном состоянии видели.... а если серьёзно чего тут "труханул", если у ОД снимали и разбирали пусть они трясуться... должны заменить/отремонтировать...
    Интересуюсь по причине опасения за разлёт стружки по всей системе кондиционирования.

  4. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #764
    Цитата Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
    Интересуюсь по причине опасения за разлёт стружки по всей системе кондиционирования.
    ну если сеточка не стоит может забить трубочку в испарителе... а так к ОД и пусть колдуют
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  5. Пользователь (47)
    Сообщений: 87
    ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 19.01.2014
    #765
    Не осилил всю тему, может уже описывалось.
    Покатался вчера по городу(температура за бортом +37 и ни облачка) с кондеем, вентилятор печки на 3ей скорости. После того как выключил зажигание услышал жужание и "хлопок" открывающейся/закрывающейся заслонки рециркуляции. Это при том что кнопку рециркуляции не трогал вообще(положение: выключено). Если снова включить зажигание, то происходит аналогичное жужание и "хлопок". Пробовал при заведенном двигателе включить рециркуляцию кнопкой ничего не вышло(кнопка горит, жужания нет). На остывшей машине рециркуляция работает в обычном режиме.
    Я так понял, что когда слишком жарко то рециркуляция в режиме кондиционирования включается принудительно.

  6. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #766
    Цитата Сообщение от hop1 Посмотреть сообщение
    Я так понял, что когда слишком жарко то рециркуляция в режиме кондиционирования включается принудительно.
    Никогда не замечал, хотя у меня под +40 обычное дело.

  7. Пользователь (47)
    Сообщений: 87
    ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 19.01.2014
    #767
    slabur, а в принципе прислушивался к работе заслонки, как она закрывается\открывается слышишь?

  8. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #768
    Цитата Сообщение от hop1 Посмотреть сообщение
    slabur, а в принципе прислушивался к работе заслонки, как она закрывается\открывается слышишь?
    Да. Когда глушу на рециркуляции, заслонка всегда открывается, ну и если заводить потом, она с включением зажигания снова закрывается. Но после того, как на ТО поставили угольный фильтр, а я опытным путём выяснил - каким образом салон охлаждается лучше(направление потока в лицо и ноги) я ей не пользуюсь и забор соответственно всегда с улицы.

  9. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #769
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    а я опытным путём выяснил - каким образом салон охлаждается лучше(направление потока в лицо и ноги) я ей не пользуюсь и забор соответственно всегда с улицы.
    Как так ? У меня с точностью до наёборот ))) У нас разные машины ? Или у тебя тропический вариант ?
    При рециркуляции по ощущениям ветер даже чуть бодрее . В принципе. логично, ибо всасывает не через узкие щели в жабо, а просто через дыру в салоне. А учитывая уже охлажденный воздух в салоне в сравнении с кипятком снаружи плюс подогрев от моторного отсека (а он весьма ощутим , ибо пробовал прохладным утром без кондея дуть в салон ) ...

  10. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #770
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Как так ? У меня с точностью до наёборот ))) У нас разные машины ? Или у тебя тропический вариант ?
    Нет. Тут речь о другом. Если пользоваться кондиционером по науке, а это поток воздуха только в лицо, то его после +30 откровенно не хватает, нужно включать рециркуляцию и тогда нормально, но если включить режим лицо с ногами, то кондиционер вполне справляется(лучше перемешивается воздух в салоне) и при притоке воздуха с улицы. Ну нехорошо это, гонять один и тот же воздух по салону(рециркуляция)


 
Страница 77 из 158 ПерваяПервая ... 2767757677787987127 ... ПоследняяПоследняя