Страница 158 из 159 ПерваяПервая ... 58108148156157158159 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,571 по 1,580 из 1582
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1571
    парни, подключенная манометричка вполне себе позволит понять качает компрессор или нет, что толку гадать то?
    первое это проверяйте давления.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. Местный (28)
    Сообщений: 133
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.03.2019
    Адрес: Рязань
    #1572
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    подключенная манометричка вполне себе позволит понять качает компрессор или нет
    А обязательно её подключать? Вроде в диагностике показывает "Air Conditioner High Side Pressure, bar".

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1573
    Locky, тут и этих значений не сказали, но как имхо лучше подключить, датчики могут косячить
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.06.2019
    #1574
    Всем доброго дня.Может кто подскажет чем отличаются радиаторы кондея- termal 1040246zh и 1040246l

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 8
    Авео Т300
    В клубе с 05.08.2021
    #1575
    после обслуживания кондея стал тише работать двигатель и толчки коробки менее ощутимы! пробег 60 000км.

  6. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 944
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1576
    Заклинил компрессор (муфта не крутится).
    Купил бу оригинал компрессор. Проверил на стенде, давление держит, нагнетает, муфта работает, шумов нет, но вот смущает цвет масла в компрессоре, оно тёмно-зелёное (посторонних частиц нет).
    И естественно мастер проводящий диагностику сообщил, что начался процесс износа деталей, что напыление на поршнях изнашивается и тд... и ставить его он не рекомендует.
    Да, новое масло ПАГ46 практически бесцветное, но что хочется отметить, нужно не забывать, что система работает в жестком режиме + при заправке добавляют всегда красящее вещество, что соответственно будет влиять на цвет масла.
    Что думаете господа, есть мысли?

  7. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 564
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #1577
    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Заклинил компрессор (муфта не крутится).
    Купил бу оригинал компрессор. Проверил на стенде, давление держит, нагнетает, муфта работает, шумов нет, но вот смущает цвет масла в компрессоре, оно тёмно-зелёное (посторонних частиц нет).
    И естественно мастер проводящий диагностику сообщил, что начался процесс износа деталей, что напыление на поршнях изнашивается и тд... и ставить его он не рекомендует.
    Да, новое масло ПАГ46 практически бесцветное, но что хочется отметить, нужно не забывать, что система работает в жестком режиме + при заправке добавляют всегда красящее вещество, что соответственно будет влиять на цвет масла.
    Что думаете господа, есть мысли?
    Когда обслуживал кондей свой, масло там было темновато-зеленое, возможно в вашем случае это норма. До этого ранее пигмент не добавляли, система в заводском состоянии была

  8. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 944
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1578
    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Заклинил компрессор (муфта не крутится).
    Купил бу оригинал компрессор. Проверил на стенде, давление держит, нагнетает, муфта работает, шумов нет, но вот смущает цвет масла в компрессоре, оно тёмно-зелёное (посторонних частиц нет).
    И естественно мастер проводящий диагностику сообщил, что начался процесс износа деталей, что напыление на поршнях изнашивается и тд... и ставить его он не рекомендует.
    Да, новое масло ПАГ46 практически бесцветное, но что хочется отметить, нужно не забывать, что система работает в жестком режиме + при заправке добавляют всегда красящее вещество, что соответственно будет влиять на цвет масла.
    Что думаете господа, есть мысли?
    Еще есть мысли у кого-нибудь? Может механик подскажет)

  9. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #1579
    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Еще есть мысли у кого-нибудь? Может механик подскажет)
    Тут я не подскажу, так как кондиционерами не занимаюсь.

  10. Местный (573)
    Сообщений: 168
    Авео LT Седан MT 2 пакета
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Троицк, новая Москва
    #1580
    Я менял компрессор, который после 300-т тыс. тоже заклинил - скрутило вал... Менял на оригинал, который заказывал в Германии через Ebay. Люди, которые занимаются кондиционерами рекомендовали мне не связываться с китайскими и им подобными компрессорами, т.к. их качество крайне низкое, и самое плохое, в процессе их износа опилки разносятся по всей системе, и замучаешься ее потом чистить и промывать...Поменял заодно и радиатор кондиционера, т.к. старый скоро бы уже потерял герметичность. Все это по кругу потребовало кучу денег. Ребята заливают масло окрашенное - зеленого цвета, которое при утечках светится в ультрафиолете - это стандартная практика. Важно, чтобы это масло было прозрачное и без опилок - конкретно у меня вал скрутило, но опилок не было в системе и ее не пришлось промывать, что потребовало бы еще некоторое количество денег и много времени


 
Страница 158 из 159 ПерваяПервая ... 58108148156157158159 ПоследняяПоследняя