Страница 157 из 158 ПерваяПервая ... 57107147155156157158 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 1575
  1. Пользователь (21)
    Сообщений: 84
    Авео T300
    В клубе с 15.12.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1561
    Цитата Сообщение от gorch Посмотреть сообщение
    Доброго времени. После зимы пропал газ в системе, почти под ноль. Поменял уплотнительные кольца и поехал заправлять. Кондиционер включился, холодит, в системе растёт давление, а вентилятор не включается. Поменял датчик давления на трубке, ситуация не изменилась. Сканматиком принудительно вентилятор включается. Подскажите куда дальше копать?
    Здравствуйте! Не совсем понял, а в чем проблема? Если вентилятор принудительно включается, значит он рабочий. Если кондиционер холодит значит ему достаточно теплоотдачи радиатора без вентилятора. Я бы подождал погоды потеплее для начала)

  2. Местный (24)
    Сообщений: 133
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.10.2019
    Адрес: деревенька Зеленоград
    #1562
    Съездил впервые за 8 лет помыл радиаторы. Кондиционер прям ожил. Естественно проверили на герметичность и систему

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1653660723347.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	194.7 Кб 
ID:	85003
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1653660723341.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	202.2 Кб 
ID:	85004

  3. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1563
    Цитата Сообщение от TiMS Посмотреть сообщение
    Съездил впервые за 8 лет помыл радиаторы. Кондиционер прям ожил. Естественно проверили на герметичность и систему

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1653660723347.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	194.7 Кб 
ID:	85003
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1653660723341.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	202.2 Кб 
ID:	85004
    Да вроде по фото не такой уж и забитый. Есть больше фото? Интересно оценить.

  4. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #1564
    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Да вроде по фото не такой уж и забитый. Есть больше фото? Интересно оценить.
    Как раз ОЧЕНЬ... Низ забит серьёзно.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  5. Местный (24)
    Сообщений: 133
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.10.2019
    Адрес: деревенька Зеленоград
    #1565
    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Да вроде по фото не такой уж и забитый. Есть больше фото? Интересно оценить.
    Остальные фото похожие. Сказали много пыли в сотах было, как я понимаю. Но эффект есть, для меня это главное

  6. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1566
    Ребята, у меня на шильдике компрессора два номера: 557805030 и 96962050 - по какому искать?
    И есть другие номера подходящие для наших авто, от Круза например?
    И еще, на моем указан объем масла 110гр., в поисковике мне попадается компрессора от круз, где указано 120гр. масло, как это может повлиять?

  7. Пользователь (10)
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.07.2021
    #1567
    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Ребята, у меня на шильдике компрессора два номера: 557805030 и 96962050 - по какому искать?
    И есть другие номера подходящие для наших авто, от Круза например?
    И еще, на моем указан объем масла 110гр., в поисковике мне попадается компрессора от круз, где указано 120гр. масло, как это может повлиять?
    Что компрессор сдох?
    У меня система герметична, питание подаётся, а муфта не "замыкает"...собираюсь нынче диагноста нормального найти, чтобы точно неисправность в компрессоре подсказал.

  8. Пользователь (10)
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.07.2021
    #1568
    Горький опыт с кондиционером.
    Предыстория:
    Купил авто в 2019 году, кондиционер работал исправно.
    В 2021 году летом, при попытке включить кондиционер - ахтунг, перестал работать. Заехал к диагносту - приговорили компрессор (муфта щелкала, давление держит, фрион в норме, вакуумировано).
    Посмотрел цену на новый компрессор - плюнул и забил.
    В 2022 году решил съездить в отпуск, заехал ещё раз к другому диагносту (авось прошлый ошибся), но и этот подытожил то же самое. Тут же он посоветовал авторазбор. Посмотрел у них цену - 12000р за б/у вместо 50000р за новый оригинал (можно было взять новый за 27000р от Luzar), меня это соблазнило и решил купить. Дали неделю на проверку. Пока поставили, заправили уже конец недели, но при первом запуске компрессор сработал (не сразу, пришлось педаль акселератора подавить), с облегчением подумал что все в норме и можно теперь кайфовать...но не там то было...в пятницу поставили, заправили - работает, в субботу машину не запускал, а в воскресенье решил проверить, а он кондиционер уже не работает. Тут же позвонил мастеру, который заправлял и порекомендовал авторазбор, описал ему ситуацию и в понедельник он уже диагностировал, что муфта не щёлкает и мол дело где-то в цепи. Пока нашел электрика и поехал у нему, тот так же сказал что питание приходит, но муфта не срабатывает. Так как у меня на родном компрессоре муфта исправна, решил просто поменять муфту с родного компрессора на б/у. Когда начали снимать компрессор с авто, был установлен факт заклинивания компрессора.... беда...тут же позвонил мастеру диагносту, описал ситуацию, пообещал что переговорит с авторазборщиками (они знакомые) и решим вопрос. В итоге авторазбор сказал "идите нафиг, неделя вышла, можем только подобрать ещё раз б/у компрессор по минимальной цене"....как говорится скупой платит дважды.
    Итог денег на ветер:
    -12000р б/у компрессор
    -5000р новый китайский радиатор кондиционера
    -4000р демонтаж/монтаж компрессора+радиатора
    -3500р полная заправка кондиционера
    -700р электрик

    P.s. можно ли из двух компрессоров собрать 1 рабочий? В первом случае его не клинило, а во втором заклинило. Заранее спасибо за ответ.

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео 1.6 sedan МКПП 2013
    В клубе с 08.07.2022
    #1569
    Добрый день. Извините если создал повторно тему, но я многое перерыл и похожего не нашёл. В общем проблема в следующем. Авто Chevrolet Aveo T300 (Kl1T) 1.6 Sedan покупал с рук в Ноябре 2021 года в С-Пб, заказывал ребят которые подбирали авто (сказали что всё работает исправно). Вот наступило лето 2022 года. Я решил включить кондиционер. Муфта сработала, это было слышно по характерному щелчку + поднялись немного обороты двигателя. Но холодный воздух не поступал. Соответсвенно я поехал на заправку кондиционера. Его заправили и сказали что всё должно работать. По итогу он начинал холодить только на 3-3.5к оборотов. Далее я заметил что при включении кондиционера не запускается вентилятор охлаждения ОЖ (он один на радиатор и охладитель). Только после того как я поддал обороты до 3500 запустился вентилятор и пошёл холодный воздух. Сразу же подумали на резистор вентилятора ОЖ, что он не включает первую скорость, но после его замены ничего не изменилось. Поехали на диагностику смотреть гермитична ли система, было всё в порядке. Так же на диагностике предположили что навернулся терморегулирующий клапан, но после его замены кондиционер работал как и раньше. Диагносты опустили руки и предложили поменять компрессор, но с нынешними курсом этот будет дороговато. Так же хочу заметить, что при движении например по каду где постоянно держится от 3-4к оборотов холодный воздух поступает с периодичностью дует холодным 1-2мин потом 7-10 мин перерыв (бывает и больше). Если у кого-то есть какие-либо предположения буду рад выслушать, возможно кто-то сталкивался с такой проблемой.

  10. Местный (94) Аватар для oDvAi
    Сообщений: 128
    Синий Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 10.04.2013
    Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
    #1570
    Такая же ситуация , в прошлом году 2022 , летом перестал дуть холодный воздух при включённом кондиционере , но было уже в конце и не стал париться заправлять.
    В этом году решил заправить кондиционер , приехал на станцию, заправили , но ситуация не изменилась , что с включенным кондиционером , что без него, дует одинаково.
    Вот и думаю куда копать.


 
Страница 157 из 158 ПерваяПервая ... 57107147155156157158 ПоследняяПоследняя