Страница 139 из 158 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 1575
  1. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #1381
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    само правительство
    Да, что-то самый главный не уберёгся.
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1382
    Lazy, что по мне правильнее смотреть на разницу температур входящего и выходящего воздуха.
    у нас в печку воздух приходит сильно подогретым. потому термометр надо класть на воздушный фильтр в печке.
    фильтр чистый, машина прогрета хорошо. стоит на холостых и вентилятор работает на 4 скорости.
    уличная температура 25-30.
    дельта температур у нового кондиционера на новой машине около 25 градусов получалась.
    а так нижнюю температуру просто смотреть смысла мало, за её ТРВ отвечает и регулирует её чтоб испаритель не обмерз и в кусок льда не превратился.
    если в цифрах
    если на улице 30 то воздух на входе печки будет 40 и кондей сбросит её на 25 градусов это будет 15.
    я гдето тут на форуме выкладывал несколько таких замеров на новом авто.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  3. Местный (190)
    Сообщений: 164
    Авео ЛТ Седан +2 Пакета, Чип+Дроссель+Подвеска
    В клубе с 25.03.2013
    Адрес: Москва/Мытищи
    #1383
    Появились проблемы с кондеем, собираюсь съездить в сервис, чтобы там не начали "накручивать", прошу совета, возможно кто-то сталкивался с подобным.

    Завожу машину, включаю кондиционер, индикация есть, но дует тёплый воздух.
    Глушу машину, завожу с включённой кнопкой кондиционера и сразу даю немного газа на холостых, в итоге кондей начинает холодить.

    Дозаправлял грамм 200 два года назад (была возможность бесплатно проверить давление и дозаправить) после этого холодил (не прям дубак как после покупки, но охлаждал воздух).

    Началось недавно, полагаю, что могло предшествовать данному инциденту:
    Когда с утра завёл машину с включённым кондиционером, у машины начали плавать обороты на понижение на холостых и как будто не хватало тяги, немного погазовал и все стало хорошо.

    Коробка автомат, машина 2013года.

    Через пару дней перестал работать кондиционер (без подгазовки после включения зажигания).

  4. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #1384
    Цитата Сообщение от Roman_aveo Посмотреть сообщение
    Появились проблемы с кондеем, собираюсь съездить в сервис, чтобы там не начали "накручивать", прошу совета, возможно кто-то сталкивался с подобным.

    Завожу машину, включаю кондиционер, индикация есть, но дует тёплый воздух.
    Глушу машину, завожу с включённой кнопкой кондиционера и сразу даю немного газа на холостых, в итоге кондей начинает холодить.

    Дозаправлял грамм 200 два года назад (была возможность бесплатно проверить давление и дозаправить) после этого холодил (не прям дубак как после покупки, но охлаждал воздух).

    Началось недавно, полагаю, что могло предшествовать данному инциденту:
    Когда с утра завёл машину с включённым кондиционером, у машины начали плавать обороты на понижение на холостых и как будто не хватало тяги, немного погазовал и все стало хорошо.

    Коробка автомат, машина 2013года.

    Через пару дней перестал работать кондиционер (без подгазовки после включения зажигания).
    А если после нажатия на кнопку секунд 30-60 подождать?

  5. Местный (190)
    Сообщений: 164
    Авео ЛТ Седан +2 Пакета, Чип+Дроссель+Подвеска
    В клубе с 25.03.2013
    Адрес: Москва/Мытищи
    #1385
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    А если после нажатия на кнопку секунд 30-60 подождать?
    Ну я не совсем идиот, ждал конечно и ездил - дует тёплый воздух, только в момент после включения зажигания, если погазовать, то будет дуть холодный.

  6. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #1386
    Цитата Сообщение от Roman_aveo Посмотреть сообщение
    Ну я не совсем идиот, ждал конечно и ездил - дует тёплый воздух, только в момент после включения зажигания, если погазовать, то будет дуть холодный.
    Значит видимо какой-то глюк по цепи электроники.Клемму с АКБ пробовали скидывать?

  7. Местный (190)
    Сообщений: 164
    Авео ЛТ Седан +2 Пакета, Чип+Дроссель+Подвеска
    В клубе с 25.03.2013
    Адрес: Москва/Мытищи
    #1387
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Значит видимо какой-то глюк по цепи электроники.Клемму с АКБ пробовали скидывать?
    Возможно, клемму не скидывал, сейчас скинул, при заводе - холодит, посмотрим как завтра с утра будет.

    Ну а по опыту эксплуатации, стоит волноваться, что это "железная" проблема муфты или компрессора?

    Вы кстати чистили систему или что-то делали, чтобы лучше холодило?
    Просто по прошествии времени заметил, что холодит заметно слабее и ощущается только когда направлена крутилка - "лицо+ноги" с вентилятором в положении "2". В остальных положениях крутили, например "на стекло +ноги" плохо ощущается холодный воздух. Раньше этого было достаточно...

  8. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #1388
    Цитата Сообщение от Roman_aveo Посмотреть сообщение
    Возможно, клемму не скидывал, сейчас скинул, при заводе - холодит, посмотрим как завтра с утра будет.

    Ну а по опыту эксплуатации, стоит волноваться, что это "железная" проблема муфты или компрессора?

    Вы кстати чистили систему или что-то делали, чтобы лучше холодило?
    Просто по прошествии времени заметил, что холодит заметно слабее и ощущается только когда направлена крутилка - "лицо+ноги" с вентилятором в положении "2". В остальных положениях крутили, например "на стекло +ноги" плохо ощущается холодный воздух. Раньше этого было достаточно...
    Буквально на днях,снимал бампер и мыл радиаторы,не керхером,а сам,садовым опрыскивателем.Холодить стал значительно лучше,я бы даже сказал как с новья,хотя внешне и не сильно грязные были(стоит сетка в бампере).Сегодня +32,ездил с положением всё на лобовое и на второй скорости,в салоне 2 человека,вполне комфортно и прохладно.До этого 2 года назад дозаправлял и чистил через дренаж салонный испаритель.


  9. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1389
    начинать все равно надо с давления . датчик давления блокирует работу кондея при слишком высоком и слишком низком давлении.
    первое наврят ли а второе вполне себе может быть.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  10. Пользователь (411) Аватар для skiv
    Сообщений: 63
    Авео ЛТ Седан (Белый)
    В клубе с 21.08.2012
    Адрес: Брянск
    #1390
    Народ, помогите разобраться с компрессором.
    Даже тут, в этой теме пишут, что компрессоры по этим артикулам подойдут. Но визуально даже видно что они разные - места подвода шлангов разные.
    Например у 95016510 95935304 96962250 13271258 TSP0155998 CO22258C места крепления расположены в одной плоскости, и крепятся они одним болтом по центру. А вот у 95059819 и 95468152 места крепления шлангов не рядом, а по разным сторонам.
    Тут в теме пишут, что и одни и другие подойдут. Но как так? Или это для разных движков? Потому что визуально я вижу, что у меня компрессор как раз как в первом примере, но вдруг какая особенность.


 
Страница 139 из 158 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149 ... ПоследняяПоследняя