Страница 134 из 158 ПерваяПервая ... 3484124132133134135136144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 1575
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1331
    ПЕХ, хлоргекседин, дешевый и очень хороший препарат, а отличии от кучи антибиотиков, к нему бактерии не адаптируются.
    Включаем, 4 скорость, включаем кондей. Вытаскивпем фильтр. И пуливером брызгаем туда. Он конденсируется на испарителе, убивая микробы.
    Я человек аллергеный. Потому делаю это часто.
    А вы сами решайте. Обычно сопли не от того что кондей надул, а от живности на испарителе.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. Пользователь (19) Аватар для Виктор Хантулин
    Сообщений: 47
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.02.2017
    Адрес: Симферополь
    #1332
    Приветствую, сегодня включил кондей и обнаружил что он не работает, под капотом реле щелкает, предохранитель целый, шкив компрессора крутится, поехал к заправщику хладагента - он подключил свои трубки и сказал завести машину и включить кондиционер, я всё сделал но он мне говорит что заправка не возможна так как компрессор не качает, направил меня к электрику, а он сегодня выходной, может у кого была такая ситуация - подскажите "где копать"?

  3. Авеовод (653) Аватар для VSV056
    Сообщений: 318
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Оренбург
    #1333
    Цитата Сообщение от Виктор Хантулин Посмотреть сообщение
    Приветствую, сегодня включил кондей и обнаружил что он не работает, под капотом реле щелкает, предохранитель целый, шкив компрессора крутится, поехал к заправщику хладагента - он подключил свои трубки и сказал завести машину и включить кондиционер, я всё сделал но он мне говорит что заправка не возможна так как компрессор не качает, направил меня к электрику, а он сегодня выходной, может у кого была такая ситуация - подскажите "где копать"?
    Была такая ситуация, вылечилась заменой компрессора. Смотрите мои посты выше в теме. Начните с предохранителей, затем муфта компресмора, затем сам компрессор.

  4. Пользователь (290) Аватар для Тунеядец
    Сообщений: 40
    Aveo LTZ hatchback (urban grey)
    В клубе с 15.07.2012
    #1334
    LTZ 2012 года, пробег около 180 тыс. За рулём жена. На панели приборов загорелся индикатор разряда АКБ, в салоне при работающем кондее, по её словам, запахло. Остановилась, заглушила, под капотом проверила ремень. Завела машину, индикатор АКБ погас. Решила заехать в Бошевский сервис по соседству. Оставила машину, в конце дня звонок: сорван шкив коленвала, нижняя крышка коленвала поплавилась, шкив компрессора кондиционера на холостом ходу без ремня крутится туго. Рекомендуют заменить компрессор, шкив коленвала, крышку ремня ГРМ, приводные ремни и прочее по мелочи, предварительно на 33 тыс. Решение вопроса отложили до завтра. Что могло стать причиной такой поломки? Недавно меняли в этом сервисе радиатор кондиционера (протёрло соты пластиковой крепёжкой), сервисмены тогда проблем больше не выявили. Не разводят ли? Как понять, что шкив компрессора туго/не туго крутится?

  5. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1335
    Цитата Сообщение от Тунеядец Посмотреть сообщение
    Что могло стать причиной такой поломки?
    заклинившие подшипники


    Цитата Сообщение от Тунеядец Посмотреть сообщение
    Как понять, что шкив компрессора туго/не туго крутится?
    руками. только муфту заблокировать
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  6. Пользователь (290) Аватар для Тунеядец
    Сообщений: 40
    Aveo LTZ hatchback (urban grey)
    В клубе с 15.07.2012
    #1336
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    заклинившие подшипники
    Подшипник муфты свернул шкив коленвала? От чего пострадала крышка ремня?

    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    руками. только муфту заблокировать
    Каким образом? Машина неисправна.

  7. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #1337
    Если начал туго крутится подшипник шкива компрессора и подклиневать, то возросшее усилие на ремне, могло повредить шкив к/в, так как он сделан из двух частей. У шкива между внутренней и внешней частью сделан резиновый демфер крутильных колебаний. При повышении нагрузки оторвало внешнию часть шкива и ей повредило нижнию крышку ремня грм.

    Если сам компрессор неисправен, то замена, если только подшипник шкива, то он меняется.


  8. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1338
    Тунеядец, чтобы уличать других в недобросовестности нужно самому хотя бы понимать как что работает.
    Муфту заблокировал подачей 12 вольт на катушку. Руками взял за шкиф, крутишь, понимаешь что он либо крутится туго, либо совсем не крутиться.

    Далее понимаешь, что зря гонишь на сервис, несёшь им деньги в кассу и получаешь исправную машину
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  9. Пользователь (290) Аватар для Тунеядец
    Сообщений: 40
    Aveo LTZ hatchback (urban grey)
    В клубе с 15.07.2012
    #1339
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    ]чтобы уличать других в недобросовестности нужно самому хотя бы понимать как что работает.
    Машина в другом городе, проверить лично нет возможности. Сервисмены заявляют, что ремонтом компрессоров не занимаются, только заменой. Вот и подумайте, что дешевле, заменить подшипник на шкиве (600 руб без работы, не снимая компрессор) или целиком компрессор (24 000 руб с последующей заправкой системы)? Насколько я могу доверять их субъективным ощущениям? Была бы машина рядом, я бы даже спрашивать здесь ничего не стал, отдал бы её проверенному механику.

    И ведите себя, пожалуйста, корректнее. Лучше не отвечать совсем, чем считать собеседника идиотом и хамить ему.

  10. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1340
    Цитата Сообщение от Тунеядец Посмотреть сообщение
    Насколько я могу доверять их субъективным ощущениям? Была бы машина рядом, я бы даже спрашивать здесь ничего не стал, отдал бы её проверенному механику.
    Цитата Сообщение от Тунеядец Посмотреть сообщение
    И ведите себя, пожалуйста, корректнее. Лучше не отвечать совсем, чем считать собеседника идиотом и хамить ему.
    А где здесь хамство? Отдал машину на СТО, люди на местах сделали дефектовку, а потом на форуме писать- "Не разводят ли?". Ну мастера тоже в свою очередь, скажут, приезжают и учат нас как машины ремонтировать. А на форумах - ванги поголовно собрались.

    Остальное уже вроде как объяснили, как и почему.

    Не переживай, тебе отвечать не буду , уговорил
    продам проставки для увеличения дорожного просвета


 
Страница 134 из 158 ПерваяПервая ... 3484124132133134135136144 ... ПоследняяПоследняя