Страница 140 из 158 ПерваяПервая ... 4090130138139140141142150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 1575
  1. Авеовод (62)
    Сообщений: 375
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #1391
    skiv, а что у вас с компрессором? Просто сколько уже случаев (по крузам) мастера-диагносты приговаривают компрессор, а на самом деле не исправен регулирующий клапан (на контурах высокого и низкого давления при замерах одинаковое давление), а люди меняют его и всё ок! Даже резинки (уплотнения) если на этом клапане пропускают система будет работать плохо или вообще не работать.

  2. Авеовод (57)
    Сообщений: 361
    Aveo LTZ White
    В клубе с 27.03.2015
    Адрес: Кашира
    #1392
    Цитата Сообщение от =Александр= Посмотреть сообщение
    skiv, а что у вас с компрессором? Просто сколько уже случаев (по крузам) мастера-диагносты приговаривают компрессор, а на самом деле не исправен регулирующий клапан (на контурах высокого и низкого давления при замерах одинаковое давление), а люди меняют его и всё ок! Даже резинки (уплотнения) если на этом клапане пропускают система будет работать плохо или вообще не работать.
    А он (клапан) находится на самой магистрали или на компрессоре?

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1393
    anton142900, под капотом трубки заходят в салон, через алюминиевую пластину, эта пластина и есть клапан терморегуляции.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  4. Авеовод (62)
    Сообщений: 375
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #1394
    anton142900, Посмотрел, у aveo T300 он на трубках (где заходит в салон), а у круза он прям на кондиционере, прям снизу его видно. Поэтому насчёт этого клапана на aveo T300 подсказать ничего не могу.

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.03.2013
    #1395
    Добрый день! Перестал работать кондиционер: кнопка в салоне кондея включается (загорается) и всё... муфта не щёлкает, компрессор не гудит. Давление в системе есть (замеряли заправщики), предохранители целые, муфта и компрессор рабочие (ставили перемычку на принудительное включение - холодило). После диагностики у дилера сканер показал неисправность датчика температуры испарителя. (Стоит не мало, срок поставки в районе месяца, заказал - двое поставщика сняли заказ...Теперь цена выросла у оставшихся поставщиков аж на 1 рубль...)
    Где-то в этой теме писали, что датчик представляет собой терморезистор, который собственно и вышел из строя и я хочу его перепаять. Никто не знает номинал терморезистора? Либо на исправном датчике замерить сопротивление. Сам датчик установлен в салоне, под панелью над педалью газа. Снимается и ставится вручную, повернув на полоборота.

  6. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #1396
    Цитата Сообщение от DinDon Посмотреть сообщение
    датчик представляет собой терморезистор
    Да, датчик - терморезистор, я его даже сфотографировал, снимается очень просто и легкодоступен:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sensor.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	88.1 Кб 
ID:	84390

    Вот что говорит про него мануал, там все достаточно подробно:
    https://chevrolet-aveo.ru/manual/Ave...535345.RU.html

    Разъем я с ходу скинуть не смог, чтобы измерить сопротивление, не было инструментов, но может быть и смысла нет? По коду 95018085 да, что-то перспектива плохая, да и цена 3.000 рублей негуманная, однако даже на авито корпуса печек продаются по цене 1.500-3.000 рублей, думаю, имеет смысл просто купить в сборе. Подобрать резистор - это надо измерить параметры при +20, +3 и чтобы они совпадали, при этом, после подбора, надо еще и на компе проверить ... я посмотрел, компрессором поддерживается температура испарителя на +3, то есть надо брать еще одну точку измерения (делать дырку?) и сверять со наколхоженным датчиком по компу ... это часов 3-5-10 займет, причем еще и человека с диагностическим компом.

    А сейчас датчик в каком состоянии? Порванная цепь? Уничтожен физически?


  7. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.03.2013
    #1397
    Цитата Сообщение от Birdie Посмотреть сообщение
    Да, датчик - терморезистор, я его даже сфотографировал, снимается очень просто и легкодоступен:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sensor.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	88.1 Кб 
ID:	84390

    Вот что говорит про него мануал, там все достаточно подробно:
    https://chevrolet-aveo.ru/manual/Ave...535345.RU.html

    Разъем я с ходу скинуть не смог, чтобы измерить сопротивление, не было инструментов, но может быть и смысла нет? По коду 95018085 да, что-то перспектива плохая, да и цена 3.000 рублей негуманная, однако даже на авито корпуса печек продаются по цене 1.500-3.000 рублей, думаю, имеет смысл просто купить в сборе. Подобрать резистор - это надо измерить параметры при +20, +3 и чтобы они совпадали, при этом, после подбора, надо еще и на компе проверить ... я посмотрел, компрессором поддерживается температура испарителя на +3, то есть надо брать еще одну точку измерения (делать дырку?) и сверять со наколхоженным датчиком по компу ... это часов 3-5-10 займет, причем еще и человека с диагностическим компом.

    А сейчас датчик в каком состоянии? Порванная цепь? Уничтожен физически?
    Да, он самый. Снимается поддеть узкой отверткой разъём. Датчик "целый" за исключением термистора, т.к. показывает всегда макс. температуру на испарителе и не даёт запуск кондея. Подбор термистора при окружающей средней температуре в 25 градусов близко к его номиналу. Так в анологичных темах крузоводы, реноводы определили методом измерений средний диапазон номиналов…

  8. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #1398
    Цитата Сообщение от DinDon Посмотреть сообщение
    Датчик "целый" за исключением термистора
    Что показывает омметр? Точно проблема в нем? Как вариант, ткнуть туда обычный резистор для проверки, если у крузоводов есть номинал, то такой ... будет время - попробую измерить, но мне кажется, с разборки купить гораздо проще

  9. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #1399
    Поправлюсь, ссылку не на ту страницу дал ... вот правильная ссылка
    https://chevrolet-aveo.ru/manual/Ave...535346.RU.html

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.03.2013
    #1400
    137 ом при окружающей температуре в 25 градусов.


 
Страница 140 из 158 ПерваяПервая ... 4090130138139140141142150 ... ПоследняяПоследняя