Показано с 1 по 4 из 4
  1. Местный (270) Аватар для LTZ
    Сообщений: 144
    Авео ЛТ Седан AT
    В клубе с 09.05.2012
    Адрес: Вологда
    #1

    Lightbulb Есть те кто проходил ТО не у оф. дилера, а на любом другом СТО, а потом обращались по гарантии к официалам?

    Если есть у кого опыт общения с официалами на эту тему, прошу поделится.Соответствующей темы на форуме не нашел, если что модераторы перенесите.По закону знаю, что прав и по сути нацелен на суд, но хочется узнать есть ли примеры досудебного урегулирования таких проблем.





    Выдержка из ЗПП:

    По закону «О защите прав потребителей» (статья 5) изготовитель вправе установить на товар гарантийный срок. Это период, в течение которого все недостатки, возникшие по вине изготовителя (например, некачественная деталь), устраняются самим изготовителем или уполномоченной им организацией за его счет.

    Многие производители в руководстве по эксплуатации указывают, что техническое обслуживание нужно непременно проходить у официальных дилеров. Это не соответствует требованиям закона.

    Если водитель соблюдает правила эксплуатации, вовремя проводит работы, регламентированные изготовителем, то отказать в гарантийном ремонте могут только в одном случае – когда специалисты дилерского центра или эксперты установят, что, к примеру, деталь автомобиля пришла в негодность из-за некачественного обслуживания в стороннем сервисном центре.
    Технический центр IT-Вологда.Мы вконтакте Наш сайт

  2. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #2
    Цитата Сообщение от LTZ Посмотреть сообщение
    Если есть у кого опыт общения с официалами на эту тему, прошу поделится.Соответствующей темы на форуме не нашел, если что модераторы перенесите.По закону знаю, что прав и по сути нацелен на суд, но хочется узнать есть ли примеры досудебного урегулирования таких проблем.





    Выдержка из ЗПП:

    По закону «О защите прав потребителей» (статья 5) изготовитель вправе установить на товар гарантийный срок. Это период, в течение которого все недостатки, возникшие по вине изготовителя (например, некачественная деталь), устраняются самим изготовителем или уполномоченной им организацией за его счет.

    Многие производители в руководстве по эксплуатации указывают, что техническое обслуживание нужно непременно проходить у официальных дилеров. Это не соответствует требованиям закона.

    Если водитель соблюдает правила эксплуатации, вовремя проводит работы, регламентированные изготовителем, то отказать в гарантийном ремонте могут только в одном случае – когда специалисты дилерского центра или эксперты установят, что, к примеру, деталь автомобиля пришла в негодность из-за некачественного обслуживания в стороннем сервисном центре.
    До суда - претензия и разговоры. Откажутся - экспертиза суд выигрыш
    Я на Drive 2

  3. Авеоводуус (2599) Аватар для Vraider
    Сообщений: 400
    Aveo седан LTZ 1.6 AT (Корейка)
    В клубе с 18.07.2013
    Адрес: Казань
    #3
    Насколько знаю у нас в городе многие ОД закрывают глаза если вовремя не проходил ТО или был выявлен ремонт узла не зафиксированный у ОД (говорю из-за общения и случаев моих знакомых). им тоже не выгодно терять клиентов (особенно не любят беглецов: обслуживают в другом ОД а за гарантией бегут к другому ОД) порой выпадал от ихнего общения например ОБСЛУЖИЛ В РРТ ТО, приезжаю за гарантийным случаем где мне удобно рядом с домом например в ДЕЛЬФО-АВТО так порой мне так и говорили а что к нам приехали а не в РРТ я выпадал в осадок от таких слов и спрашивал а вы типа кто такие тогда ! (вряд-ли будут рассматривать некачественный ремонт в другом сервисе, будут давить на то что не качественные запчасти для авто ИЛИ искать любые способы отмазатся от вас) такие уроды уж у нас эти ГАРАНТИЙНЫЕ ОТДЕЛЫ! работают на салон, а не на нас.
    RuFi, правильно сказал через экспертизу и суд только так у нас в РОССИИ можно разговаривать с нашими дилерами.
    Я живу КаК положено...А положено У меня НА ВСЕ!!! Все оффигенно! как ни КРУТИ.

  4. Авеоводуус (1739) Аватар для izvne
    Сообщений: 414
    седан LTZ 2013
    В клубе с 23.08.2014
    Адрес: мск
    #4
    Цитата Сообщение от Vraider Посмотреть сообщение
    особенно не любят беглецов: обслуживают в другом ОД а за гарантией бегут к другому ОД
    Я всегда не понимал этого момента. Ведь гарантийный ремонт GM должен оплачивать. Почему диллеры не любят его? Или просто по инерции?

    Цитата Сообщение от Vraider Посмотреть сообщение
    RuFi, правильно сказал через экспертизу и суд только так у нас в РОССИИ можно разговаривать с нашими дилерами.
    Да своё время дороже, чем бюрократические пререкания. Тут можешь просто тупо больше потерять, чем выиграть.