Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: ТО-5

  1. Новичок (11)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.01.2015
    #11
    Народ подскажите где лучше, а где дешевле пройти ТО 5 в Москве?

  2. Super Moderator (17684) Аватар для Popigo
    Сообщений: 9,341
    .
    В клубе с 15.03.2013
    Адрес: Москва
    #12
    tsukerskv, а то 4 где проходили?)

  3. Новичок (11)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.01.2015
    #13
    То 4 проходил в Новокузнецке, я недавно приехал в Москву. Ехал кстати на авео))) машина не подвела


  4. Гуру (3685) Аватар для Tritton
    Сообщений: 718
    Авео ЛТ Седан АТ
    В клубе с 07.07.2012
    Адрес: Родина Ильи Муромца
    #14
    Ну вот и я дожил до ТО-5, Стоимость с их расходниками 7430, замена замка зажигания по гарантии, в рекомендации замена масла в автомате, у ОД - это стоит 12000руб.
    Гарантия у меня заканчивается 12.07.2015, все остальное буду делать сам! Да, чуть не забыл пробег 73000.

  5. Пользователь (302) Аватар для Dodger
    Сообщений: 59
    Белый Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.08.2012
    Адрес: Й-Ола
    #15
    Прошел ТО-5 в Реутов-Моторс заплатил 9800 руб. с их расходниками. Не ожидал такого обслуживания (до этого постоянно проходил у себя в регионе)...
    В общем, приехал по записанному времени. Машинку забрали. Заявил о намерении присутствовать в ремзоне, сказали пригласят, как мастер примет в работу. Ожидал - 2,5 часа!!!, пришел в ремзону - машина на подъемнике. Но ещё ничего не сделано. Пришел мастер слил масло, принес разливное масло и один литр в заводской упаковке. Зачем то начал сливать антифриз, - вообщем заменил антифриз, хотя я об этом не просил. Заменил масляный фильтр и залил масло. Поменял по гарантии правую стойку стабилизатора. Обработал узлы дверей и багажника баллончиком.
    Самое интересное - что фильтр салонный и фильтр воздушный двигателя не менял - цитирую менеджера и мастера: "ЭТИ ФИЛЬТРЫ МЕНЯЮТСЯ НА 2,4,6 ....и т.д. (четных ТО)" Фиг с ними я приехал домой и поменял за 5 минут оба.
    Такое вот ТО-5 и ещё по такой цене.... :-(


  6. Член клуба (1645) Аватар для Every
    Сообщений: 791
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.09.2013
    #16
    Цитата Сообщение от Dodger Посмотреть сообщение
    Прошел ТО-5 в Реутов-Моторс заплатил 9800 руб. с их расходниками. Не ожидал такого обслуживания (до этого постоянно проходил у себя в регионе)...
    В общем, приехал по записанному времени. Машинку забрали. Заявил о намерении присутствовать в ремзоне, сказали пригласят, как мастер примет в работу. Ожидал - 2,5 часа!!!, пришел в ремзону - машина на подъемнике. Но ещё ничего не сделано. Пришел мастер слил масло, принес разливное масло и один литр в заводской упаковке. Зачем то начал сливать антифриз, - вообщем заменил антифриз, хотя я об этом не просил. Заменил масляный фильтр и залил масло. Поменял по гарантии правую стойку стабилизатора. Обработал узлы дверей и багажника баллончиком.
    Самое интересное - что фильтр салонный и фильтр воздушный двигателя не менял - цитирую менеджера и мастера: "ЭТИ ФИЛЬТРЫ МЕНЯЮТСЯ НА 2,4,6 ....и т.д. (четных ТО)" Фиг с ними я приехал домой и поменял за 5 минут оба.
    Такое вот ТО-5 и ещё по такой цене.... :-(
    Реутов-моторс самый отвратный дилер. Мой вам совет, прежде чем ехать на ТО к дилеру, почитайте отзывы о нем

  7. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #17
    Кризис...нормальные все поуходили наверное,шелупонь всякая осталась....салонный фильтр меняется на каждом ТО...воздушный раз в 45 тысяч,то есть 3-6-9 и тд...либо раньше по состоянию...вот то что антифриз поменяли,это правильно
    Сам у них делал два ТО у них,вроде всё норм,всё по регламенту....и шрусы по гарантии у них менял,но это было до ухода GM с рынка

  8. Пользователь (31)
    Сообщений: 41
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 25.07.2013
    #18
    Доброго времени суток! Хотел бы поделиться своим страданием))) Поскольку тема называется "ТО-5", думаю, что здесь будет актуальным написать про ТО-6. Итак, на сегодняшний день пробег моей машинки составляет 85200. В мае стукнуло уже 3 года ей. В ближайшие дни собираюсь проходить ТО-6. Естественно не у официалов (у них проходил только ТО-1). И вот какие работы планирую выполнить:
    1. Замена аккумулятора (еле дышит уже);
    2. Замена масла двиг.,
    3. Замена всех фильтров;
    4. Замена свечей зажигания (сейчас езжу на нжк, ну они мне не нравятся, в смысле работа двигателя и сам запуск двигателя, поставил эти свечи на 75 тыс. км, т.е. на ТО-5);
    5. Замена стоек стаб. (правая гавкнулась недавно);
    6. Замена передних тормозных колодок (менял крайний и первый раз на 50 тыс. км.);
    7. Проверка и при необходимости замена задних колодок (не менял еще);
    8. 90% что заменю и масло в АКПП (менял масло на 50 тыс. км. было черное с горелым запахом, хотя и по регламенту замена на 150 тыс.)
    9. Проверка и при необходимости замена ремня ГРМ и всех составляющих. (Понятно, что по регламенту на 150 тыс. меняется, но моя машина ездит каждый божий день в любую погоду, город(постоянные пробки)+ трасса и наоборот, постоянное дрыканье запуска движка по 100 раз в день. Тем более скоро ехать в дальний путь, поэтому не хочу ехать с плохими и тревожными мыслями);
    10. Доливка антифриза до уровня (замена уже была после того как потек из патрубка, который на печку идет. Сделали на 75 тыс. км. пробега, но сейчас уровень стал чуть ниже, не знаю, может испаряется потихоньку, а так везде сухо вроде не течет);
    11. Проверка и при необходимости замена жидкостей тормозухи и ГУР (еще не менял ничего, на прошлом ТО было все в норме вроде) Но есть желание заменить, поскольку раз решил уже приводить в порядок, так нужно приводить);
    12. Ну и всякие мелочи остались, например, суппорта смазать, сход-развал посмотреть, дворники поменять да и все в принципе.
    Сразу скажу, что на прошлом ТО, помимо плановых расходников и устранения протекания антифриза, заменил еще патрубки системы отопления, им подходил уже конец, почистили дроссель.Ну и всякие перегоревшие лампочки, но это уже мелочи.

    Вот такой фронт работы наметил произвести. Вообще, планировал менять машину в сентябре, но... в общем вокруг одни НО... поэтому решил вложиться и поездить еще на авешке своей.
    К выше сказанному, хотелось бы узнать мнение ваше, ребята, может кто подскажет, что еще нужно добавить в перечень или наоборот убрать, может на таком пробеге уже еще что-нибудь подходит к замене или ремонту и т.д. Спасибо.

  9. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #19
    Цитата Сообщение от Павел83 Посмотреть сообщение
    Поскольку тема называется "ТО-5", думаю, что здесь будет актуальным написать про ТО-6.
    Уместно здесь...http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=6763
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  10. Пользователь (31)
    Сообщений: 41
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 25.07.2013
    #20
    Спасибо! Чет на заметил тему ТО-6)) Сейчас продублирую.


 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя