Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 111
  1. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #1

    Lada XRAY: названа цена

    А вот и первые обзоры

    https://www.youtube.com/watch?v=Z_ol6St3fEg

    http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/656900/

    Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон рассказал, сколько будет стоить новый кроссовер Lada.

    Вложение 53220 Стали известны предварительные цены нового кроссовера Lada XRAY. О них в эфире телепередачи «Свободное время» рассказал президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

    По его словам, новая Lada XRAY будет стоить 500 тысяч рублей. Причем Андерссон добавил, что такой XRAY будет полноприводным, хотя и не пояснил, идет ли речь о базовой версии или о более продвинутой комплектации автомобиля.

    «Будет четыре разных варианта. Каждая из этих версий будет иметь очень хорошие свойства внедорожника, то есть хорошая проходимость обеспечена у всех комплектаций. Это заложено в нашей ДНК», — также добавил президент АвтоВАЗа.



    Kонцепт Lada XRAY был показан в рамках Московского автосалона в августе 2014 года. Помимо современного дизайна, автомобиль, созданный на платформе Renault Sandero, получил целый ряд современных опций, таких, как обогрев лобового стекла и руля, климат-контроль и различные системы безопасности. Производство Lada XRAY планируется начать в 2016 году.

    Подробнее в материале mail.ru "Кроссовер Lada XRAY — главная модель московского автосалона"

    __________________________
    Заметка с auto.mail.ru
    Последний раз редактировалось Александр Краснодар; 01.12.2015 в 11:05.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  2. Завсегдатай (502)
    Сообщений: 231
    Авео Седан Т300
    В клубе с 10.04.2013
    #11
    Цитата Сообщение от Karatel Посмотреть сообщение
    Я с удовольствием, но хочу...... Думаю что всё-таки дождусь на авечки КРОСС!

    - - - Updated - - -

    Удручает одно только, что АМТ под край заложена, если колибрануть под 150 с 1.8 то эта самая будит на пике возможности, самое главное что они это не скрывают, интересно почему?
    Зачем и скрывать. если они будут делать меньше л.с. с завода и гарантируют при этом хорошую работу ДВС и коробку.

  3. Пользователь (50)
    Сообщений: 50
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.09.2012
    #12
    И я так думаю, что цена будет отличаться от запланированной на ~ 100 т.р ))

  4. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #13
    Цитата Сообщение от butcher Посмотреть сообщение
    Зачем и скрывать. если они будут делать меньше л.с. с завода и гарантируют при этом хорошую работу ДВС и коробку.
    То есть заранее нас ( покупателей ) предупреждают, что при чиповке будти бдительней и если амт ёк, то это на вашей совести!? А если откатить на сток и предъявить им?
    Это я к тому, что может всё-таки заложить запас в АМТ, хотя бы на 30-50 Нм.
    СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ НЕИЗБЕЖЕН!

  5. Местный (290) Аватар для Гавр
    Сообщений: 180
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 09.01.2013
    Адрес: Улан-Удэ
    #14
    Вроде говорили, что вазовский двигатель 1.8 не очень то хорош. Это тот же 1.6, но только распреды другие и другой каленвал, с помощью которого нижняя мертвая точка сместилась вниз. И все.
    К сожалению ссылки нет на обсуждение.

  6. Завсегдатай (502)
    Сообщений: 231
    Авео Седан Т300
    В клубе с 10.04.2013
    #15
    Цитата Сообщение от Karatel Посмотреть сообщение
    То есть заранее нас ( покупателей ) предупреждают, что при чиповке будти бдительней и если амт ёк, то это на вашей совести!? А если откатить на сток и предъявить им?
    Можно откатить на сток и предъявить. но зачем тебе такой геморой. Хочешь запилить тачку, по мне лучше это делать все с умом и заменой стандартных запчастей, а не просто ЧИПовать.

    Цитата Сообщение от Karatel Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что может всё-таки заложить запас в АМТ, хотя бы на 30-50 Нм.
    Предложи им, думаю они тебя не послушают))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Гавр Посмотреть сообщение
    Вроде говорили, что вазовский двигатель 1.8 не очень то хорош. Это тот же 1.6, но только распреды другие и другой каленвал, с помощью которого нижняя мертвая точка сместилась вниз. И все.
    К сожалению ссылки нет на обсуждение.
    Для себя не взял бы с ВАЗовским двиглом))

  7. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #16
    Цитата Сообщение от butcher Посмотреть сообщение
    Для себя не взял бы с ВАЗовским двиглом))
    " Два с половиной года уже "разрабатывают", первая инфа об этих двигателях в широкую публику была запущена весной 2012 года (сейчас напомню осень 2014 года) ... Ничего " сверх" там нет, эти разработки ведутся ещё со времён царя гороха, приделывая и переставляя на двиг то фазовращатели, то заслонки на выпуске, то начинают колено менять.

    Двиг. ВАЗ-21177 1,8L 116 л.с./167 Нм
    Двиг. ВАЗ-21176 1,8L 122 л.с./173 Нм (с фазовращателем на впуске).



    Новый двигатель 1.8, построенный на базе блока цилиндров нынешнего 21126 мотора. Изменена организация потоков в рубашке охлаждения, диаметр цилиндров оставлен прежним, а ход поршня увеличен до 84 мм — шатуны при этом пришлось укоротить до 128 мм. Шестнадцатиклапанная головка блока разработана заново «вокруг» газовых каналов, предложенных фирмой Ricardo — англичане отвечали также за клапанный механизм, профили распредвалов и калибровку системы управления двигателем. Степень сжатия — 10,5:1. Клапаны — облегченные, фирмы TRW, с диаметром стержня 5 мм и увеличенными диаметрами тарелок: впускной 31,6 мм и выпускной 27,5 мм (против 29 и 25,5 мм для 1600-кубового мотора). Металлическая прокладка головки, поршневая группа, клапанные втулки и седла — компании Federal Mogul. Привод генератора и кондиционера — эластичным ремнем Gates без специального натяжителя.

    ВАЗ-21176 с фазовращателем на впуске выдает 122 л. с./6000 об/мин и 173 Нм/3700 об/мин

    Двигатели 21176 и 21177 рассчитаны под нормы токсичности Евро-5, поэтому катколлектор — с увеличенными газовыми каналами, система управления — с компонентами Bosch, включая электронный привод дроссельной заслонки. В клапанной крышке модернизирован маслоотделитель вентиляции картера — потери масла во впускной коллектор снижены более чем вдвое. Рассматривается возможность перехода на алюминиевый литой поддон картера, имеющий фланец для крепления к коробке передач для повышения жесткости силового агрегата. Расчетный ресурс двигателя — 200 тысяч километров против 160 тысяч километров, гарантировавшихся вазовцами до перехода на поршневые группы Federal Mogul. С замораживанием Проекта С работы над 1800-кубовым двигателем не прекратились. Кроме того, новый вазовский мотор скорее всего получат Шеви-Нива и перспективная Нива-3

    Для 122-сильной версии мотора ВАЗ-21176 разработана система изменения фаз газораспределения: фазовращатель немецкой фирмы INA может поворачивать впускной распредвал на 25 градусов, что требует масляного насоса с увеличенной на треть производительностью (ширина шестерен выросла на 2 мм). Зато крутящий момент при 1000 об/мин достигает 120 Нм! А экономия топлива по сравнению с моторами 1.6 — до 7%

    *** это всё расписано было два года назад, и тогда же осуждено, то что опять эти моторы планируют куда-то поставить - это вилами по воде, два года назад их "ставили" в приору, сейчас "ставят" в ларгус и иксрей, завтра в ниву начнут "ставить" и проект Ц. "

    ВЫДЕРЖКА С ИНТЕРНЕТ РЕСУРСА.

    Я в этом ничего страшного не увидел, как ездили ВАЗы последних лет выпуска так и будут.

    Цитата Сообщение от butcher Посмотреть сообщение
    Можно откатить на сток и предъявить. но зачем тебе такой геморой. Хочешь запилить тачку, по мне лучше это делать все с умом и заменой стандартных запчастей, а не просто ЧИПовать.
    Мне и ЧИПа хватит, раздушить двигатель тоже не плохое дело.
    СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ НЕИЗБЕЖЕН!

  8. Завсегдатай (502)
    Сообщений: 231
    Авео Седан Т300
    В клубе с 10.04.2013
    #17
    каждому свое, прошлую машину ЧИПовал, прирост разгона и резвости был, но как то не порадовало

  9. Вице-Авеовод (6326) Аватар для Karatel
    Сообщений: 1,108
    Geely Atlas 2.4 AWD LUX
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: NEW MOSCOW. Vatutinki Sity.
    #18
    Руководители компании «АвтоВАЗ» проинформировали, что в период майского отдыха их завод будет вести активные работы. В компании намечено производство 30-ти кузовов для нового кроссовера LADA Xray.

    По ранее уже поступавшей информации известно, что на машинах будут поставлены два разных двигателя с объемом 1,6-1,8 литра. По словам сотрудников компании, одна единица будет отправлена на испытание в Германию. Европейские специалисты будут проводить тестирование коробки передач, далее кроссовер ждет испытание в зимних погодных условиях.

    Поступила информацию от пресс-службы компании, что стоимость начальной комплектации машины составит примерно 560 тыс рублей. А цена заряженной версии авто будет стоить не меньше 700 тыс рублей.

    Напомним, что производитель АвтоВАЗ запланировал запуск серийного производства полноценной Lada XRay на 15 декабря 2015 года. А в июле месяце у компании будут проходить сертификационные тестирования, в которых примут участие одновременно 3 силовые версии LADA XRay.
    СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ НЕИЗБЕЖЕН!

  10. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #19
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.


  11. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #20
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    ё-мобиль тоже по красной площади катался
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....


 
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя