Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64
  1. Новичок (170)
    Сообщений: 27
    AVEO LT sedan
    В клубе с 24.08.2012
    #1

    Пропадает зажигание

    Месяца 2 назад появилась неполадка в зажигании. Примерно в 1ом случае из 10, зажигание не срабатывает. Чаще такое бывает при повторном запуске двигателя (парковался, в магазин сбегал,вернулся). Что я заметил: когда всовываешь ключ зажигания, поворачиваешь в 3е (насколько помню) положение, когда тестируются все цепи, лампочка иммобилайзера (машина с замком) начинает мигать. Далее, из этого состояния включаю зажигание, поворачивая ключ в последнее положение, приборная панель, фары и радио (если были включены), как положено тухнут. НО! зажигание не происходит. Стартер просто не крутит. В момент поворота ключа слышно срабатывание какого то реле внутри панели (щелчок такой). Высовываешь ключ, пару сек ждешь, опять засовываешь, и тут 50x50 сохраниться проблема или нет. Но, как правило, со 2го раза заводится. Если лампочка иммо горит, то заводится, если опять мигает - то также не заводится. Сигналка стоит Starline A92 с обходчиком иммобилайзера (автозапуском). Планирую продавать авто в следующем году, а тут такой сюрприз.
    Прошу тока ваши предположения высказывать. Сигналку ставил в сертифицированном центре 2 года назад, но документы не смог найти, так бы съездил туда. За 2 года глюков небыло с сигналкой ниразу.
    Мои предположения, что где то отходит контакт в разъеме. Прежде чем вскрывать панель хотел бы узнать по возможности где именно может быть проблема. С уважением.

  2. Гуру (2678) Аватар для Чудомех
    Сообщений: 1,175
    Авео ЛТ Седан + КК, ПТФ, ESP
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Балаково 64 rus - Москва
    #2
    Цитата Сообщение от Fidelis Посмотреть сообщение
    Месяца 2 назад появилась неполадка в зажигании. Примерно в 1ом случае из 10, зажигание не срабатывает. Чаще такое бывает при повторном запуске двигателя (парковался, в магазин сбегал,вернулся). Что я заметил: когда всовываешь ключ зажигания, поворачиваешь в 3е (насколько помню) положение, когда тестируются все цепи, лампочка иммобилайзера (машина с замком) начинает мигать. Далее, из этого состояния включаю зажигание, поворачивая ключ в последнее положение, приборная панель, фары и радио (если были включены), как положено тухнут. НО! зажигание не происходит. Стартер просто не крутит. В момент поворота ключа слышно срабатывание какого то реле внутри панели (щелчок такой). Высовываешь ключ, пару сек ждешь, опять засовываешь, и тут 50x50 сохраниться проблема или нет. Но, как правило, со 2го раза заводится. Если лампочка иммо горит, то заводится, если опять мигает - то также не заводится. Сигналка стоит Starline A92 с обходчиком иммобилайзера (автозапуском). Планирую продавать авто в следующем году, а тут такой сюрприз.
    Прошу тока ваши предположения высказывать. Сигналку ставил в сертифицированном центре 2 года назад, но документы не смог найти, так бы съездил туда. За 2 года глюков небыло с сигналкой ниразу.
    Мои предположения, что где то отходит контакт в разъеме. Прежде чем вскрывать панель хотел бы узнать по возможности где именно может быть проблема. С уважением.
    По моему проблемы с иммобилайзером. Как вы пишите "лампочка иммобилайзера (машина с замком) начинает мигать". Она гореть не должна.

  3. Новичок (170)
    Сообщений: 27
    AVEO LT sedan
    В клубе с 24.08.2012
    #3
    После успешного запуска, она пропадает конечно. Не все время горит. В предпоследнем положении ключа (когда бензонасос подкачивает) все индикаторы загораются и гаснут через несколько секунд. При неудачном запуске, она сразу начинает мигать при повороте в 3е положение.

  4. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #4
    Может, свечи неисправны
    Может, нет в катушке тока -
    Вынь из крышки на трамблере
    Ты тогда центральный провод,
    Попроси соседа Васю
    Подержать его покрепче.
    Сам включи тихонько стартер.
    Вася скажет, в чем там дело.


  5. Гуру (2678) Аватар для Чудомех
    Сообщений: 1,175
    Авео ЛТ Седан + КК, ПТФ, ESP
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Балаково 64 rus - Москва
    #5
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Может, свечи неисправны
    Может, нет в катушке тока -
    Вынь из крышки на трамблере
    Ты тогда центральный провод,
    Попроси соседа Васю
    Подержать его покрепче.
    Сам включи тихонько стартер.
    Вася скажет, в чем там дело.
    Стихи больше подходят для ВАЗ 2101-2107

  6. Завсегдатай (892) Аватар для Alexsandr1989
    Сообщений: 249
    Авео Седан 1.6 LT
    В клубе с 05.07.2012
    Адрес: 52 rus ____ Нижний Новгород, Автозавод
    #6
    Тоже так бывает. Ездил к дилеру - перепрошили иммобилайзер, на какое то время пропало ( чуть больше года ездил без замечаний ). Сейчас опять начинается то заводится, то нет. Но думаю может батарейку поменять. Бывает даже лампочка мигает (иммобилайзера), а машина заводится и едет так всю дорогу.

  7. Новичок (170)
    Сообщений: 27
    AVEO LT sedan
    В клубе с 24.08.2012
    #7
    Цитата Сообщение от Alexsandr1989 Посмотреть сообщение
    Тоже так бывает. Ездил к дилеру - перепрошили иммобилайзер, на какое то время пропало ( чуть больше года ездил без замечаний ). Сейчас опять начинается то заводится, то нет. Но думаю может батарейку поменять. Бывает даже лампочка мигает (иммобилайзера), а машина заводится и едет так всю дорогу.
    Ага, то есть я не один такой. Просто я грешу на сигналку, сам смотрел как ее устанавливали, куча проводов, изолентой все подмотано и смонтировано. Предпологал, что если ехать к дилеру по гарантии, они скажут что это сигналка и едьте к ним, а документов нема. Тогда буду на них наезжать, пусть делают. Неисправность серьезная. Впервые столкнулся с ней на заправке. Заправился, сел за руль, пристегнулся, ключ воткнул - повернул и - опа... первые секунд 20 я пребывал в легком шоке. Потом начал высовывать и всовывать ключ пока не завел. Пока стоял меня там сзади водители материли (думали что просто стою торможу)

  8. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #8
    Цитата Сообщение от Alexsandr1989 Посмотреть сообщение
    Тоже так бывает. Ездил к дилеру - перепрошили иммобилайзер, на какое то время пропало ( чуть больше года ездил без замечаний ). Сейчас опять начинается то заводится, то нет. Но думаю может батарейку поменять. Бывает даже лампочка мигает (иммобилайзера), а машина заводится и едет так всю дорогу.
    Какая батарейка? Причём тут иммо и батарейка?

    Проблема в иммобилайзере. Скорее всего ключ недоконца раскрыт это раз и два - если сигналка с автозапуском - то накосячили при установке обходчика/антенны
    Я на Drive 2

  9. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #9
    Цитата Сообщение от Fidelis Посмотреть сообщение
    Ага, то есть я не один такой. Просто я грешу на сигналку, сам смотрел как ее устанавливали, куча проводов, изолентой все подмотано и смонтировано. Предпологал, что если ехать к дилеру по гарантии, они скажут что это сигналка и едьте к ним, а документов нема. Тогда буду на них наезжать, пусть делают. Неисправность серьезная. Впервые столкнулся с ней на заправке. Заправился, сел за руль, пристегнулся, ключ воткнул - повернул и - опа... первые секунд 20 я пребывал в легком шоке. Потом начал высовывать и всовывать ключ пока не завел. Пока стоял меня там сзади водители материли (думали что просто стою торможу)
    Едьте к ОД(не ОД) и делайте сигналку. Вам тут дистанционно непомогут , тк причин может быть очень много (от броводка до блока). И зачем вам доки на сигу ??? 2года прошло с момента установки , да неодин сервис такой гарантии недаст(кроме премиум класса с сопровождением)

  10. Новичок (170)
    Сообщений: 27
    AVEO LT sedan
    В клубе с 24.08.2012
    #10
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Едьте к ОД(не ОД) и делайте сигналку. Вам тут дистанционно непомогут , тк причин может быть очень много (от броводка до блока). И зачем вам доки на сигу ??? 2года прошло с момента установки , да неодин сервис такой гарантии недаст(кроме премиум класса с сопровождением)
    Ну да, припоминаю, что на 1 год гарантия на сигналку была.
    У дилера очень дорого выйдет, и неизвестно, исправят они или нет, а деньги сдерут. А в шараш-монтаж и обращаться страшно, еще хуже сделают.


 
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя