Результаты опроса: Чем закрывается центральное отверстие в штатном штампованном диске 15"

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ничем

    18 60.00%
  • крышечкой

    0 0%
  • колпаком

    9 30.00%
  • у меня таких небыло

    3 10.00%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40
  1. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #11
    Цитата Сообщение от FireGT Посмотреть сообщение
    Чем на 15" родных штамповках закрывается центральное отверстие (гайка ступицы)
    на родном литье 16-м есть заглушка с лого Шевроле(крест), в створ самой ступицы после установки диска на место , однозначно она не попадает, но видимо сам диск плотно прилегает к поверхности суппорта а заглушка прикрывает отверстие ступицы, всё это негерметично конечно, но от крупной грязи спасает,
    по поводу 15-х дисков умничать не буду, но на носу переобувка на зиму, уверен что хоть кто-то да обратит внимание на этот момент, конкретно я планирую это на завтра, если не опередят, черкну что и как
    сдаётся мне, что заглушка таки должна иметь место быть, на 09 же была, хоть и выпадывала постоянно


  2. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #12
    FireGT, переобувался сегодня, сфотал, нет никаких колпачков на ступицах(( , значит прикрываются всего или декоративным колпаком на штампе или колпачком диска на литье

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	141020141453.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	91.9 Кб 
ID:	54358Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	141020141451.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	108.8 Кб 
ID:	54359


  3. Russian special forces (58485) Аватар для пи-тач
    Сообщений: 4,429
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 11.09.2012
    Адрес: М А Г А Д А Н - бредут, спотыкаясь Олени....
    #13
    Парни! для самоуспокоения, как в советские времена,берешь банку солидола, мажешь-обмазываешь эти места толстым слоем и понимаешь мозгами что все гуд и усё под "контролем"
    .........БУДЕТЕ у нас на КОЛЫМЕ,милости ПРОСИМ !!!!!...........


  4. Вице-Авеовод (22222) Аватар для Анатолий 70
    Сообщений: 2,035
    Авео ЛТЗ Седан МКПП был, сейчас Шевролёт Ланос бодрый
    В клубе с 08.06.2014
    Адрес: Краснодар
    #14
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    FireGT, переобувался сегодня, сфотал, нет никаких колпачков на ступицах(( , значит прикрываются всего или декоративным колпаком на штампе или колпачком диска на литье

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	141020141453.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	91.9 Кб 
ID:	54358Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	141020141451.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	108.8 Кб 
ID:	54359
    А ведь на передних при использовании штампов реальная проблема!


  5. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #15
    Цитата Сообщение от Анатолий 70 Посмотреть сообщение
    А ведь на передних при использовании штампов реальная проблема!
    Почему Вы так решили? Декоративные колпаки прикрывают эти отверстия. В литье это конечно более герметично благодаря пластиковым заглушкам, но и в штамповках крупные комья не попадают.

  6. Авеоводуус (1501) Аватар для FireGT
    Сообщений: 437
    Aveo LTZ White Седан МКПП
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #16
    Блин, ну и гамно же эти колпаки - 30 минут не проехал (ну не было у меня с собой хомутов) улетел колпак нафиг, а мне их всего два по наследству досталось. Обидно, блин
    Теперь вообще ничем не прикрыто.

    P.S. а на жигулях 4 года с родными проездил. и без хомутов.

  7. Ветеран клуба (4882) Аватар для Дружище
    Сообщений: 2,687
    Авео ЛТ Седан с плюшкой
    В клубе с 11.01.2013
    Адрес: область
    #17
    Неужели за века, от начала создания автомобиля, конструкторов не смутило то, что часть ступицы не заглушена и туда попадает грязь и это может вывести авто из строя. Раздули такую трагедию, вообще не заморачиваюсь по этому поводу, вид конечно не айс, спасают колпаки.

  8. Вице-Авеовод (22222) Аватар для Анатолий 70
    Сообщений: 2,035
    Авео ЛТЗ Седан МКПП был, сейчас Шевролёт Ланос бодрый
    В клубе с 08.06.2014
    Адрес: Краснодар
    #18
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Почему Вы так решили? Декоративные колпаки прикрывают эти отверстия. В литье это конечно более герметично благодаря пластиковым заглушкам, но и в штамповках крупные комья не попадают.
    В моей комплектации шли 16-литье, а на зиму я по случаю приобрел 15-й штамп без родных колпаков. Колпаки собираюсь поставить совсем другие, а они нормально точно не прикроют. Буду думать как выйти из положения.
    Крупные комья согласен, а водичка с песочком запросто!


  9. Ветеран клуба (4882) Аватар для Дружище
    Сообщений: 2,687
    Авео ЛТ Седан с плюшкой
    В клубе с 11.01.2013
    Адрес: область
    #19
    Цитата Сообщение от FireGT Посмотреть сообщение
    Блин, ну и гамно же эти колпаки - 30 минут не проехал (ну не было у меня с собой хомутов) улетел колпак нафиг, а мне их всего два по наследству досталось. Обидно, блин
    Теперь вообще ничем не прикрыто.

    P.S. а на жигулях 4 года с родными проездил. и без хомутов.
    Такое х..вое наследство, норм держится и намека нет чтобы выскочить.

  10. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #20
    Цитата Сообщение от пи-тач Посмотреть сообщение
    Парни! для самоуспокоения, как в советские времена,берешь банку солидола, мажешь-обмазываешь эти места толстым слоем и понимаешь мозгами что все гуд и усё под "контролем"
    Вить! А давай вспомним ступицы ваз-2101 и далее?! От количества солидола их износ не особо зависел, хоть и колпаками прикрыты были получше нынешних, снять колпак и не помять- та ещё задачка была. На 09 я так же озадачивался выпадающими колпачками ступиц. На Авео, мне канешна проще, ибо гарантия, но песок попадающий в открытый подшипник своё дело знает, и с заклинившим суппортом из-за износа подшипников, я на Вазах встревал, но нет желания встрять на Авео, думаю нас это не коснется, и это будут проблемы уже следующих владельцев



 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя