Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 125
  1. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #11
    Мы чистку и регулировку задних тормозов производим при каждом ТО, этим достигается и бесшумная работа и равномерное усилие на колёсах и меньший тормозной путь, и при отсутствии грязи в задних тормозах продлеваем им жизнь. Регулировать в салоне не советую, это для ленивых и с большой погрешностью по задним тормозам.


  2. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #12
    Бывший, после прокачки ватности быть не должно. Педаль колом должна стоять. Значит немного соснули воздуха при закручивании штуцера.
    Я качаю немного по другому.
    Сажаю напарника за руль, сам, откачав шприцем старую жижу и дополнив новой до краев, начинаю с самого дальнего от АБС колеса. Накачиваем, открываем, качаем педалью раз 10-15, подливаем жижу по необходимости, в момент выхода струи - перекрываем.
    Способ эффективней, чем "качай-держи", исключает подсос воздуха при закрытии штуцера.

    При обслуживании задних барабанов не забывайте смазывать медной смазкой места соприкосновения колодок и щитка. Есто исключит скрип в при нажатии на тормоз
    _________________
    Мы то, что мы едем.


  3. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #13
    Я так понимаю, под прокачкой тормозной системы и заменой тормозной жидкости, вкладываются два разных понятия?
    На То-60000, мне поменяли тормозуху, путем откручивания всех штуцеров и дальнейшего слива томозухи из тормозных цилиндров и одновременного долива тормозухи в бачек. Жидкость поменяна, тормоза работают. Я конечно думал, что этот процесс будет как и пишите выше "дедовски", но нет.

  4. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #14
    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, под прокачкой тормозной системы и заменой тормозной жидкости, вкладываются два разных понятия?
    На То-60000, мне поменяли тормозуху, путем откручивания всех штуцеров и дальнейшего слива томозухи из тормозных цилиндров и одновременного долива тормозухи в бачек. Жидкость поменяна, тормоза работают. Я конечно думал, что этот процесс будет как и пишите выше "дедовски", но нет.
    Ради интереса . На заглушенной машине (после нескольких качков , чтобы убрать вакуум ) педаль имеет свободный ход 5 мм , а потом с определенным усилием продавливается сантиметров на 4-5 и совсем упирается , не доходя сантиметр-полтора до уровня педали газа ?

  5. Завсегдатай (106) Аватар для A1exey
    Сообщений: 225
    Aveo LTZ Седан
    В клубе с 29.05.2014
    Адрес: Краснодар
    #15
    Подскажите, сколько нужно купить тормозной жидкости на ТО2?
    0,5 л?

  6. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #16
    Цитата Сообщение от A1exey Посмотреть сообщение
    Подскажите, сколько нужно купить тормозной жидкости на ТО2?
    0,5 л?
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=1502
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  7. Местный (21)
    Сообщений: 128
    Авео ЛТ Седан +2 пакета
    В клубе с 06.10.2013
    #17
    я как обычно " по дедовски" прокачиваю. правда в такой последовательности:
    Заднее левое
    Переднее правое
    Заднее правое
    Заднее левое (второй раз)
    Переднее правое (второй раз)
    Переднее левое
    кому как, но мне после такой прокачки тормоза больше нравятся, чем просто 4 колеса прогнать.

  8. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #18
    Цитата Сообщение от Dizgarmon Посмотреть сообщение
    я как обычно " по дедовски" прокачиваю. правда в такой последовательности:
    Заднее левое
    Переднее правое
    Заднее правое
    Заднее левое (второй раз)
    Переднее правое (второй раз)
    Переднее левое
    кому как, но мне после такой прокачки тормоза больше нравятся, чем просто 4 колеса прогнать.
    Своеобразный ритуал... На лягушачьих лапках, часом, тормозуху перед этим не настаивают ?

  9. Местный (21)
    Сообщений: 128
    Авео ЛТ Седан +2 пакета
    В клубе с 06.10.2013
    #19
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Своеобразный ритуал... На лягушачьих лапках, часом, тормозуху перед этим не настаивают ?
    я если отвечу как мне хотелось бы, опять жамкнут)

  10. Местный (21)
    Сообщений: 128
    Авео ЛТ Седан +2 пакета
    В клубе с 06.10.2013
    #20
    ну а если серьёзно, я первый раз прокачал как обычно. эффект меня не устроил. ватная педаль до трети хода, потом достаточно грубо схватывает. повторил как выше написал и проблема ушла. стабильное замедление, плотная педаль. стало комфортней езда.



 
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя