Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 125
  1. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #21
    Ну если тоже без стёба, я тоже никак не могу вернуть прежнюю упругость педали ((( . С третьего раза н-ное кол-во кислорода таки выбил из контуров. Но всё равно не то . Попробую завтра этот индейский рецепт.


  2. Местный (21)
    Сообщений: 128
    Авео ЛТ Седан +2 пакета
    В клубе с 06.10.2013
    #22
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Ну если тоже без стёба, я тоже никак не могу вернуть прежнюю упругость педали ((( . С третьего раза н-ное кол-во кислорода таки выбил из контуров. Но всё равно не то . Попробую завтра этот индейский рецепт.
    удачи. мысленно я с вами) потом отпишитесь. если что, есть ещё одна комбинация. ацтекская.

  3. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #23
    Ага) Тем более, у меня ещё одна вводная. Явно по другому работает абс . Оживить получается только при максимальном нажатии и очень вяло отдача в педаль. Раньше иногда даже притормаживание перед полицаем (да плюс песочек) било в педаль и весьма ощутимо. На пустом участке оттормозился с 40 кмч , повизжали покрышки и повело немного корму . Зато педаль вернулась к желаемой жесткости. Но ненадолго (( Вот смотрю на схему абс и пытаюсь сообразить следующее.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shema_abs.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	31.4 Кб 
ID:	74745
    При нормальном торможении рассмотрим работу одного контура (пер.лев.-зад.пр. ) Клапаны 9 и 11 открыты и при нажатии на ГТЦ жижа давит в суппорта . Шариковый клапан перед демпфирующей камерой 8 не пускает давление внутрь перепускного контура с мотором и аккумулятором давления 7. Всё понятно . При сработке абс начинают открываться 10 и 12 клапаны , 9 и 11 закрываются , давление с заблокированных колес снимается и "уходит" в аккумулятор. Врубается мотор , когда надо, и добавляет давления через упомянутый шарик. То есть жидкость в обозначенных светлым магистралях сообщается с контурами ТОЛЬКО при работе АБС . Вопрос . А каким хреном она там может поменяться при замене (что педалью, что кальяном) ? Хоть обдавись, клапаны перекрывают с обеих сторон. Соответственно, при попадании воздуха никаким танцем его оттуда не выбить . Единственно , это как-то включить насос . Но из аккумулятора его и так не выдавить. Это совпадает с указанием , что на многих авто только принудительное открытие клапанов сканером позволяет прокачку . Но у нас-то в мануале про это не сказано. Опять же воздух между клапанами как влияет на ход педали ? Никак . Только если при сработке абс выскочит в магистраль...

  4. Местный (21)
    Сообщений: 128
    Авео ЛТ Седан +2 пакета
    В клубе с 06.10.2013
    #24
    А вроде всего делов тормоза качнуть. То есть если при первичной замене жижи плохо прокачать, то потом после пробного тест драйва остатки воздуха попадают в этот контур и все. Привет сканер? Или нет? У меня АБС рано срабатывает, порой даже слишком.

  5. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #25
    Единственное, что приходит в голову пока, это гонять на бетонке с песочком и гпс и в пол тормоз, чтобы абс на всех колесах пооткрывала , всё что можно , и тут же качать . Благо, без ямы спокойно делается )) Ещё что подумалось ... гидронасос включается, когда поднимается давление в аккумуляторе и он перегоняет жижу в магистраль от цилиндра . Если в этом контуре воздух, то и включаться будет позже и слабее толкаться в педаль , что и имеем.

  6. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #26
    В общем, ....... и ещё раз ........ ( душевный мат ). После треска абс педаль становится мягче и при прокачке немного воздуха вылетает. То есть версия с завоздушиванием внутренних контуров блока абсолютно верна .Онанизм с постоянным заползанием под авто и таким же постоянным изменением характера педали уже достал. А это тормоза, Карл!!!. Далее полез в мануал астры j . Процесс снятия-установки гидроблока (абсолютно идентичного нашему). Черным по-русски : Если допустить вытекание жижи из внутренних
    полостей, то без специального оборудования (сканера) и -хрен через всю морду, а не полная прокачка. О чём и говорил выше , глядя на схему и устройство. Ладно.... лезу в наш сервис-мануал. Тот же раздел. И вот тут самое главное !!!! Пункт 14 гласит "Проверьте нагрузку на тормозную педаль при выполнении диагностики системы. Если педаль западает, это означает, что во вторичном гидравлическом контуре модулятора есть воздух, который может попадать в основной контур. Если педаль тормоза кажется «ватной», удалить воздух из антиблокировочной тормозной системы. См. Автоматическое удаление воздуха из ABS ."Идём туда, а там "Поднять и подпереть автомобиль. См. Подъем и пользование домкратом на автомобиле .
    Снять все четыре колеса. См. Демонтаж и установка шины и диска .
    Осмотреть тормозную систему на предмет пропусков и наружных повреждений. Смотри Признаки неисправности - гидравлические тормоза для ремонта или замены компонентов, если необходимо.
    Опустить автомобиль.
    Проверьте уровень зарядки аккумуляторной батареи. См. Осмотр/проверка батареи .
    Установить диагностический прибор.
    Установить ключ зажигания в положение ВКЛЮЧЕНО, не включая двигатель.
    Подключив диагностический прибор установить связь с системой ABS. Выбрать функции управления. В меню управляющих функций выбрать Automated Bleed (Автоматическое удаление воздуха)...." Самое интересное, что в начале эпопеи звонил в "Мастер сервис " --один из дилеров. Так "специалист" клялся, что на авео близко не надо ничего подключать и принудительно открывать-закрывать и вообще нет такой функции, а всё легко качается давлением, в т.ч. и гидроблок. Так что приводимая выше в постах цитата из нашего мануала - только первая половина и актуальна только для гидроблока без воздуха. Жаль на тот момент я ещё не полез в теорию и устройство абс.


  7. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #27
    А почему бы не произвести частичную замену, если тормоза хорошо работают? Откачал из бачка, налил новую и пусть дальше работает? Я планирую жидкость не менять, пока она мне визуально не понравится или не почую чего... Не вставляет меня менять её каждые два года лишь потому, что она гигроскопична...

  8. Region Admin (6259) Аватар для S.T.A.L.K.E.R.
    Сообщений: 2,227
    T300, Kia Rio, Kia Rio X-Line 2019
    В клубе с 01.04.2014
    Адрес: Рыжий лес
    #28
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    А почему бы не произвести частичную замену, если тормоза хорошо работают? Откачал из бачка, налил новую и пусть дальше работает? Я планирую жидкость не менять, пока она мне визуально не понравится или не почую чего... Не вставляет меня менять её каждые два года лишь потому, что она гигроскопична...
    Частичную замену чего?
    Я устал от бездарных фраз!
    От друзей фальшивых, больше их не надо! (S.T.A.L.K.E.R.)

  9. Местный (21)
    Сообщений: 128
    Авео ЛТ Седан +2 пакета
    В клубе с 06.10.2013
    #29
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    А почему бы не произвести частичную замену, если тормоза хорошо работают? Откачал из бачка, налил новую и пусть дальше работает? Я планирую жидкость не менять, пока она мне визуально не понравится или не почую чего... Не вставляет меня менять её каждые два года лишь потому, что она гигроскопична...
    ну это не серьёзно) это же собственная безопасность и окружающих. невелики расходы раз в два года жижу поменять. да и денег на круг, даже если у дилера делать, не много нужно.

  10. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #30
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 10-04-2016 183731.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	79.6 Кб 
ID:	74756
    Собственно, всё на этом )) Воздух найден . Сканер нужен . Без него охренеешь гонять пузыри , похоже . И не факт, что всё выгонишь. После прокачки и новой сработки насоса снова пузырьки в основном контуре . А объёмов в модуле , где он может скопиться - чуть больше, чем до хрена ((



 
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя