Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 125
  1. Местный (21)
    Сообщений: 128
    Авео ЛТ Седан +2 пакета
    В клубе с 06.10.2013
    #31
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Вложение 74756
    Собственно, всё на этом )) Воздух найден . Сканер нужен . Без него охренеешь гонять пузыри , похоже . И не факт, что всё выгонишь. После прокачки и новой сработки насоса снова пузырьки в основном контуре . А объёмов в модуле , где он может скопиться - чуть больше, чем до хрена ((
    то есть если с новья менять жижу аппаратно то этих танцов с бубном избегаем. если поменяли сами и прокачали хоть как обычно, хоть на два раза, и нам не повезло, и чутка воздуха осталось то всё, ищем сканер? я кстати сегодня целый день ездил, присматривался к тормозам. если всё таки придираться то вначале хода есть чуть чуть вата. а если слегка понаваливать то ваты прибавляется. кароче...печально.

  2. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #32
    Цитата Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
    Частичную замену чего?
    Тормозной жидкости.
    Цитата Сообщение от Dizgarmon Посмотреть сообщение
    невелики расходы раз в два года жижу поменять
    Вот о чём я думал меньше всего, когда писал комментарий, так это о деньгах.

  3. Местный (21)
    Сообщений: 128
    Авео ЛТ Седан +2 пакета
    В клубе с 06.10.2013
    #33
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Тормозной жидкости.

    Вот о чём я думал меньше всего, когда писал комментарий, так это о деньгах.
    ну чудно) тогда нечего лениться, надо менять. мне вот тоже летом подходит пора замены. теперь надо думать как лучше поступить. не было печали)

  4. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #34
    Цитата Сообщение от Dizgarmon Посмотреть сообщение
    то есть если с новья менять жижу аппаратно то этих танцов с бубном избегаем. если поменяли сами и прокачали хоть как обычно, хоть на два раза, и нам не повезло, и чутка воздуха осталось то всё, ищем сканер? я кстати сегодня целый день ездил, присматривался к тормозам. если всё таки придираться то вначале хода есть чуть чуть вата. а если слегка понаваливать то ваты прибавляется. кароче...печально.
    Вот мне как раз аппаратно и загнали воздух...

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #35
    спасибо что рассказали.

    бывший, что есть вакуумная установка? куда она подключалась? бачок с тормозухой оказывался пустым при этом?
    как вообще туда получилось воздух загнать? ты присутствовал? через пол года то2 надо поставить галочку присмотреться к тормозам.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #36
    Такая хрень
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	594cb14s-960.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	155.4 Кб 
ID:	74764
    Видимо, проемухали уровень . Воздух попал в основной контур, а при включении двигателя и нажатой педали (по мануалу) происходит открытие на какой-то момент сбросных клапанов и через них хватанули внутренние контуры. И кабздец. После прокачки воздух из колесных контуров выходит, тормозное усилие в норме по стенду , но ход педали большой и после первого срабатывания абс опять вата.


  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #37
    бывший, все понял, смутило что ты назвал это вакуумной установкой.
    я сам только так и меняю(сливаю под давлением) на всех своих авто
    https://img-fotki.yandex.ru/get/6101..._f34179e0_orig
    и да тут главное не проморгать и не осушить бачек. а еще не бултыхать тормозуху и наливать без бульков, чтоб пузыриков воздуха не было.
    и при этом если в системе воздух, надо завести двигатель и поработать педалью тормоза. это разбивает крупные пузырики воздуха на мелкую даж незнаю как назвать, взвесь или эмульсию. и воздух выходит полностью.
    тоесть зарядил бачок, дал на него давку. завел двигатель, и резко с силой несколько раз работаем тормозом, и сразу сливать 1 контур.
    тоже самое и второй контур итд.
    в случае с клапанами не поможет, но из остальной системы воздух выгоняется абсолютно весь.

    да больше чем уверен что и у нас есть народный способ прокачки абс блока без сканера. надо рыть интернет, как люди на подобных качают.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  8. Местный (21)
    Сообщений: 128
    Авео ЛТ Седан +2 пакета
    В клубе с 06.10.2013
    #38
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Вот мне как раз аппаратно и загнали воздух...
    ну и как теперь менять и прокачивать будем? или радикально: тормозуху с завода не менять вообще. тогда риск минимален.

  9. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #39
    Dizgarmon, менять надо. а у него вина не техники а бездарности ремонтников, тут никто не застрахован от их рукожепости.
    следить следить и еще раз следить за ними.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  10. Местный (21)
    Сообщений: 128
    Авео ЛТ Седан +2 пакета
    В клубе с 06.10.2013
    #40
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Dizgarmon, менять надо. а у него вина не техники а бездарности ремонтников, тут никто не застрахован от их рукожепости.
    следить следить и еще раз следить за ними.
    да я меняю. раз в 2 года строго. я сам себе сервис. компрессор есть. надо собрать нынче установку для замены да попробовать так заменить. лениво правда) я как понял в моём случае воздуха в системе у меня самый мизер. думаю летом я с ним разберусь.


 
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя