Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 125
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #41
    Dizgarmon, как не странно мизер то какраз труднее всего прокачать оказывается
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. Местный (21)
    Сообщений: 128
    Авео ЛТ Седан +2 пакета
    В клубе с 06.10.2013
    #42
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Dizgarmon, как не странно мизер то какраз труднее всего прокачать оказывается
    может повезёт) а нет придётся ехать по старой дружбе к дилеру и слегка их озадачить.

  3. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #43
    Насчёт народного способа - тут особо не разбежаться , думаю. Или тупо потрещал абс , аккуратно подъехал к месту работ - прокачал. И снова . Или поиграть с включением зажигания, посмотреть, как будет работать насос при открывании штуцеров. Но сначала поговорить с оффами, конечно. Проблема в том, что усилие-то по стенду норма.Но ход лошадиный и не знаешь, чего и когда ждать .

  4. Местный (21)
    Сообщений: 128
    Авео ЛТ Седан +2 пакета
    В клубе с 06.10.2013
    #44
    а мне до дилера 1100 км ехать...адовая колесница. ни один авто до этого мне столько задачек не подкидывал.

  5. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #45
    Обновить жижу в бачке не решиттпроблему. Вся кака собирается в цилиндрах. Там и пузырьки и вода и продукты окислов и износов. Весь этот компот может вскипеть и заблокировать колодки при интенсивном длительном торможении ( горы, серпантины). Так что менять надо...
    Интересную тему подняли. После замены жижы тоже ощутил некую ватность ( не прям вот мягкая, но не такая как должна после замены). Колом не встает. Но воздуха не хватал при прокачке. Повторная прокачка не помогла. Слежу за темой.


    ПсСы . Ослабление штуцеров контуров на блоке и прокачка частичная через них не решит поблему?
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  6. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #46
    Цитата Сообщение от Rom_Ka Посмотреть сообщение
    Ослабление штуцеров контуров на блоке и прокачка частичная через них не решит поблему?
    Нет . Внутренний контур перекрыт клапанами , которые как раз и не дают прогнать там жижу. Сканер их и открывает. Или мозги абс открывают при сработке. Сам знаешь, миллиметровый пузырёк уже вату даст ..

  7. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #47
    Скрыто: Показать
    — Обычно сервисная книжка предписывает замену ТЖ каждые 60 тыс. км. Насколько это необходимо? Тормозные жидкости гигроскопичны, а потому со временем температура их кипения падает. Через два-три года она снижается примерно до 150–170 °C, что может вызвать появление воздушных пробок и, в итоге, отказ тормозной системы. У «увлажненной» жидкости в зимнее время также резко увеличится низкотемпературная вязкость. Повысится в присутствии влаги и коррозионная активность. На худой конец следует хотя бы подливать свежую ТЖ.http://www.zr.ru/content/articles/46..._-_ne_kipatis/

    Сдаётся мне, через лет этак пяток, жидкость надо будет менять на каждом ТО.

  8. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #48
    оффтоп: Показать
    Ну что сказать ... Когда сам слесарничал , никто в своём уме по времени не менял жижу . К сему действу сподвигнуть могли либо её превращение в нечто бурое ( и то не всегда) , либо взрыв шланга (наезд трубкой на шелезяку) , либо смерть ГТЦ. Насмотрелся на зеркала цилиндров, которые от коррозии уже совсем не зеркала были)) С другой стороны - новых машин было раз два и ... и всё .

  9. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #49
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    оффтоп: Показать
    Ну что сказать ... Когда сам слесарничал , никто в своём уме по времени не менял жижу . К сему действу сподвигнуть могли либо её превращение в нечто бурое ( и то не всегда) , либо взрыв шланга (наезд трубкой на шелезяку) , либо смерть ГТЦ. Насмотрелся на зеркала цилиндров, которые от коррозии уже совсем не зеркала были)) С другой стороны - новых машин было раз два и ... и всё .
    оффтоп: Показать
    Значит мы понимаем друг друга, поэтому и не хочу доводить до абсурда.
    Никто меня не переубедит(*а никто и не пытается!* ), что жидкость которая собралась "преставиться" не изменит свой вид.
    Кстати, с тех времён - слесарей: Всё что ставилось и вливалось на автозаводе, было куда лучшего качества, чем то же самое, вроде с этого же завода, но как запчасть. Сейчас - оригинал, аналог, каталог и куча кормящихся на этом дельцов - не всегда честных...

  10. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #50
    Цитата Сообщение от Rom_Ka Посмотреть сообщение
    Обновить жижу в бачке не решиттпроблему. Вся кака собирается в цилиндрах. Там и пузырьки и вода и продукты окислов и износов. Весь этот компот может вскипеть и заблокировать колодки при интенсивном длительном торможении ( горы, серпантины). Так что менять надо...
    Интересную тему подняли. После замены жижы тоже ощутил некую ватность ( не прям вот мягкая, но не такая как должна после замены). Колом не встает. Но воздуха не хватал при прокачке. Повторная прокачка не помогла. Слежу за темой.


    ПсСы . Ослабление штуцеров контуров на блоке и прокачка частичная через них не решит поблему?

    Когда закипит тормозная жидкость, авто вообще перестанет тормозить и педаль провалится, после остывания опять педаль станет упругой.


 
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя