Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 125 из 125
  1. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #121
    Цитата Сообщение от =Александр= Посмотреть сообщение
    slabur, Cоветую ещё магистраль сцепления прокачать, жижа берётся с одного бочка, как сцепу качнёте удивитесь какая там жижа темная будет.
    Тут мой комментарий есть, выше чуток. Из-за сцепления и затеял сию оказию

  2. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #122
    Не стал ждать, поотжигал по степи, с педалью тормоза в пол и пролил остатки от литровой(910 гр)банки, оказывается там ещё и моторчик жужжит, в АБС... зимой я только треск и пульсации педали чувствовал... а тут, прямо открытие для меня...
    Убедился, жидкость менять надо, но остаюсь при своём: в моем климате - два года и 30 тысяч, это какой-то оксюморон

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #123
    slabur, пробег тут не столь важен как имхо в отличии от срока, жижа влагу не от пробега набирает а от времени.
    а по поводу рекомендованной частой замене, производитель обязан прикрыть себя, жижа в тормозах не должна закипеть ни при каких условиях эксплуатации которую допустил производитель. потому и замена довольно частая.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  4. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #124
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    slabur, пробег тут не столь важен как имхо в отличии от срока, жижа влагу не от пробега набирает а от времени....
    Не знаю насколько жидкость насытилась водой, но то что она стала гуще - факт. Опять же, это за 9 лет. По вязкости визуально жидкость стала напоминать то масло, что я залил в коробку ранее(GL-4 75W-90), DOT 4 жиже.
    Педаль сцепления стала легче в выжиме, а тормоза стала острее и время срабатывания тормозных механизмов ощутимо сократилось, что думаю очень важно в условиях движения мегаполиса...
    И, да, возможно, жителям горного Афганистана и гигроскопичностьь жидкости будет критична, где серпантины, пониженое давление, а для меня - аул с круглогодичным сухим климатом- туфта.

    P.S Это так, лирика.
    Никого не призываю не следовать рекомендациям производителей, для жителей Санкт-Петербурга или какого нибудь латвийского Даугавпилса(условно) мои рассуждения просто опасны для жизни.

  5. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #125
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Не хотел, но пришлось и мне заняться гидравликой. Стало плохо вынимать иной раз первую передачу при переходе на вторую и задняя после стоянки включилась со второго или третьего качка педали( люблю когда одним пальчиком)
    Решил прокачать сцепление. Помимо воздуха сама жидкость темно-серая в приводе, в бачке светло- желтая.
    Решил заодно и в тормозах жидкость проверить. Открыл все четыре слива и пролил где-то грамм четыреста.
    В тормозах жидкость по цвету как в бачке, то есть, такая же светленькая, что и залил. В дальнем (заднее правое) как будто бы воздух был.
    Сцепление стало изумительным,( факт) тормоза тоже, как будто острее, но может и плацебо( не факт)...
    P. S. Жидкость не менялась 9 лет.
    Как минимум должны были уже 3 раза поменять, если считать по годам.


 
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213