Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 367
  1. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #21
    Цитата Сообщение от марат 1975 Посмотреть сообщение
    а ЕЛМ 327 сканер нужен в машине для себя чем он знаменит кто что подскажет
    просто удобно . Что у меня показывает: температуру ОЖ, за бортом, напряжение борт сети, тахометр, скорость по ЖПС ,средний и мгновенный расход, пробег на литре топлива ( но иногда расход непонятно отказывается работать, да и хрен с ним ) , работа лямбд , остаток топлива не смог оживить, х/з почему, трансмиссию не видит, но ошибки эбу считывает на ура .

  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #22
    Цитата Сообщение от марат 1975 Посмотреть сообщение
    купил ЕЛМ 327 поробою показатель температуры 103-105 постоянно иногда сброс до 98 и винт вк 102 а родиатор 38-40градусов
    видимо, постоянно держит103-105 гр. И иногда падает до 98, когда карлсон включается на 102 . Радиатор 38-40 ??? Желательно на русском писать, товарищ ))))

  3. Пользователь (10)
    Сообщений: 66
    Авео Седан атомат
    В клубе с 18.10.2014
    #23
    родиатор 38-40градусов почти холодный какая же должна быть температура на двигателе

    - - - Updated - - -

    а у Вас какая температура на двигателе напишите

  4. Авеоводуус (2599) Аватар для Vraider
    Сообщений: 400
    Aveo седан LTZ 1.6 AT (Корейка)
    В клубе с 18.07.2013
    Адрес: Казань
    #24
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Может не глюк, а какое нибудь чудо когда правило прошиву на заводе (к примеру под 92й бенз) залезло куда неследовало , про эбу недумаю что бракованые попались , тк слетали бы и топливные калибровки и уоз и сразу бы чувствовалось по машине.
    Все в порядке и с эбу и всм машина у него рабочая. Дело в прошивке на 2014 машинах как уж по другому обьяснить я не знаю. МАРАТУ достаточно просто ОД попросить чтоб созвонились с нашими так как проблему РЕШАЛИ ДИАГНОСТЫ или с вышестоящим руководством и узнали про глюк калибровки и как решить! ПРОБЛЕМА МАССОВАЯ.
    Я живу КаК положено...А положено У меня НА ВСЕ!!! Все оффигенно! как ни КРУТИ.

  5. Пользователь (92)
    Сообщений: 38
    Авео LTZ Седан белый МКПП
    В клубе с 26.03.2013
    Адрес: Самара
    #25
    Добрый вечер. На прошлой Авео (Т250) была такая массовая проблема, что разваливался резистор, который отвечал за низкую скорость вращения вентилятора. Сам попал на такое. Вентилятор тупо крутил на максимальных оборотах без перерыва. А вот в нашей есть такой резистор?

  6. Пользователь (10)
    Сообщений: 66
    Авео Седан атомат
    В клубе с 18.10.2014
    #26
    был у о д залили прошивку прверяли все что можно не понимают почему включается винт может по долгу .нашли датчик годера отсоеденили машина стала вести себя по другому тоесть температура 88 вкл винта 77 ка бы все норма заменили датчик опять все тоже самое говорят что трубки коробки передач проходят о родиатору и коробка остужается но до этого так не было

    - - - Updated - - -

    мне сказали казань это казань а мы так не можем .я пршу помогите мне

  7. Авеоводуус (2599) Аватар для Vraider
    Сообщений: 400
    Aveo седан LTZ 1.6 AT (Корейка)
    В клубе с 18.07.2013
    Адрес: Казань
    #27
    марат 1975, придется тебе потерпеть чуток и кинут вашим правленную прошивку КОСЯК ТУТ(блок управления двигателем ACDelco Е83)! диагност говорит что немцы работают над прошивкой недели 2-3 сказал массово по ОД будет бюллетень на нововые машины с косяком как у тебя . Как узнаю раньше отпишу. Долби ОД машина на гарантии пускай шевелятся и немцев напрягают это ихние косяки и проблемы ну не как не твои.
    Я живу КаК положено...А положено У меня НА ВСЕ!!! Все оффигенно! как ни КРУТИ.

  8. Пользователь (10)
    Сообщений: 66
    Авео Седан атомат
    В клубе с 18.10.2014
    #28
    од разводят руками типа не парь мозг машина на гарантии а я в шоке они уже хотели головку блока снимать типа антифриз не гуляет дибилы но все покозатели типа норма

    - - - Updated - - -

    мое мыло maratsatdinov@mail.ru есло что помогите буду рад телефон для связи 89081545910

  9. Пользователь (10)
    Сообщений: 66
    Авео Седан атомат
    В клубе с 18.10.2014
    #29
    провирял сам включения вентилятора он включается 92 и откючается 88 а движок держит стабильно 99-103 так конечно он пашет стабильно может тогда термостат не тот или датчик включения может кто напишет

  10. Местный (701) Аватар для s83churilov
    Сообщений: 162
    Aveo LTZ 4D МКПП
    В клубе с 18.02.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    #30
    Цитата Сообщение от марат 1975 Посмотреть сообщение
    провирял сам включения вентилятора он включается 92 и откючается 88 а движок держит стабильно 99-103 так конечно он пашет стабильно может тогда термостат не тот или датчик включения может кто напишет
    Меня тоже насторожило, что вент постоянно крутит. Замерил, температура включения и выключенич карлсона как и у Вас. Завтра поеду на ТО, поспрашаю по этому вопросу. Но я думаю, что этот режим работы, для охлаждения катколлектора.


 
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя