Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56
  1. Пользователь (103)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.05.2012
    Адрес: Архангельск
    #31
    Помогите. При движении примерно 70 км/ч гул как в самолете. Пропадает при повороте направо. Понимаю что подшипник но какой именно?

  2. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #32
    Вывеси поочерёдно колёса и крутани, всё сразу станет понятно.

  3. Пользователь (34)
    Сообщений: 53
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 21.12.2013
    #33
    Доброе время суток всем! Тоже про гул хочу спросить, может кто уже нашел причину. На скорости от 110 и выше, но больше всего на 110км/ч стоит гул, что как будто взлетать авто собирается. Проверил: гул стоит, когда идешь 115км/ч, сбрасываешь с педали газа ногу и гул увеличивается. Если разгоняешься до 130, то гул есть, но чуть меньше. Около 100км/ч идешь - гул слабее, меньше если, то почти нет. А если на любой скорости сбросить передачу в нейтраль, то шум и гул прекращается и вообще лафа.
    Т.е. это однозначно не подшипники, т.к. на нейтрале нет шума. Думаю либо коробка, либо двигатель так гудит. Но с другой стороны, когда сбрасываешь скорость, то гул то сильнее.
    Кто встречался с этой проблемой?

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео хэтчбэк
    В клубе с 27.09.2018
    #34
    Привет всем ! У меня гул начался в пробке, когда я катилась еле еле. Когда скорость выше 15км гула нет. Гул что то наподобие ууу ууу ууу. Только начинаю трогаться или снижать скорость начинает петь. Кажется что в передней части это пение происходит

  5. Авеовод (362) Аватар для дядя витя
    Сообщений: 333
    Авео ЛТЗ Хэтчбек - чёрная пулька
    В клубе с 04.03.2013
    Адрес: С-Пб
    #35
    Цитата Сообщение от ProNeO Посмотреть сообщение
    Доброе время суток всем! Тоже про гул хочу спросить, может кто уже нашел причину. На скорости от 110 и выше, но больше всего на 110км/ч стоит гул, что как будто взлетать авто собирается. Проверил: гул стоит, когда идешь 115км/ч, сбрасываешь с педали газа ногу и гул увеличивается. Если разгоняешься до 130, то гул есть, но чуть меньше. Около 100км/ч идешь - гул слабее, меньше если, то почти нет. А если на любой скорости сбросить передачу в нейтраль, то шум и гул прекращается и вообще лафа.
    Т.е. это однозначно не подшипники, т.к. на нейтрале нет шума. Думаю либо коробка, либо двигатель так гудит. Но с другой стороны, когда сбрасываешь скорость, то гул то сильнее.
    Кто встречался с этой проблемой?
    У меня гул повышался от износа шин. Сейчас новый Мишлен, гула нет.

  6. Пользователь (34)
    Сообщений: 53
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 21.12.2013
    #36
    Цитата Сообщение от дядя витя Посмотреть сообщение
    У меня гул повышался от износа шин. Сейчас новый Мишлен, гула нет.
    Как вариант, наверное, не подумал про это. Поменяю на шипы, они более новые. Будет ли такой же гул или станет сильнее.

  7. Местный (251) Аватар для Mentos
    Сообщений: 115
    Авео седан
    В клубе с 06.07.2012
    #37
    ДД. Как побороли? Что было?

  8. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #38
    Цитата Сообщение от дядя витя Посмотреть сообщение
    У меня гул повышался от износа шин. Сейчас новый Мишлен, гула нет.
    Я про шины и не думал.
    Тоже стал обращать внимание, что при движении как будто увеличился шум (гул), точно не двигатель, точно ни коробка, а вот какой-то общий. Мне впереди сидящему кажется что "карданный вал" снизу шумит прямо в середине салона ну или под задним диваном.
    Может действительно шины, эластичность резины ухудшилась, всё таки седьмой год уже шинам.
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  9. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #39
    Проверьте ступичные подшипники на всякий случай.


  10. Гуру (2678) Аватар для Чудомех
    Сообщений: 1,174
    Авео ЛТ Седан + КК, ПТФ, ESP
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Балаково 64 rus - Москва
    #40
    Цитата Сообщение от Серега29 Посмотреть сообщение
    Помогите. При движении примерно 70 км/ч гул как в самолете. Пропадает при повороте направо. Понимаю что подшипник но какой именно?
    У меня тоже самое. Думал резина зимняя гудит, поставил лето, гул остался. Кроме ступичного подшипника, что еще может гудеть, и гул пропадает при повороте направо? И если это подшипник, есть какой-нибудь аналог достойный, но по меньше ценой?


 
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя