Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
  1. Super Moderator (17684) Аватар для Popigo
    Сообщений: 9,341
    .
    В клубе с 15.03.2013
    Адрес: Москва
    #1

    Новый Ford Mondeo 2015

    Ну да, именно так его можно и назвать. Ведь у нас он появится в продаже только весной 2015 года. И хоть эта модель уже продается в Америке, для нас с вами она является настоящей новинкой.

    Познакомиться и отценить новый Форд меня пригласили в Испанию, в городок Малага.


    На тест нам были представлены две машины. Это двух литровый TDCi дизельный хэтчбек мощностью 180 л.с. и 6-ти ступенчатой механической коробкой и 1,5-литровый EcoBoost и тоже с 6-ти ступенчатой механикой.
    Знакомство с машиной начинаем с багажника. Чемодан и рюкзак там просто теряются, объем его просто очень большой. Очень жаль, что при адаптации для России вместо докатки кладут полноценное колесо и объем богажника сильно сокращается.


    Вещи в машине, мы за рулем, и вперед в дорогу.

    Машина конечно привлекает к себе внимание. В потоке ты все время обращаешь внимание, что люди стараются пристроиться рядом, чтобы получше рассмотреть автомобиль.

    2-х литровый дизель тяговит, но без огонька, разгоняется бодро, но не дает полного ощущения драйва. Хотя никаких проблем при обгонах или перестроениях не замечаешь. Скорее просто сам настрой и внешний вид машины подстегивает тебя мчаться все быстрее и быстрее.

    Хочется сразу порадовать Россиян. Хетчбек и универсал, да еще и на ручке у нас продаваться не будет. Но зато у нас будут более мощные двигатели с автоматами.

    Вообще, почему-то почти все зарубежные автопроизводители в новых машинах, выходящих на Российский рынок отказываются от дизельных двигателей. Скорее всего из-за нашей солярки, других причин просто не вижу.
    Но вернемся к автомобилю. Хетчбек, как и универсал мне понравились. И салоном и управляемостью, все очень достойно.

    Отдельно хочется отметить, что теперь почти все машины оснащают USB разъемами, и это очень хорошо. Обратите внимание на аскетичность, ну чем не Астон Мартин

    У нового Мондео очень удобная ниша в центральной торпеде, туда можно складывать различные мелочи например и телефон.

    Что еще очень заметно, что на материалах не экономили. Если используется пластик, то даже он очень приятный на ощупь, а не как на Китайских авто и митсубиси ...

    Багажник универсала конечно поражает своими объемами.

    Но кроме этих двух комплектаций мне удалось проехать еще и на гибридной версии Мондео, уже в кузове седан.

    По характеристикам простите не запомнил, если надо узнаю. Она уже шла на автомате по моему 2 литра и 1.4 кВт электро мотор.


    Если к кузову никаких претензий не было, то мотор откровенно вялый. При нажатии на газ машина рычит так, что кажется сейчас взлетит в космос, а разгоняется очень посредственно. При прохождении острых и крутых поворотов даже создавалось впечатление, что происходит небольшой снос задней оси. Скорее всего из-за развесовки автомобиля и наличия тяжелых элементов питания.
    Однако версия в универсале полностью лишена этих недостатков.

    Машина оснащенная всего навсего 1.5 литровым двигателем оказалась очень шустрая. А правильная настройка коробки передач позволяла ехать на третьей передачи почти постоянно, исключения составляли крутые повороты, когда приходилось переходить на вторую.


    Что еще хотелось отдельно отметить по машине, это богатое оснащение уже в базовой комплектации. Не говоря уже о том, что в комплектации люкс она просто поражает. Очень понравился звук от Sony. Я хоть и не меломан, но проникся.

    Надувные ремни безопасности уже используются на машинах, но на машинах этого класса впервые. Нам продемонстрировали их работу. Наверно это конечно хорошо, но вот сам ремень из-за подушки стал менее удобным.

    Понимаю, сколько людей, столько и мнений. Но если бы меня спросили брать или нет. Я бы сказал, однозначно Да. И пусть мне больше понравился хетчбек, но и в универсале мне показалось тоже очень удобно.

    Взято с сайта, где много фоток!

    Вот несколько Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	011.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	73.9 Кб 
ID:	55020Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	014.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	55021Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	028.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	55022Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	032.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	54.6 Кб 
ID:	55023Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	031.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	103.1 Кб 
ID:	55024Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	029.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	91.2 Кб 
ID:	55025

  2. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #2
    Примерная стоимость лям триста и выше?
    Я на Drive 2

  3. Super Moderator (17684) Аватар для Popigo
    Сообщений: 9,341
    .
    В клубе с 15.03.2013
    Адрес: Москва
    #3
    думаю меньше . хотя смотря что к нам доедит из комплектаций

  4. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #4
    Цитата Сообщение от Popigo Посмотреть сообщение
    думаю меньше . хотя смотря что к нам доедит из комплектаций
    Вот она правда жизни,пока не увидим,что к нам привезут,очень тяжело делать выбор,а сейчас конец года,а с 2015 года может в машинке поменяться многое,что сейчас в ней есть например,вот взять Мокку у неё один двигатель дизельный,а с нового года хотят ставить уже другой дизелек,более современный-)))Ну это я так к примеру,мое мнение надо дождаться начало 2015 года,и все узнаем-)))
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.


  5. Вице-Авеовод (13844) Аватар для SonicLT2
    Сообщений: 1,219
    Buick Encore Premium
    В клубе с 03.12.2012
    Адрес: Черноголовка (М.О.)
    #5
    это же Ford Fusion
    шикарно смотрится конечно, но я бы лучше Linkoln MkZ пригнал из США

  6. Местный (701) Аватар для s83churilov
    Сообщений: 162
    Aveo LTZ 4D МКПП
    В клубе с 18.02.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    #6
    Будут 3 движка у нас. На заводе вчера полтары товарных машины собрали. Из тестовых машин богатых комплектаций много было, даже подушки в ремнях безопастности задних пассажиров встречались и ЛЕД фары. А так авто зачетное)

  7. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #7
    Цитата Сообщение от s83churilov Посмотреть сообщение
    Будут 3 движка у нас. На заводе вчера полтары товарных машины собрали. Из тестовых машин богатых комплектаций много было, даже подушки в ремнях безопастности задних пассажиров встречались и ЛЕД фары. А так авто зачетное)
    А цена?
    Я на Drive 2

  8. Местный (701) Аватар для s83churilov
    Сообщений: 162
    Aveo LTZ 4D МКПП
    В клубе с 18.02.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    #8
    Цитата Сообщение от RuFi Посмотреть сообщение
    А цена?
    А вот цена хз. Думаю на уровне камри и мазды6 и прочих... Вроде с января в продажу пойдут.

  9. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #9
    Цитата Сообщение от s83churilov Посмотреть сообщение
    А вот цена хз. Думаю на уровне камри и мазды6 и прочих... Вроде с января в продажу пойдут.
    Значит лесом этот форд.
    Хотя не удивлён. За ведро под названием 3 фокус берут 900.
    Я на Drive 2

  10. Super Moderator (17684) Аватар для Popigo
    Сообщений: 9,341
    .
    В клубе с 15.03.2013
    Адрес: Москва
    #10
    Цитата Сообщение от RuFi Посмотреть сообщение
    Значит лесом этот форд.
    Хотя не удивлён. За ведро под названием 3 фокус берут 900.
    ну хз хз.. Форд не просто так мировой брэнд... Да и комплектации уж очень интересные...


 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя