Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 175

Тема: Ошибка ABS

  1. #21
    AVish, именно этот вопрос я первым делом задал Од. Говорит: нельзя. Второй вопрос: когда вы замените датчик. Ответ: вы лучше съездите в частные магазины, например, на улице Труда. И замените в частном сервисе. Я понял, почему: у них ковриков до сих пор нет, брызговиков нет. Ничего нет. Начинаю понимать людей, матерящих официалов. Нет возможности сейчас заехать на эстакаду или яму

    ---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

    Позвонил в прошлую субботу. Записали на эту субботу, на 10.00. К 10.00 я подъехал, поставил машину куда показали, и ждал. В 12.00 машина стояла на том же месте. В 13.00 её не было. В 14.30 её вернули. Заменили масло (3646,45р), закрепили провод

  2. Местный (1690)
    Сообщений: 172
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Саратов
    #22
    Ерунда это. У меня же скручены провода и все работает нормально. И делали это, кстати, официалы. Они сказали можно и датчик заменить, но это будет дороже и время уйдет пока заказ выполнят. С этой скруткой наездил более трех тысяч и думаю она переживет все остальные датчики.

  3. #23
    Вы правы, AVish, вчера снял колесо, зачистил и скрутил провода - лампочка погасла. Сбросил клемму с АКБ - и чек погас. Кстати, ОД соврал, что провод оборвался и что они его закрепили. ОН почти полностью перетерся об колесо и продолжал об него тереться после визита к этим:mad:... мастерам, зарплата которых зависит не от проделанной работы, а от количества часов, которые машина простояла в их сервисе

  4. Гуру (9127) Аватар для SooL
    Сообщений: 1,300
    Aveo LT седан
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #24
    Оффтоп.
    Цитата Сообщение от OlegA28 Посмотреть сообщение
    мастерам, зарплата которых зависит не от проделанной работы, а от количества часов, которые машина простояла в их сервисе
    Что есть неправда. Зависит от нормо-часов, которые расписаны для всех видов работ. Есть нормо-часы - получай за них, а сколько ты действительно потратил на работу - 5 минут или 5 часов - не волнует.
    P.S. Нормо-час и фактический час не совпадают.


  5. Местный (1690)
    Сообщений: 172
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Саратов
    #25
    Цитата Сообщение от OlegA28 Посмотреть сообщение
    Вы правы, AVish, вчера снял колесо, зачистил и скрутил провода - лампочка погасла. Сбросил клемму с АКБ - и чек погас. Кстати, ОД соврал, что провод оборвался и что они его закрепили. ОН почти полностью перетерся об колесо и продолжал об него тереться после визита к этим:mad:... мастерам, зарплата которых зависит не от проделанной работы, а от количества часов, которые машина простояла в их сервисе
    Тоже самое было. Провод перетирался о колесо.

  6. Новичок (30)
    Сообщений: 12
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.07.2012
    Адрес: Металлострой
    #26
    Смотрю в эту ветку давно не хаживали!
    Исправлю (к сожалению) этот факт.
    Собственно есть трабла с тормозами редко, но очень неприятно проявляющаяся.
    Суть её такова:
    Без видимых причин, абсолютно непредсказуемо при нажатии на тормоз в штатной(вполне обычной безобидной) ситуации педаль тормоза не отзывается привычным мягким и уверенным торможением авто, а становится колом и машина ктится дальше как ни в чём не бывало!!! Спасает только экстренное торможение(прожимание педали с силой), в результате чего авто срывается в юз. Вот в краце описание глюка(очень напрягает, особенно страшно было в первое проявление этого дефекта). Если кто сталкивался с такого рода проявлением, и знает решение проблемы, прошу поделиться знаниями. СПАСИБО!!!
    P.s.: официальным "спецам"(ОД) веры нет.
    Как они работают, так лучшеб не работали вовсе!!!
    P.P.S.:да, ошибок никаких при этом не кажет, за более чем восемь тысячь пробега, проявлений такого рода было три-четыре.

  7. #27
    Цитата Сообщение от SooL Посмотреть сообщение
    Оффтоп.


    Что есть неправда. Зависит от нормо-часов, которые расписаны для всех видов работ. Есть нормо-часы - получай за них, а сколько ты действительно потратил на работу - 5 минут или 5 часов - не волнует.
    P.S. Нормо-час и фактический час не совпадают.
    Могобыть, я в сервисе не работал. Только через четыре фактических часа мне вернули мафыну в том же виде, а на вопрос: нельзя-ли тупо срастить провод, ответили: нет, только менять датчик, что есть неправда, как выяснилось.

  8. Гуру (9127) Аватар для SooL
    Сообщений: 1,300
    Aveo LT седан
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #28
    Цитата Сообщение от bugurus Посмотреть сообщение
    Собственно есть трабла с тормозами редко, но очень неприятно проявляющаяся.
    Если на ровной дороге такое происходит, то прямая дорога в дилерский сервис.

  9. Завсегдатай (577) Аватар для alex.demon.666
    Сообщений: 226
    ВАЗ 21099, Авео LTZ седан АКПП в планах
    В клубе с 10.03.2012
    Адрес: Тверь
    #29
    Я на хороших машинах с АВС не ездил, но бывали случаи отказа тормозов, спасала реакция, тянул ручник, как в АВЕО? это можно использовать или не желательно, особенно на автомате?

  10. Гуру (9127) Аватар для SooL
    Сообщений: 1,300
    Aveo LT седан
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #30
    И далее пишем о неисправности системы АБС, о которой сигнализирует датчик на панели.


 
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя