Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718
Показано с 171 по 175 из 175

Тема: Ошибка ABS

  1. Пользователь (19) Аватар для rRbIZLuK
    Сообщений: 65
    Авео ЛТ Седан (1GY69I0G8)
    В клубе с 03.04.2014
    Адрес: Москва, СВАО
    #171
    Цитата Сообщение от rRbIZLuK Посмотреть сообщение
    у меня было тоже самое, сначала ошибка C1203, через Torque стёр ошибку, проехал около 100км - всё ок, на следующий день при включении зажигания вылезла опять ошибка C1203 и C1225. Пока звонил в сервис (минут 15 машина стояла и прогревалась), думаю не буду ничего стирать и поеду чтобы в сервисе это всё увидели. Пока ехал в сервис (10 минут езды) ошибка C1225 сама исчезла. В сервисе электрик сказал что дело не в датчиках ABS. Как оказалось у меня аккум умер, причём сильно. Поставил новый аккум - вторую неделю катаюсь и тьфу тьфу тьфу всё ок. Забыл добавить: машину гонял в авторизованный сервис Opel.
    Сглазил сам себя, на этот раз ошибки C1207 + C1221 вылезли, сканировал через ELM + Torque + inCarDoc Pro - показывают одинаковые ошибки. Посмотрел темы на счёт всего этого дела, и как я понял народ просто снимает стопорные кольца, чистят датчики от грязи и бед не знают. Нужен совет "бывалого": как лучше поступить? Цена на датчики что-то ну уж совсем космическая.

  2. Пользователь (19) Аватар для rRbIZLuK
    Сообщений: 65
    Авео ЛТ Седан (1GY69I0G8)
    В клубе с 03.04.2014
    Адрес: Москва, СВАО
    #172
    Цитата Сообщение от rRbIZLuK Посмотреть сообщение
    Сглазил сам себя, на этот раз ошибки C1207 + C1221 вылезли, сканировал через ELM + Torque + inCarDoc Pro - показывают одинаковые ошибки. Посмотрел темы на счёт всего этого дела, и как я понял народ просто снимает стопорные кольца, чистят датчики от грязи и бед не знают. Нужен совет "бывалого": как лучше поступить? Цена на датчики что-то ну уж совсем космическая.
    Танцы с бубном продолжаются: стёр ошибки через inCarDoc Pro (двигатель был выключен, только питание было включено), запустил Torque чтобы проверить ещё раз наличие ошибок - ошибок не показал. Далее решил проверить сам провод у переднего левого колеса, немного этот провод "пошевелил" в разные стороны. Запускаю двигатель, горит ABS, но никакого звукового сигнала нет, потом через пару секунд ABS погас. Проехал 200км, пока тьфу-тьфу-тьфу не загорается. Предполагаю что влага с грязью попала когда я машину мыл, другого объяснения этому ABSу, живущему своей жизнью, я дать не могу.

  3. Новичок (11)
    Сообщений: 17
    Авео ТЗ00 Седан
    В клубе с 21.10.2013
    Адрес: ижевск
    #173
    Приветствую. Горит лампа абс, стираю ошибку через car scanner лампа тухнет и тут же загорается снова со звуковым сигналом. Всё это на стоящей на месте машине. Что это может быть? Провод или сам датчик?

  4. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #174
    Цитата Сообщение от сергей71 Посмотреть сообщение
    Приветствую. Горит лампа абс, стираю ошибку через car scanner лампа тухнет и тут же загорается снова со звуковым сигналом. Всё это на стоящей на месте машине. Что это может быть? Провод или сам датчик?
    так провод с датчиком идет)

  5. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #175
    Чаще всего возникают проблемы, с задними датчиками АБС. И не редкость виновник его выхода из строя водитель. Начинает гудеть подшипник задней ступицы, и водитель продолжает эксплуатировать авто, износ подшипника увеличивается, и ступица начинает болтаться и касаться датчик АБС , и при этом начинает его стирать, и он выходит из строя.


 
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718