Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
  1. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #1

    Отзывы 2014, отдых в Крыму

    Ребят!
    Кто отдыхал в Крыму этим летом и осенью - поделитесь пожалуйста впечатлениями? Может, кто из Крымчан заходит? - Поделитесь тоже!

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  2. Гуру (4381) Аватар для Сашыч
    Сообщений: 1,140
    LTZ седан МКП
    В клубе с 26.01.2013
    Адрес: Москва-Рязань
    #2
    Да, интресно, тем более в свете роста курсе доллара и евро,тема становится все более актуальной! Как бы на "Калинах" еще не пришлось туда ехать))


  3. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #3
    Отдыхал в Крыму,конкретно в Феодосии 3 года подряд..в этом году к сожалению поехать не получилось...сравнивать мне не с чем,из заграницы был только в Латвии и Эстонии...мне в Крыму нравится,езжу туда на машине,в последнюю поездку только по Крыму намотал порядка 600 км...по деньгам,на семью из трёх человек уходило порядка 70 тысяч...это включая дорогу,проживание,питание в кафе,сувениры,ну и развлечение ребёнка(очень затратная статья).... В июле-августе температура воды 23-26 градусов,на улице даже ночью ниже 22 не опускалось

  4. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #4
    Каспий ребят - нет наглых туристов, цены минимальные, добрый и отзывчивый народ, незасранное море.
    Я на Drive 2

  5. Вице-Авеовод (1129) Аватар для -skorpi-
    Сообщений: 136
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.03.2013
    Адрес: Москва, ЮАО
    #5
    Ездил в Крым на первую неделю сентября. Переправа - жуть, туда 8 часов, обратно 27 часов. Объехал все побережье от Керчь до Севастополя. Цены ниже наших, народ дружелюбный, бензин очень плохой, если найдете его))
    Дороги отврат. Половина знаков на хохляцком, продукты в основном все тоже еще хохляцкие. Зато бутылка Бада 0,5 - 30 рублей. Много номеров с регионом 777 - им их тоже выдавали. А на москвичей смотрят как на кошелек, ну это на всех курортах. Ехали из Москвы до Феодосии с остановками на заправку, в Феодосии первую ночь остались. Тут отдых для стартеров либо семейных пар - никаких клубов, развлечений, после 00.00 даже поесть негде. Зато Гостиница 50м от моря - 1500 рублей. Потом в Ялту. Тут подороже, но уже кипит жизнь. Есть вполне приличные заведения, можно ночью потусить, красивый ресторан на набережной, канатка на гору, вообщем есть что посмотреть.
    Потом ездили на машине на Ай-Петри, через перевал, в какой-то момент асфальт просто пропал и мы ехали около 10 км по серпантину по щебенке! Есть много достопримечательностей, но по хохляцким законам за просмотр водопада или ущелья ты должен заплатить. Они ссылаются на переходный период, и требуют деньги. Не так много, но все же неприятно, стоит амбал-быдло и орет что не пустит. В следующем году такого уже быть не должно.
    В целом - если не были в Крыму - стоит съездить, классно там все-таки, но я, пока мост не построят, больше не поеду, переправа портит все впечатление) Паром в одну сторону около 2500 (машина + два человека). За неделю отдыха, вместе с дорогой ушло около 45000 рублей. Дешевле где-нить в Турции, но такой отдых не для нас.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2348.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	211.1 Кб 
ID:	56872Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2349.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	105.2 Кб 
ID:	56873Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2351.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	126.8 Кб 
ID:	56874Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2377.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	271.1 Кб 
ID:	56875
    http://youtu.be/aPdo_wv9MoU
    http://youtu.be/wwYqIMArY3g


  6. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #6
    Что же москвичей никто не любит
    Я на Drive 2

  7. Завсегдатай (449) Аватар для Mixail
    Сообщений: 269
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.05.2012
    Адрес: Джанкой, Крым
    #7
    я в джанкой переехал, очень нравится, много исторических мест. Если что пишите, встречу.
    Если на скорости 300
    километров в час высунуть
    голову из машины, можно
    улыбнуться чуть ширe,
    чем до ушей.))


  8. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #8
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Только что вернулся из нашего Крыма. Ощущения непередаваемые, учитывая что это мой первый дальняк - больше 1000 км в одну сторону. Видишь всю необъятность нашей страны, ее размеры! А это всего лишь центр и юг европейской части России. Трасса M4 вполне себе отличная дорога, после Ливен и Ельца с его зигзагообразными дорогами это было наслаждение ехать, хотя статус магистрали у нее только на платном участке под Воронежем. Дорога была легкая, даже не ожидал, что будет так легко проехать примерно 1300 км до порта Кавказ.
    Вложение 50379

    Не понравилось - первая стоянка отстойник для машин, чтобы купить билеты выглядит крайне безобразно и сделано наспех. В кассах огромные очереди, где сидят заспанные кассирши, печатающие одним пальцем. Напечатать в посадочном талоне СИТРОЕН вместо CHEVROLET это надо постараться. Я заранее прочитал, что длина машины 4400 мм поэтому знал, что тариф будет средний, но как же бесили граждане которые свои бюджетные иномарки пытались провести по жигулевскому-малолитражному тарифу! К слову я так удачно попал в начале августа - очередь была минимальной, все машины помещались на стоянке и пока приезжали новые машины, старые уже уезжали. Небольшая совсем крохотная очередь была у самого въезда на погрузочную стоянку в порту. В итоге на ожидание парома ушло всего 5 часов! И мы удачно попали на огромный греческий паром
    Вложение 50380

    Вложение 50381


    Въехав на Крымскую землю сразу понимаешь, что мы очень зажрались к качеству российских дорог. В Крыму дороги 20 лет никто не делал, живого места на них нет. Проехав по сонной Керчи мы были на пути к нашему пункту назначения - Евпатория. По пути под Феодосией попался чудесный полудикий пляж с чистой и теплой водичкой, ну тут я не выдержал после суток дороги Моя красавица наконец то заехала колесами на морской песок.
    Вложение 50382

    Отдых длился 10 дней. И затем мы повернули на обратный курс. Уже на подъезде к Керчи я понял, что стоять здесь будем дольше. Очередь начиналась за переездом и двигалась с интервалами хождения паромов. Простояв всю ночь мы въехали на стоянку погрузки, которая здесь одна, но порадовало, как устроен порт Крым. Все сделано качественно, очередей в кассы почти нет, можно купить сувениры, нормально перекусить и бесплатно сходить в туалет. Паромы загружались очень долго, мы снова удачно попали на грека) И тут я увидел как в порт входит ж/д паром с пассажирским поездом Москва - Симферополь. Зрелище то еще конечно
    Вложение 50384Вложение 50385

    На выходе очень взбесило обилие безлошадных туристов, которые плыли вместе со всеми которые своими баулами перегородили выход к машинам и движение на палубе просто встало.

    Спустя на этот раз 10 часов ожидания мы въехали на материковую Россию. Очередь выросшая до невероятных размеров в порту Кавказ нас шокировала. Стояла дикая жара и очередь тянулась почти до поселка Батарейка. В дальнейшим трудности возникали только локальные, например из-за невозможности оплатить карточкой в Крыму бензин я на резервном остатке искал близлежащую заправку. Лукойл радостно нас встретил божескими ценами, опять же по сравнению с Крымом на бензин. Спустя 20 часов не считая переправы мы въехали в Орел

    Спасибо, если кому было интересно
    Подробно описывал свою поездку в Крым в августе 2014 в другом разделе. Маршрут - Орел - Ливны - Елец - Воронеж - Ростов - Краснодар - Кавказ-Крым - Керчь - Феодосия - Белогорск - Симферополь - Евпатория. Могу добавить еще, что никаких "хохлятских законов" уже не действовало нигде. Все платные пляжи стали открытыми, а если кто то пытался брать плату это как раз предприимчивые хохлы, которым срезали малину. Люди чуть ли не здоровались на каждом перекрестке - абсолютно незнакомые люди здоровались, видя наши номера. При разговоре с местными, я понял что россиян там все обожают, а вот наглых беженцев с Украины (тогда начали приезжать на личных авто в Крым типа "беженцы") они ненавидят. Цены никто не задирал, апеллируя к переходному периоду, они как были после отмены гривны так и остались. К этому сезону реконструируют пирсы в портах Крым и Кавказ, чтобы принимать паромы быстрее и более вместительные. Жду нетерпение нового сезона! А так же как и все - постройки моста к сезону 2019 года.

  9. Завсегдатай (449) Аватар для Mixail
    Сообщений: 269
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.05.2012
    Адрес: Джанкой, Крым
    #9
    на позапрошлых выходных был около вывески Евпатория на пляже людей нету вода прохладная была, только с разбега смог искупаться...... Вчера пролетел ( в прямом смысле этого слова) почти над все побережьем от Керчи и до Севастополя, людей не особо много, пляжи пустые хотя и погода нормальная была и вода теплая. И просьба НЕ БРОСАЙТЕ МУСОР В ВОДУ, с высоты в 50 метров и от берега метров 300-400 видать все, чего там только не плавает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Если на скорости 300
    километров в час высунуть
    голову из машины, можно
    улыбнуться чуть ширe,
    чем до ушей.))

  10. Ветеран клуба (23935) Аватар для mastervictor
    Сообщений: 10,088
    Мокка-как следствие тяжелой жизненной ситуации!
    В клубе с 10.08.2012
    Адрес: Краснодар(почти)
    #10
    Цитата Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
    чего там только не плавает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Хваленный Крым!
    Видать он займет третье место в моем списке,мест отвращения!
    Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги! (Я )


 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя