Страница 120 из 137 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 1364
  1. Местный (239)
    Сообщений: 137
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.12.2012
    Адрес: Russia, Perm.
    #1191
    Разъясните пожалуйста, как я понимаю есть опоры двигателя, есть подушки, есть еще что-то))))

    Есть правая опора (у фильтра), есть нижняя, есть левая, так?
    А подушки это что?

    Гидроопоры от Максима, решают все проблемы?

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #1192
    Цитата Сообщение от EliLilly Посмотреть сообщение
    Разъясните пожалуйста, как я понимаю есть опоры двигателя, есть подушки, есть еще что-то))))

    Есть правая опора (у фильтра), есть нижняя, есть левая, так?
    А подушки это что?

    Гидроопоры от Максима, решают все проблемы?
    Подушка это и есть опора. Гидроопора лучшая замена...на сониках она идет штатно.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  3. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #1193
    Гидроопора всего одна, ставится вместо обычной которая стоит под воздушным фильтром, и решает на долго проблему с данной опорой.


  4. Местный (239)
    Сообщений: 137
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.12.2012
    Адрес: Russia, Perm.
    #1194
    т.е. она одна вместо трех штатных? левой, нижней, и та, что у воздушного фильтра?\

  5. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #1195
    Цитата Сообщение от EliLilly Посмотреть сообщение
    т.е. она одна вместо трех штатных? левой, нижней, и та, что у воздушного фильтра?\
    Гидроопора одна и ставиться она под воздушным фильтром.Остальные две,под АКБ и с низу от двигателя к подрамнику,обычные резиновые.

  6. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1196
    Ребята, есть версия! Тоже как и у всех есть скрип, итд, но ранее был не сильным и не всегда. Тут заметил, что при подьездах к светофору, начинает дрожать привод(кулиса) правого дворника. При заезде в гараж через швеллер, спереди раздаеться стук(стойки стаб. менял). А в поткапотном пространстве заметил, что трубки кондиционера, уж как то больно ( те что от компрессора идут) приблизелись к кожуху вентилятора , а другая приблизилась к верхней пробке радиатора, так, что теперь пробку если и выкрутишь но не до конца. Могли так просеть двигатель из-за правой опоры? Я конечно ремонтировал трубку кондея, но вроде ранее такого приближения не замечал. Да и еще, писал в теме "тормоза" вроде, что есть проблема при торможении дергается руль, но не всегда. Диски, колодки новые (5000км всего прошли). Вот я и думаю, не могут ли эти две проблемы возникать из-за этой самой опоры????

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 19
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.04.2018
    #1197
    Здравствуйте я из Самары, меня интересует покупка гидроопоры, как приобрести?

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 19
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.04.2018
    #1198
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Гидроопора всего одна, ставится вместо обычной которая стоит под воздушным фильтром, и решает на долго проблему с данной опорой.
    как приобрести у вас гидроопору?

  9. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #1199
    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Ребята, есть версия! Тоже как и у всех есть скрип, итд, но ранее был не сильным и не всегда. Тут заметил, что при подьездах к светофору, начинает дрожать привод(кулиса) правого дворника. При заезде в гараж через швеллер, спереди раздаеться стук(стойки стаб. менял). А в поткапотном пространстве заметил, что трубки кондиционера, уж как то больно ( те что от компрессора идут) приблизелись к кожуху вентилятора , а другая приблизилась к верхней пробке радиатора, так, что теперь пробку если и выкрутишь но не до конца. Могли так просеть двигатель из-за правой опоры? Я конечно ремонтировал трубку кондея, но вроде ранее такого приближения не замечал. Да и еще, писал в теме "тормоза" вроде, что есть проблема при торможении дергается руль, но не всегда. Диски, колодки новые (5000км всего прошли). Вот я и думаю, не могут ли эти две проблемы возникать из-за этой самой опоры????
    Скрип,стук,дворник,это всё опора.И раз вы уже докатали её до "талого",то вместе с правой,нужно менять и нижнюю

  10. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1200
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Скрип,стук,дворник,это всё опора.И раз вы уже докатали её до "талого",то вместе с правой,нужно менять и нижнюю
    Возможно, надо смотреть. Вопрос, при замене правой опоры, домкратили авто под поддон картера? Есть версия, что при таком способе значительно возрастает нагрузка на поддон, а именно на герметик(он же прокладка), что в полне потом может привести к течи масла!? Какие мысли?


 
Страница 120 из 137 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130 ... ПоследняяПоследняя