Страница 1 из 124 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1364

Комбинированный просмотр

  1. Местный (822)
    Сообщений: 104
    Aveo LTZ. C-Crosser. Alfa Romeo Alfetta 2.0
    В клубе с 07.10.2013
    Адрес: Н.Новгород
    #1

    Скрип правой опоры ДВС.

    Всем привет.Хочу рассказать про решение проблемы правой опоры ДВС. Не секрет,что данная опора стучит практически на всех авто данной модели.Но если стук замечают не все, то скрип опоры уже обсуждался здесь на форуме. ( Стук диагностировали легко, на снятой опоре были вставлены резиновые подушки, чтобы опора была не подвижна, так вот стук справа пропадает, но появляется конечно сильная вибрация.) Больше скрип замечают владельцы авто с АКПП.Предложенное решение было смазка опоры, но во первых это помогает не надолго, во вторых стук смазкой не устраняется. Да и и что это за авто у которого надо опоры двигателя смазывать ??? Поэтому было принято решение заменить опору по гарантии. По сколько сам я бывший работник дилера GM, то подключив старые связи ( исключительно для ускорения процесса ) опора под номером 95930076 была заменена на опору под номером 95164488 (2013г.выпуска). Проблема скрипа ушла, но не надолго, на 4-5 месяцев. Новая опора просела и снова стала стучать и скрипеть.....
    Далее шли опоры под номерами 95405220 (2013г.Выпуска) она продержалась так же 4-5 месяцев, потом 52068329 (2014г. выпуска!!) присланная исключительно по рекомендации центрального склада GM, так вот она заскрипела через две недели. На этом возможные номера опор закончились да и мне надоело все это. Поэтому было принято решение установить уже гидроопору от американского Соника. Номер опоры 95133816 нового образца пришла на замену 95161259, видно у Соника тоже были какие то проблемы и их быстренько устранили....Внешне опора похожа на те которые устанавливают на Астра J и Круз.,но они не подходят. При установке опоры проблем не было, встает и крепиться как родная, но есть пару моментов. Первое требуется подложить шайбу 3-4мм под боковой кронштейн опоры, она есть на Сонике , но ее нет у нас, видимо для изоляции, корпус опоры из магниевого сплава. Второе требуется заменить болт крепления опоры на более длинный. Третье требуется переделать балансир. Это не трудно. По сколько на Сонике электроусилитель руля, то у него нет ремня привода насоса ГУРа, поэтому балансир на гидроопоре упирается в него. Его мы просто откручиваем и если хочется устанавливаем балансир со старой опоры. Для этого на снятом балансире от старой опоры рассверливаем резьбу и спиливаем носик. Дело 5мин., когда снимите балансир то сразу все поймете.....См. фото.Теперь о впечатлениях.....ну что тут сказать......ТИШИНА.

    P.S. При заказе гидроопоры мне присылали много отказов, но в конечном итоге опору получил спустя месяц. По ценам смотрите сами, номера указал. Если кому нужна будет опора в г.Н.Новгород могу передать заказ (цена 6000р). Получилось так:после нескольких отказов, подключил всех знакомых запчастистов и входе разговора не поняли друг друга, я узнавал просто мин. цену а он подумал что надо заказать. Ну вот в результате у меня опора пришла и еще одна в заказе.....приход в середине декабря. Так что кто надумает звоните, цена со скидкой от розницы. тел.89101028180
    Миниатюры Миниатюры IMG10049.jpg   IMG10050.jpg   IMG10051.jpg   IMG10052.jpg   IMG10054.jpg  



  2. Пользователь (72) Аватар для Aks
    Сообщений: 63
    В клубе с 27.03.2012
    #2
    У меня сейчас тоже сильная вибрация , АКПП, вроде как справа тоже. Мне суетят опору 95190896 на экзисте 2700 стоит. Вот только там не указано какая это левая/правая как то стремно брать

  3. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #3
    Цитата Сообщение от Aks Посмотреть сообщение
    У меня сейчас тоже сильная вибрация , АКПП, вроде как справа тоже. Мне суетят опору 95190896 на экзисте 2700 стоит. Вот только там не указано какая это левая/правая как то стремно брать

    http://www.asiaparts.ru/catalog/aveo/20257/
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  4. Местный (822)
    Сообщений: 104
    Aveo LTZ. C-Crosser. Alfa Romeo Alfetta 2.0
    В клубе с 07.10.2013
    Адрес: Н.Новгород
    #4
    Забрал авто у супруги, три дня ездил сам, тест гидроопоры так сказать.Очень доволен результатом, к полной тишине плюсом получил более тихий звук мотора. Меньше зуда и вибраций, сам не ожидал что от опоры так много зависит. Не зря на авто премиум класса все опоры - гидро. Жаль левую не сменить.......

    Так что теперь есть три резиновые опоры , почти новые !!!!! Кому надо обращайтесь, тел. выше. А то на них в экзисте цены поперли....И еще для инфо: сколько не видел авто 12,13 г.г. выпуска опоры под номером 95930076 как правило лежат на корпусе....т.есть не работают.

  5. Местный (822)
    Сообщений: 104
    Aveo LTZ. C-Crosser. Alfa Romeo Alfetta 2.0
    В клубе с 07.10.2013
    Адрес: Н.Новгород
    #5
    Цитата Сообщение от Aks Посмотреть сообщение
    У меня сейчас тоже сильная вибрация , АКПП, вроде как справа тоже. Мне суетят опору 95190896 на экзисте 2700 стоит. Вот только там не указано какая это левая/правая как то стремно брать
    Вам почему то левую предлагают..... не слышал о проблемах с ними.

  6. Пользователь (72) Аватар для Aks
    Сообщений: 63
    В клубе с 27.03.2012
    #6
    Цитата Сообщение от Avex Посмотреть сообщение
    Вам почему то левую предлагают..... не слышал о проблемах с ними.
    Вот поэтому и стремаюсь, мне сказали обе вышли из строя, правая тоже типо тоже крякнет скоро, а каталожный номер правой не подскажешь правильный? Я их уже десяток накопал в интернете, и мне предлагают их сам дилер по цене в 5 т.р. примерно за штуку

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 9
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 10.01.2018
    #7
    Ну так правая и левая подушка (опора )разные на вид.Их невозможно перепутать.2700 это скорей всего левая ,ибо она дешевле.Правая опора дороже ибо она чаще выходит из строя и стоит она 4,500.Аналогов нет только оригинал.

  8. Завсегдатай (202)
    Сообщений: 259
    Авео ЛТЗ хэтчбек
    В клубе с 24.10.2012
    #8
    Аналог правой опоры есть из Китая, и уже давно. Цена от 2000 р.

  9. Пользователь (103)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.05.2012
    Адрес: Архангельск
    #9
    Цитата Сообщение от Umertvie Посмотреть сообщение
    Аналог правой опоры есть из Китая, и уже давно. Цена от 2000 р.
    Номер не подскажете?

  10. Завсегдатай (202)
    Сообщений: 259
    Авео ЛТЗ хэтчбек
    В клубе с 24.10.2012
    #10
    Я по факту брал в сервисе, сразу же там и поставил.


 
Страница 1 из 124 1231151101 ... ПоследняяПоследняя