Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47
  1. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #41
    А у меня другая мысля на счет отскакивающей крышки багажника. Заметил такую же проблему по зиме. Короче, мешает снег/лед на бампере под кромкой багажника. Туда много набивается снега. Вот и долбишь крышкой по этой наледи, т.к. не достает замок. После мойки или отколупывания этой наледи все прекрасно закрывается.

  2. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #42
    Цитата Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
    А у меня другая мысля на счет отскакивающей крышки багажника. Заметил такую же проблему по зиме. Короче, мешает снег/лед на бампере под кромкой багажника. Туда много набивается снега. Вот и долбишь крышкой по этой наледи, т.к. не достает замок. После мойки или отколупывания этой наледи все прекрасно закрывается.
    не! Специльно обратил внимание. После замены крышки багажника, машины была чистая, снега не было на ней и все равно не захлопнулась с первого раза. Думаю дело все таки в замке.

  3. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #43
    Цитата Сообщение от Besheny_ersh Посмотреть сообщение
    не! Специльно обратил внимание. После замены крышки багажника, машины была чистая, снега не было на ней и все равно не захлопнулась с первого раза. Думаю дело все таки в замке.
    хм... понаблюдаю значит.

  4. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #44
    На крышке есть резиновые упоры. Их тоже надо регулировать. Они на резьбе. Если летом резина мягкая , зимой дубеет . Вот в них у упирается крышка багажника. Ну и сама петля багажника. Вот зазоры http://chevrolet-aveo.ru/manual/Aveo.../8/2538520.png
    Регулировка
    • Дверь заднего отсека к задней боковой панели наружной обшивки
    (a) 3,0 мм ± 0,75 мм (0,12 дюйма ± 0,03 дюйма)
    • Задний фонарь к крышке заднего отсека
    (b) 3,0 мм ± 1,0 мм (0,12 дюйма ± 0,04 дюйма)
    • Крышка заднего отсека к облицовке заднего бампера
    (c) 5,5 мм ± 1,5 мм (0,22 дюйма ± 0,06 дюйма)

  5. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #45
    Цитата Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
    хм... понаблюдаю значит.
    За окном -18. Машина чистая, наледи в районе закрывания нет. Багажник закрывается замечательно. При чем тут резинки я лично понять пока не могу. Наблюдаю дальше. В ночь обещают до -30, так что потестируем еще при более низких температурах.

  6. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #46
    Цитата Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
    За окном -18. Машина чистая, наледи в районе закрывания нет. Багажник закрывается замечательно. При чем тут резинки я лично понять пока не могу. Наблюдаю дальше. В ночь обещают до -30, так что потестируем еще при более низких температурах.
    Про резинки. У меня летом закрывается замечательно. Слегка хлопнул и все. А сейчас приходится сильнее хлопать крышкой. Видно всё-таки резиновое упоры дубеют на морозе.

  7. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #47
    Регулировкой резинок делаем выше или ниже крышку относительно линии крыла. А скобой замка само закрытие. И там и тут ловить надо. В замке люфт есть . А вот резинки его убирают. Они крышку как бы внатяг" держат чтоб в замке не болталась. А вот если сами зазоры по кузову, то это полку в салоне снимать. Там винты что держат кронштейны багажника. Их ослабляют и регулируют.


 
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345