Страница 71 из 71 ПерваяПервая ... 2161697071
Показано с 701 по 710 из 710
  1. Пользователь (19)
    Сообщений: 96
    Авео T300 Хэтч
    В клубе с 01.09.2016
    #701
    Цитата Сообщение от Евгений74 Посмотреть сообщение
    Второй шланг без проблем поменяли по отзывной?
    По гарантии...

  2. Завсегдатай (51)
    Сообщений: 279
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.07.2015
    Адрес: Челябинская область
    #702
    Полезно под капот заглядывать почаще... У меня жена в основном ездит. Обнаружил бачок потеет снизу, шланг низкого давления тоже влажный...течи сильной нет
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170705_193752.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	80001Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170705_194019.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	61.4 Кб 
ID:	80002

    Сейчас позвонил дилеру, та подтвердили, что этот шланг по отзывной не меняют Если заказывать у них, ждать 1,5 месяца.
    Есть пару вопросов, товарищи:
    1. Я так понимаю оригинальный покупать, рано или поздно вернёмся к этой же проблеме....Писали здесь про ремонт... надо обратиться в мастерские по ремонту и изготовлению рукавов высокого давления на гидравлику. Кто делал, отзовитесь, насколько долговечно?
    2. Пока буду искать мастерские или конторы такого типа, можно ездить если течи нет? Опаснее ведь со шлангом высокого давления рисковать...

  3. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #703
    Шланги у вас живые. Поменяйте хомуты на более жесткие и дорогие.
    _________________
    Мы то, что мы едем.


  4. Завсегдатай (105)
    Сообщений: 291
    LTZ седан АКПП
    В клубе с 25.03.2012
    Адрес: Челябинск
    #704
    Цитата Сообщение от JackSH Посмотреть сообщение
    Мне какой-то шланг ГУР бесплатно поменяли, но когда меняли вскрылось вот что: первая фотка показывает где, вторая и третья что именно, а четвертая вид сверху из капота, откуда идет этот шланг
    Вложение 79953Вложение 79952Вложение 79957Вложение 79954

    Сервисмен сказал что по гарантии меняют только одну часть шланга, а вторая часть у меня тоже в хреновом состоянии. Объяснил что "трубка низкого давления для гидроусилителя из 2-х частей - от рейки к бачку и вторая часть которая в бачок". Одну поменяли, другую нет.

    Кто-нибудь сталкивался с таким? Заказывали эту трубку, меняли?
    А какой каталожный номер у той части, которую не меняют по отзывной? Которая от бачка вроде идет.

    Или перед заказом сначала лучше старый протереть, хомуты проверить/заменить?

    Или дальше с запотевшим ездить? По фоткам какое состояние?

  5. Пользователь (10)
    Сообщений: 68
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.01.2015
    Адрес: краснодар
    #705
    Цитата Сообщение от Евгений74 Посмотреть сообщение
    Полезно под капот заглядывать почаще... У меня жена в основном ездит. Обнаружил бачок потеет снизу, шланг низкого давления тоже влажный...течи сильной нет
    Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_20170705_193752.jpg Просмотров: 44 Размер: 90.1 Кб ID: 80001Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_20170705_194019.jpg Просмотров: 38 Размер: 61.4 Кб ID: 80002

    Сейчас позвонил дилеру, та подтвердили, что этот шланг по отзывной не меняют Если заказывать у них, ждать 1,5 месяца.
    Есть пару вопросов, товарищи:
    1. Я так понимаю оригинальный покупать, рано или поздно вернёмся к этой же проблеме....Писали здесь про ремонт... надо обратиться в мастерские по ремонту и изготовлению рукавов высокого давления на гидравлику. Кто делал, отзовитесь, насколько долговечно?
    2. Пока буду искать мастерские или конторы такого типа, можно ездить если течи нет? Опаснее ведь со шлангом высокого давления рисковать...
    у меня было такое поехал к дилеру....поменяли хомут который крепил шланг к бачку......и был перелив жижи....жидкость откачали ровно пол бачка стало....больше не потеет....

  6. Новичок (11)
    Сообщений: 19
    AVEO T300 1.6 АКПП LTZ
    В клубе с 08.09.2014
    Адрес: Москва
    #706
    По поводу течи ГУР. (может быть по теме оффтоп, извините и прошу перенести в верную тему.)
    В авто разбираюсь на уровне дилетанта. На СТО несколько раз спрашивал откуда течет масло. первый раз сказали что типа "наливали видимо не аккуратно". второй сказали "не понятно" так и ездил. Вчера решил снять все самостоятельно на видео.
    Теперь вот думаю, нужно ли менять шланги ГУР...
    95464659 ТРУБА, ВПУСК БАЧКА ЖИДКОСТИ ГУР (ВКЛЮЧ 24) (КОРОТКАЯ ЛОТКОВАЯ ОПОРА) и может даже
    95464658 ТРУБА, ВПУСК БАЧКА ЖИДКОСТИ ГУР (ВКЛЮЧ 24) (ДЛИННАЯ ЛОТКОВАЯ ОПОРА)
    Или достаточно сменить хомут на коротком, на месте крепления к бачку и прокладку на крышке бачка ГУР?
    Снимал вслепую, поэтому ракурс часто не информативен ;)


  7. Завсегдатай (287)
    Сообщений: 208
    Авео ЛТЗ Белый Седан АКПП
    В клубе с 10.08.2012
    Адрес: Kostroma
    #707
    Протрите корпус и поменяйте крышку, понаблюдайте. Или Крышку можно не менять, тогда достаточно вставить в нее дополнительную подкладку. Меняя в очередной раз масло, вытащил подкладку крышки от канистры с маслом и вставил ее под родную. Забыл про грязный бачок ГУРа. Больше года полет нормальный.


  8. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #708
    Точно не помню в году 14-15 меняли по отзывной личинку замка зажигания.
    На данным момент, появилась проблема введения ключа в личинку замка, входит с небольшим усилием. Смазка не помогла. Виной всему естественный износ и думаю попавшая грязь, а точнее "карманный пух" ключ ношу в кармане джинс, часто замечал, что на ключ оседает пух. В итоге заказал личину № 42363748.
    Вопрос, есть описание замены личинки замка зажигания?

  9. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #709
    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    описание замены личинки замка зажигания?
    https://chevrolet-aveo.ru/manual/Ave...508856.ru.html
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  10. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #710
    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Точно не помню в году 14-15 меняли по отзывной личинку замка зажигания.
    На данным момент, появилась проблема введения ключа в личинку замка, входит с небольшим усилием. Смазка не помогла. Виной всему естественный износ и думаю попавшая грязь, а точнее "карманный пух" ключ ношу в кармане джинс, часто замечал, что на ключ оседает пух. В итоге заказал личину № 42363748.
    Вопрос, есть описание замены личинки замка зажигания?
    Блин, а вы сами перепиновывать будете?! При этой процедуре лучше всех из дома выгнать на прогулку, а попугайчиков, кошек и хомячков запереть в другой комнате. И снимать видео нонстоп)))) пины, они знаете какие вредные. Выскакиваютпутаются, теряются))))
    _________________
    Мы то, что мы едем.


 
Страница 71 из 71 ПерваяПервая ... 2161697071