Страница 135 из 178 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,350 из 1779
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 31.12.2018
    #1341
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение

    Китайский теплообменник с пробегом 2ткм, я могу вам отдать за 500р. Все равно лежит, выбросить жалко, тк новый...(
    Спасибо за предложение. Но уже приобрёл .Производитель "UXCLENT" стоимость 6000 руб. , продавец заявлял его как поставщика на конвейер GM (не знаю насколько это правда ).
    Во вторник думаю менять .Старый хочу посмотреть на предмет раковин.Где "съедает" алюминий на плоскости радиатора ? Я всегда только Dex-cool GM-ский использовал.И подливал неоднократно, но при течи из корпуса термостата ,а не по причине испарения. Ещё такой вопрос интересует термостат меняется на 92-ух градусный по причине более щадящего режима для оставшихся прокладок ,или потому что из узла удаляется масляный радиатор и жидкости прямотоком без взаимного охлаждения-нагревания циркулируют? И территориально Вы где находитесь?

  2. Пользователь (47) Аватар для lume83
    Сообщений: 74
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 10.05.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #1342
    Добрый день. Тоже нужно менять теплообменник, так как замена прокладок не помогла. Потело масло через 700 км пробега. Подскажите пожалуйста номер детали и где покупали. Где менять будете, вы же из Ростова-на-Дону?

  3. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1343
    Цитата Сообщение от Alex61 Посмотреть сообщение
    Спасибо за предложение. Но уже приобрёл .Производитель "UXCLENT" стоимость 6000 руб. , продавец заявлял его как поставщика на конвейер GM (не знаю насколько это правда ).
    Во вторник думаю менять .Старый хочу посмотреть на предмет раковин.Где "съедает" алюминий на плоскости радиатора ? Я всегда только Dex-cool GM-ский использовал.И подливал неоднократно, но при течи из корпуса термостата ,а не по причине испарения. Ещё такой вопрос интересует термостат меняется на 92-ух градусный по причине более щадящего режима для оставшихся прокладок ,или потому что из узла удаляется масляный радиатор и жидкости прямотоком без взаимного охлаждения-нагревания циркулируют? И территориально Вы где находитесь?
    термостат для более щадящего режима. после заварки ТО разницы в показаниях температуры масла не заметил.
    наоборот при 105 гр термосе она нагревалось даже сильнее.

    я где нахожусь? в новосибе
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  4. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #1344
    Цитата Сообщение от Alex61 Посмотреть сообщение
    Производитель "UXCLENT" стоимость 6000 руб. , продавец заявлял его как поставщика на конвейер GM (не знаю насколько это правда ).
    У меня везде, и на корпусе, и на крышке фильтра масляного стояло клеймо "Hengst".

  5. Пользователь (47) Аватар для lume83
    Сообщений: 74
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 10.05.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #1345
    Я у Alex61, хотел спросить номер теплообменника и где планирует делать работы. Судя по нику возможно он тоже из Ростова, как и я.

  6. Пользователь (47) Аватар для lume83
    Сообщений: 74
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 10.05.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #1346
    Может заварить его как на видео по ссылке:
    https://youtu.be/p_mhk3x88yM

    Кто что думает?
    Последний раз редактировалось lume83; 13.01.2019 в 20:56.

  7. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #1347
    Цитата Сообщение от lume83 Посмотреть сообщение
    Я у Alex61, хотел спросить номер теплообменника...
    https://chevrolet-aveo.ru/catalog.php?cat=6

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 31.12.2018
    #1348
    Цитата Сообщение от lume83 Посмотреть сообщение
    Я у Alex61, хотел спросить номер теплообменника и где планирует делать работы. Судя по нику возможно он тоже из Ростова, как и я.
    Да из Ростова, точнее Батайск.Номер на коробке и на самом корпусе масляного фильтра (наверно так точнее будет чем теплообменник) не соответствует тому номеру на спецификации ,что дал по ссылке Gans. Покупал в "Автозапчасти 061" на Днепропетровской д.4/96 район "Уют"(т.89381122433).
    Думал ремонтироваться в Новочеркасске,но хотел сначала шлифовать плоскость масляного радиатора( у них ролик на YouTube есть),позвонил они отговорили.Говорят половина потом приезжает обратно на замену.Толщина пластины уменьшается и её всё-равно ведёт.С их слов делают до 40 теплообменников в год.Говорят после замены на китайский никто ещё не возвращался.Даже не знаю хороший это показатель или нет)).Но как-то боязно за 100 км от дома ехать вдруг что ещё надо будет покупать,а дома вроде помобильнее себя чувствуешь.В Ростове ,к сожалению, никого толкового не нашёл.
    Буду делать у своего мастера в Батайске.Он их не слишком много делал, но с его слов все после замены прокладок и шлифовки текли почти сразу,а кому китай поставил вроде ездят пока.Но сроки небольшие.Рискну.

  9. Пользователь (47) Аватар для lume83
    Сообщений: 74
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 10.05.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #1349
    Я наверное все таки заварю его. Завтра буду искать где это лучше сделать. Потом напишу, что получилось.

  10. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1350
    Шлифовать там нечего. Конструкция такова , что алюминиевая пластина обменника гнется даже при штатной затяжке.
    Если бы она была стальная, то ещё можно было бы ловить плоскостность .
    продам проставки для увеличения дорожного просвета


 
Страница 135 из 178 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145 ... ПоследняяПоследняя