Страница 141 из 178 ПерваяПервая ... 4191131139140141142143151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,410 из 1779
  1. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #1401
    Цитата Сообщение от ДениS Посмотреть сообщение
    Такую прокладку никто не ставил? Вложение 83163
    Даже не стоит пытаться.

  2. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #1402
    Цитата Сообщение от ДениS Посмотреть сообщение
    Заказывал прокладку Victor Reinz в экзисте ,пришла вот в таком виде!Вложение 83164
    Продукция данного производителя всегда нормально упакована, а тут не пойми чего с бумажкой.

  3. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #1403
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    Зато на северном полюсе не замёрзнет. Вы ничего не понимаете
    Замерзнет, и еще как! Фишка концентрата в том, что у него температура замерзания отличается от разбавленного не в лучшую сторну. Разбавлять необходимо в пропорциях, указанных производителем. Заливать что то другое, отличное от 12+ влечет повторные ремонты теплообменников.
    Если у вас незначительно падает уровень антифриза в бачке, то доливать НАДО ТОЛЬКО воду, которая естественным образом испаряется. По ошибке все льют антифриз до уровня, тем самым повышая его концентрацию и следовательно понижая температуру кипения.
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  4. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1404
    Цитата Сообщение от Rom_Ka Посмотреть сообщение
    то доливать НАДО ТОЛЬКО воду, которая естественным образом испаряется
    в "нормальной машине" никуда ничего не "испаряется". с акб не путайте, которые перекипают за старых жигулях.
    авео это первая трахома, в которую приходится подливать чтолибо. а уходит аф через плохие уплотнения, просто многие хози не замечают. капает чуть, сразу не увидишь.
    а чтобы не гадать, есть такой прибор, ареометр называется.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1405
    ferio, у нас бачок очень маленький и его объема нехватает. и потому уровень антифриза практически у всех держится на 1\3 бачка.
    многих это напрягает и они постоянно подливают ровно до середины(по шву) потому он у них и уходит, а уходит он через крышку и специальную трубочку отводящую антифриз.
    это не выкипание а выплескивание. убедиться легко, залейте антифриз по шву, и поставьте в слив тампон подруги(желательно новый и дорогой)
    а когда уровень доходит до 1\3 бачка он перестает уходить.
    при этом в стоке авто греется у нас выше 100 градусов, а потому система находится под давлением, и будь в авто подтеки, уровень бы не стабилизировался а уходил дальше.
    потому в большенстве случаев речь идет не о подтеках не о выкипании, а о выплескивании, и доливать стоит всеже антифриз.
    а вот если уровень падает постоянно и бачек становиться пустым, то уже искать неисправность.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1406
    вовая, течет с датчика на корпусе термоса, с датчика на радиаторе, с прокладки масленного насоса, может еще откуда сейчас. до этого радиатор новый поставил, тк старый тоже потек. бачок менял, ТО менял, потом варил.
    надоело затыкать дыры в это дырявой шлюпке.
    ps . мой перфекционизм не выдерживает такого издевательства
    жду лето и на базар.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  7. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #1407
    ferio, за последнее время , из всех моих знакомых и знакомых знакомых , знаю одного человека который меняет просто масло , а у остальных имеет место быть "затыкать дыры" , то там, то здесь . Человек купил у своего очень хорошего знакомого эту машину и предыдущий должным образом следил за ней. Я вас не отговариваю , просто машину очень не просто найти нормальную в тех. состоянии . Даже если год , два машине , нет гарантий что ей не наваливали и обкатали вообще ))). Я сам так же не перевариваю что где то течет и что через год с моей делать или не делать пока не знаю . Но у вас автомат если он уже пинает то стоит задуматься , они ходят меньше чем моторы . Я недавно видел как в сервис на авео заезжал , такое ощущение что ему при этом в зад въехал , а авто проехало пару метров вперед просто .

  8. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #1408
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    ps . мой перфекционизм не выдерживает такого издевательства
    жду лето и на базар.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  9. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1409
    _Alex, авео купил в начале 2017 с пробегом 50. сейчас 100ткм. по началу все было прекрасно) но постепенно "болячек" становится все больше и больше. притом, что я далеко не наездник. за машинами своими всегда следил и слежу.
    масло меняю каждые 7 тысяч. как только какой стук бряк - сразу на сто.
    в целом от машины впечатления положительные, но доставляет например, нижайшее качество РТИ. собственно, из этого всюду сопли. из последнего, помню кто-то писал, что крышка клапанов потеет, вот думаю люди сочиняют ))) перед зимой залил 0W30 - и пожалуйста, по всему периметру масленные пятна. надоело.
    а машину хорошую действительно трудно найти. но что делать....
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  10. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #1410
    ferio , я с ребятами по сто разговаривал сейчас даже кио рио, хундаи солярисы до стоки, а потом начинают сыпаться , ставят оригиналы запчасти, но ходят они уже не как оригиналы по сроку ,которые с завода были. Сейчас пошла вроде такая тема , а может это и было раньше ))), покупают новый авто 2-3 года и сливают его , берут новый и проблем с дырами нет ))). Тут палка о двух концах )) с одной стороны новый авто со временем падает в цене , с другой стороны с пробегом дешевле, но есть вероятность вложений и помимо вложений времени, на поездку в сто , подбор запчастей и т.д.


 
Страница 141 из 178 ПерваяПервая ... 4191131139140141142143151 ... ПоследняяПоследняя