Страница 143 из 178 ПерваяПервая ... 4393133141142143144145153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,430 из 1779
  1. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1421
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Ха...обидеть хочешь?
    10,6 лет, 155к...тьфу, тьфу. Расходнии и мелочь по ходовой.
    Вру, кондер надо менять. 14к.
    Тут нужно пояснить , что речь о новом поколении. С вариком. А у вас наверное автоматный был, ещё старой школы?
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  2. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1422
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Странный выбор в таком случае, машина довольно сильно отличается от одноклассников технологичностью(автомат в 6 ступеней, переменные впуск и фазы, электрика - космос). Цена подкупила, ага?
    Подкупила маленькая цена и свежий год. Полагал, что откатаю в "кризисное время" год-два, капот открывать не буду.... Наивный...
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  3. Новичок (11)
    Сообщений: 11
    Авео ЛТЗ+ Седан
    В клубе с 21.04.2014
    #1423
    Опишу и я свой опыт с теплообменником. Пробег 97т.км, 5лет. Примерно 2 года назад официалы обнаружили течь масла в ОЖ, предложили заменить за космические деньги, отказался. Из видимых следов- небольшая течь масла наружу и были отложения в расш.бачке, в виде каймы коричневого цвета (со временем усиливалась незначительно), антифриз норм, без хлопьев, так и ездил, мониторив состояние масла и ож. Год назад лопнул патрубок, кот. к печке, заменил (подошел калиновский ваз), доливал антифр.феликс, примерно, литра 3. Месяц назад решил заменить масло по сроку ТО и всё таки поменять прокладки, предварительно изучив тему. Закупил компл.оригинал прокладок. Но в сервисе мастер отговорил менять, тк видно, что течь небольшая, давит временами(видимо только в морозы), еще и сам теплообменник под вопросом, 99% под замену или апгрейд. Согласился, решил пока так поездить, посмотреть, там если что, то уж менять. В итоге заменил расш.бачок и антифриз, после слива был нормальный, без примесей, также и масло. ИМХО пока давит не сильно, лучше не лезть. Через год (зиму) отпишусь . Место события Челябинск,зима была не холодная, в среднем примерно -20-25, макс до -35. зы: критику приемлю равнодушно

  4. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #1424
    Цитата Сообщение от ИвЕс74 Посмотреть сообщение
    критику приемлю равнодушно
    Никакой критики.
    Каждый кузнец своего счастья
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  5. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #1425
    Цитата Сообщение от ИвЕс74 Посмотреть сообщение
    Опишу и я свой опыт с теплообменником. Пробег 97т.км, 5лет. Примерно 2 года назад официалы обнаружили течь масла в ОЖ, предложили заменить за космические деньги, отказался. Из видимых следов- небольшая течь масла наружу и были отложения в расш.бачке, в виде каймы коричневого цвета (со временем усиливалась незначительно), антифриз норм, без хлопьев, так и ездил, мониторив состояние масла и ож. Год назад лопнул патрубок, кот. к печке, заменил (подошел калиновский ваз), доливал антифр.феликс, примерно, литра 3. Месяц назад решил заменить масло по сроку ТО и всё таки поменять прокладки, предварительно изучив тему. Закупил компл.оригинал прокладок. Но в сервисе мастер отговорил менять, тк видно, что течь небольшая, давит временами(видимо только в морозы), еще и сам теплообменник под вопросом, 99% под замену или апгрейд. Согласился, решил пока так поездить, посмотреть, там если что, то уж менять. В итоге заменил расш.бачок и антифриз, после слива был нормальный, без примесей, также и масло. ИМХО пока давит не сильно, лучше не лезть. Через год (зиму) отпишусь . Место события Челябинск,зима была не холодная, в среднем примерно -20-25, макс до -35. зы: критику приемлю равнодушно
    Можно конечно кататься дальше, тогда запасайтесь комплектом патрубков и антифризом, так как масло в системе охлаждения будит разрушать патрубки, они станут слишком мягкими и в итоге раздувшись будут рваться. Так же можно купить антифриз разных производителей, что бы как можно "ядрёней" был состав, и сильнее что бы корродировали плоскости теплообменника. А когда из за лопнувшего патрубка перегреете мотор, то это тоже не беда; кап ремонт или контрактный двигатель "поднимут" вам настроение, и добрым словом вспомните заботливого мастера из сервиса который вам дал дельный совет, и на волне "хорошего настроения" завезёте ему тортик к чаю.

    Желаю вам без проблемной эксплуатации, и не слушать не мудрых советов. Ремонтируйте нормально машину, и не доводите её до поломок.

  6. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #1426
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    Подкупила маленькая цена и свежий год. Полагал, что откатаю в "кризисное время" год-два, капот открывать не буду.... Наивный...
    Скрутить пробег не так и сложно. На прошлой недели приезжала дама ( не давно купила авто) на ремонт, и вроде смотришь пробег не большой и внешне хорошо выглядит авто, только вот по технической части проблем много. Смотрю пробег на приборке 66т.км, не поленился подключился к ЭБУ авто, а там то пробег то не скрутили продаваны, в итоге этот авто с пробегом далеко за 150т.км уже по факту.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Rom_Ka Посмотреть сообщение
    Чтобы сильно не разочаровываться, необходимо постоянно следить за машиной, а не загонять на подьемник, когда отвалилось. Поверьте, я каждый день вижу такие ситуации на работе. Когда за ремонт хтрейла насчитываешь по 70-150к, клиент обсирает ниссан. Но ведь это он сам забил на диагностику два раза в год и на замены тех.жидкостей. Как с зубами. Пока на стенку не полезешь, все хорошо...
    +10000000000

  7. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #1427
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Скрутить пробег не так и сложно. На прошлой недели приезжала дама ( не давно купила авто) на ремонт, и вроде смотришь пробег не большой и внешне хорошо выглядит авто, только вот по технической части проблем много. Смотрю пробег на приборке 66т.км, не поленился подключился к ЭБУ авто, а там то пробег то не скрутили продаваны, в итоге этот авто с пробегом далеко за 150т.км уже по факту.
    Максим , здравствуйте . А где и как вы смотрели пробег ? Я свою возил официалам посмотреть на пробег , смотрели по историям ошибок , по всем возможным датчикам , блокам куда было возможно было дублирование . Не смогли считать , либо не крутили или они ума не дали , но как бы диагносты у них не бараны были, я с ними общался , что нельзя сказать о некоторых других ... не знаю .... вы пишите подключили и посмотрели .
    А так согласен, год и состояние не показатель по пробегу , то что он не большой не означает что не скручен .
    Последний раз редактировалось _Alex; 19.03.2019 в 09:00.

  8. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #1428
    Цитата Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
    А где и как вы смотрели пробег ? Я свою возил официалам посмотреть на пробег
    Странные какие то официалы....
    В машине есть диагностический разъём, подключают компьютер с программой, типа GM MDI и читают всю инфу.
    Если они используют elm327, то не получится.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  9. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #1429
    YuriyKh, не смогли сказать скручен или нет , разъем само собой . Искали по всему я выше писал . Ошибка абс выскочила , время дата , пробег , дублирует бывает в блок абс пробег или еще куда на разных авто по разному . Вот я их и просил считать .
    elm327 это удаленное подключение без разъема под рулем я так понимаю?

  10. Новичок (11)
    Сообщений: 28
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.10.2013
    #1430
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190316_112251.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	83225


 
Страница 143 из 178 ПерваяПервая ... 4393133141142143144145153 ... ПоследняяПоследняя