Страница 144 из 178 ПерваяПервая ... 4494134142143144145146154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,440 из 1779
  1. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #1431
    Цитата Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
    elm327 это удаленное подключение без разъема под рулем я так понимаю?
    Это то, что псевдо диагностов делает великими стирателями ошибок. И дальше фразы "Ну тут у вас ошибка Р0171. Стираем?" обычно дело не идет.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от volodey238 Посмотреть сообщение
    Уголок не потечет?))
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  2. Авеовод (477) Аватар для Cromlech
    Сообщений: 304
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 08.11.2012
    Адрес: Вологда
    #1432
    Ребята а китайские теплообменники как?
    Стоит покупать например в сборе?
    Или сам холодильник?
    Поделитесь мнением кто в курсе
    С резинками то думаю ихними не стоит и заморачиваться (а вот про железяки интересно)

  3. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #1433
    Цитата Сообщение от volodey238 Посмотреть сообщение
    До свидание охлаждение масла, здравствуйте новые проблемы.

  4. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #1434
    [QUOTE=Rom_Ka;609587]Это то, что псевдо диагностов делает великими стирателями ошибок. И дальше фразы "Ну тут у вас ошибка Р0171. Стираем?" обычно дело не идет.


    Вчера отдавал после ремонта хозяйке машину, которую привезли на эвакуаторе из другого сервиса. Машина не заводилась, в сервисе два дня не могли завести. Звонит хозяйка и просит поговорить с диагностом; машина не заводится говорит диагност, искры нет, ошибок нет Спрашиваю по диагностике смотрели, есть импульсы с датчика к/в? Ответ нет, а дальше ещё вопрос; тут на лонжероне коробочка закреплена с проводами, что это? Приехали, диагност не может понять, что стоит добавочное сопротивление для вентилятора.
    В итоге привезли к нам машину, ВВ провода в обрыве все, свечи мёртвые, меняем машина заводится, но иногда глохнет. Дальнейший осмотр показал, что горе мастера в ходе своей деятельности согнули в разъёме катушки контакты на фишке.
    Ремонт и диагностика заняли меньше часа.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Cromlech Посмотреть сообщение
    Ребята а китайские теплообменники как?
    Стоит покупать например в сборе?
    Или сам холодильник?
    Поделитесь мнением кто в курсе
    С резинками то думаю ихними не стоит и заморачиваться (а вот про железяки интересно)
    Надо смотреть как что как сделано, китайские ребята частенько любят с экономить.

  5. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #1435
    Мой опыт. Машине 6 лет, 140ткм. Ранее писал, что я неудачно поменял прокладку теплообменника и у меня пошло масло в антифриз, а также немного антифриза в масло. Дело было на межгороде и по возвращении дошло до появления эмульсии - на бачок было страшно смотреть, пробка бачка была в густом сале, а на крышке маслозаливной горловины небольшой налет. Заменил все прокладки на теплообменнике, помыл систему пятикратно дистиллированной водой, в руководстве написано - никакой химии, на удивление, все отмылось начисто, возможно, благодаря температурам далеко за 100. Залил свежий антифриз, покатался, сначала было чисто, но вскоре появилась масляная пленка в бачке, за 500 км там его стало слишком много, но еще без эмульсии, я решил заменить прокладку маслонасоса (ранее я у Механика спрашивал, но он видимо мой вопрос не заметил). Прокладку заменил, она была уничтожена, видимо, эмульсией. Также ей уничтожена прокладка сливной пробки радиатора.

    Уже прошло больше тысячи километров, уровень антифриза на месте, никаких следов масла в нем. Антифриз родной, 50/50 (раньше я разбавлял по ареометру на -30, теперь решил не экспериментировать), масло оригинальное.

    И еще. На первой свече после прокладки резьбы, то есть уже в свечном колодце, у меня появился красный налет, а на самих свечах белый налет хлопьями, очевидно, что протекает канал антифриза, прокладка ГБЦ под замену, ее я уже купил вместе с болтами. На прокладке тоже используется резина, поэтому я рассчитываю отделаться только этой малой кровью.

    Мой вывод - если пошло масло в антифриз, надо немедленно принимать меры, если просто замена прокладок в теплообменнике не прекратило его поступление, особенно, если дошло до эмульсии, менять прокладку маслонасоса по любому, а также скорее всего менять прокладки на термостате и ГБЦ, возможно и шланги страдают от этого.

    В целом складывается впечатление, что прокладки на моторе надо просто обновлять раз в 100-150-200 ткм.

  6. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1436
    Подтверждаю, кататься с маслом в системе будет потом дороже, чем при первых же симптомах устранять неисправность.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  7. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1437
    В целом складывается впечатление, что прокладки на моторе надо просто обновлять раз в 100-150-200 ткм.
    Ха-ха-ха))) что то в этом есть! Жаль только что прокладок не одна, ни две, а очень много. Чего только колечки резиночки на трубках теплообменника ст0ят)
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  8. Местный (19)
    Сообщений: 148
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 21.04.2016
    Адрес: Уфа
    #1438
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    Ха-ха-ха))) что то в этом есть! Жаль только что прокладок не одна, ни две, а очень много. Чего только колечки резиночки на трубках теплообменника ст0ят)
    Вот эти колечки на трубке от термоса к теплообменнику меня достали уже, за последние три месяца третий раз менять придется. Как победить эту напасть? Есть мысли?

  9. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #1439
    Цитата Сообщение от Анвар Посмотреть сообщение
    Вот эти колечки на трубке от термоса к теплообменнику меня достали уже, за последние три месяца третий раз менять придется. Как победить эту напасть? Есть мысли?
    В отверстии теплообменника образуется нагар, утолщение, если его не снять, то при вставлении трубки с новым кольцом, оно опирается на этот нагар и не создает уплотнения ... а к корпусу термостата проблем обычно нет ... если корпус термостата пластмассовый, да еще и с пробегом, то это само по себе проблема ... ну и кольца нужно покупать правильные, по каталожным номерам, они на обоих концах трубки разные. Ну и момент затяжки на корпусе термостата этой трубки 8 Нм, это тоже важно.

  10. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #1440
    Цитата Сообщение от Анвар Посмотреть сообщение
    Вот эти колечки на трубке от термоса к теплообменнику меня достали уже, за последние три месяца третий раз менять придется. Как победить эту напасть? Есть мысли?
    Странно, мы каждую неделю по нескольку теплообменников ремонтируем и не каких проблем не возникает. Приезжайте, сделаем.


 
Страница 144 из 178 ПерваяПервая ... 4494134142143144145146154 ... ПоследняяПоследняя