Страница 166 из 179 ПерваяПервая ... 66116156164165166167168176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 1783
  1. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #1651
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    ...
    а почему одно не припаять к другому? вот на заводе это вобще не проблема...
    Насколько я знаю, тех кого обучают для работы в дилерских центрах по обслуживанию, специально натаскивают на умение убедить клиента, на замену неисправного датчика или агрегата. Не ремонт, а именно замена...поэтому должен быть объект замены. В запаяном теплообменнике ломаться нечему.

  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1652
    Так меня больше интересует почему я про пайку раньше не слышал, не мне ведь первому пришла в голову эта простая по сути вещь. Может кто-то уже это изображал в металле.
    Я по приколу бы запаял, были бы ненужные детальки, и свободное время
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  3. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #1653
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Механик, не встречали что теплообменник припаивают? не заваривают выкинув теплообменник, а именно запаивают тугоплавким припоем
    вот разобрал я свое, повертел в руках и там люминь и тут люминь, причем сам теплообменник к пластине именно припаян, сам теплообменник тоже запаян
    а почему одно не припаять к другому? вот на заводе это вобще не проблема, самостоятельно чуть сложнее будет но тоже думаю решаемо. и тогда как с завариванием, проблема решается на всегда но при этом теплообмен остается.


    ну да и два или три если в первый раз самостоятельно
    Данный вопрос наверное лучше задавать производителю и конструкторам. Но если присмотритесь, то увидите что сам радиатор и корпус теплообменника, сделаны из разных сплавов. При этом сам корпус меньше подвержен коррозии, по сравнению с радиатором.

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1654
    да я про то не встречался ли колхоз в виде пайки, а не про то почему на заводе так не сделали

    теплообменник запаян 100% и могу предположить что припой на основе цинка, потому и стойкость разная.

    некоторые сплавы правда крайне хреново паяются, но это уже надо сам корпус(то куда вкручивается фильтр) пробовать
    но по виду, вполне паябельный к томуже если легко варится алюминием
    вобщем если магния немного то паяться будет
    Последний раз редактировалось вовая; 09.02.2023 в 00:25.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  5. Местный (13)
    Сообщений: 123
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.08.2018
    #1655
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    да я про то не встречался ли колхоз в виде пайки, а не про то почему на заводе так не сделали

    теплообменник запаян 100% и могу предположить что припой на основе цинка, потому и стойкость разная.
    Вы наверное не понимаете (или я) сути вопрос;а радиатор теплооменника к плите невозможно припаять потому, что пайка должна быть не только по периметру, но и один шов, между масляной и ОЖ магистралью, должен быть внутри сопрягаемых деталей, а как это сделать пайкой? Никак; вот по этому и существует резиновый уплотнитель и стяжка на винтах)
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    почему на заводе так не сделали
    Тут вообще сложно сказать что употребяли создатели данного двигателя; к примеру на Поло-седане 1.6 существует компактный теплообменник квадратной формы, из которого торчат 4 патрубка и он этими патрубками напрямую прикручен к блоку цилиндров и с ним совсем нет проблем. а у других корейцах на двигатели 1.6 нет теплообменников вообще и все прекрасно работает)

  6. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #1656
    Цитата Сообщение от Антип7 Посмотреть сообщение
    Вы наверное не понимаете (или я) сути вопрос;а радиатор теплооменника к плите невозможно припаять потому, что пайка должна быть не только по периметру, но и один шов, между масляной и ОЖ магистралью, должен быть внутри сопрягаемых деталей, а как это сделать пайкой? Никак; вот по этому и существует резиновый уплотнитель и стяжка на винтах)

    Тут вообще сложно сказать что употребяли создатели данного двигателя; к примеру на Поло-седане 1.6 существует компактный теплообменник квадратной формы, из которого торчат 4 патрубка и он этими патрубками напрямую прикручен к блоку цилиндров и с ним совсем нет проблем. а у других корейцах на двигатели 1.6 нет теплообменников вообще и все прекрасно работает)
    На тех моторах какая рабочая температура? Количество и наличие фазиков?

  7. Местный (13)
    Сообщений: 123
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.08.2018
    #1657
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    На тех моторах какая рабочая температура? Количество и наличие фазиков?
    Фазики да есть, а то и по два. А вот рабочая температура нормальная, как у всех 90 гр. Хотя у нашей Авео, еще до переделки, даже в лютую жару, выше 90 градусов по трассе, ОЖ не поднималась (в салоне стоит дополнительный электронный указатель т. двигателя), так что какого рожна этому мотору такую высокую температуру срабатывания карлосона задали, это опять вопрос к разработчикам; что они курили?)

  8. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #1658
    Цитата Сообщение от Антип7 Посмотреть сообщение
    Фазики да есть, а то и по два. А вот рабочая температура нормальная, как у всех 90 гр. Хотя у нашей Авео, еще до переделки, даже в лютую жару, выше 90 градусов по трассе, ОЖ не поднималась (в салоне стоит дополнительный электронный указатель т. двигателя), так что какого рожна этому мотору такую высокую температуру срабатывания карлосона задали, это опять вопрос к разработчикам; что они курили?)
    Рабочая температура нашего мотора. 102-108....Открытие термостата 105... Стоит догреватель, который при высоких нагрузках, либо устоявшейся скорости движения(долговременное движение по трассе, с неизменной скоростью), открывает термостат раньше 105-и....
    Высокая температура сделанна для более полного сгорания топливовоздушной смеси, что бы мотор укладывался в экологические нормы и расходовал меньше топлива.
    То что у вас показывало 90,тут 3 варианта.
    1.неисправность термостата
    2.ваш указатель показывает что-то своё
    3.вы же ехали по трассе?

  9. Местный (13)
    Сообщений: 123
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.08.2018
    #1659
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    .неисправность термостата
    Сейчас точно не скажу, когда я это запомнил, до или после переделки системы ОЖ у Максима; давно это было
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    ваш указатель показывает что-то своё
    нет, сравнивали с данными через диагностический разъем, верно градус в градус
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    вы же ехали по трассе?
    :
    Цитата Сообщение от Антип7 Посмотреть сообщение
    выше 90 градусов по трассе, ОЖ не поднималась

  10. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #1660
    Цитата Сообщение от Антип7 Посмотреть сообщение
    Сейчас точно не скажу, когда я это запомнил, до или после переделки системы ОЖ у Максима; давно это было

    нет, сравнивали с данными через диагностический разъем, верно градус в градус

    :
    С очень большой долей вероятности, прказания вы смотрели уже после переделки. У меня на трассе, вообще 84 градуса держит в прохладную погоду. Термос стоит на 92,но со временем, термоэлемент, видимо немного просел по градусам


 
Страница 166 из 179 ПерваяПервая ... 66116156164165166167168176 ... ПоследняяПоследняя