Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. Местный (928) Аватар для Николай333
    Сообщений: 156
    Авео ЛТЗ Седан 13 г.в + GolfPlus 13 г.в
    В клубе с 07.02.2014
    Адрес: Екатеринбург
    #1

    Тяга двигателя на холодную, горячую(особенность или неисправность?)

    Подскажите, у всех так или только у меня. Пробег 8тыс.км. Когда двигатель ещё полностью не прогрелся тянет намного лучше с низов (рвёт из под себя) чем когда рабочая температура. При рабочей температуре как-будто ограничитель стоит(всё плавно, равномерно). Сравниваю с Фольцом(там мотор 102 лошади, а тянет лучше чем на Авео 116л.с). А ведь Гольф Плюс весит 1350кг!!! В чём может быть причина? Может мотор не прикатался или ещё что? Или я прикапываюсь просто?

  2. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #2
    Цитата Сообщение от Николай333 Посмотреть сообщение
    Подскажите, у всех так или только у меня. Пробег 8тыс.км. Когда двигатель ещё полностью не прогрелся тянет намного лучше с низов (рвёт из под себя) чем когда рабочая температура. При рабочей температуре как-будто ограничитель стоит(всё плавно, равномерно). Сравниваю с Фольцом(там мотор 102 лошади, а тянет лучше чем на Авео 116л.с). А ведь Гольф Плюс весит 1350кг!!! В чём может быть причина? Может мотор не прикатался или ещё что? Или я прикапываюсь просто?
    Возможно, поджаты клапаны.
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!


  3. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #3
    Цитата Сообщение от Николай333 Посмотреть сообщение
    Подскажите, у всех так или только у меня. Пробег 8тыс.км. Когда двигатель ещё полностью не прогрелся тянет намного лучше с низов (рвёт из под себя) чем когда рабочая температура. При рабочей температуре как-будто ограничитель стоит(всё плавно, равномерно). Сравниваю с Фольцом(там мотор 102 лошади, а тянет лучше чем на Авео 116л.с). А ведь Гольф Плюс весит 1350кг!!! В чём может быть причина? Может мотор не прикатался или ещё что? Или я прикапываюсь просто?
    Непрогретый более богатая смесь , прогретый обедненая (дань евро нормам). Лечится прошивкой на 2й евро, 4й динамик или тупо забивается .


  4. Местный (928) Аватар для Николай333
    Сообщений: 156
    Авео ЛТЗ Седан 13 г.в + GolfPlus 13 г.в
    В клубе с 07.02.2014
    Адрес: Екатеринбург
    #4
    Densss, На Гольфе тоже Евро5, но такого там нет

  5. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #5
    Сравнивая нынешнюю ШкодуА7 ( двигатель ф\ваг) и Авео - подтверждаю, что Авео на холодную подтупливает, чего у Шкоды нет. Кроме того, прогрев шкодовского мотора -субьективно- процентов на 30-ть быстрее при одинаковом обьеме. Не очень понял, что такое "рвет из-под себя"- зачем холодный мотор рвать?! Причина, в моем разумении, в програмном обеспечении, что подтверждают софорумчане. В дополнение- статья про холодные движки, ГМ, прогревы и автозапуск....http://autorambler.ru/journal/events...s_promo&arnr=1
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

  6. Местный (928) Аватар для Николай333
    Сообщений: 156
    Авео ЛТЗ Седан 13 г.в + GolfPlus 13 г.в
    В клубе с 07.02.2014
    Адрес: Екатеринбург
    #6
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Не очень понял, что такое "рвет из-под себя"- зачем холодный мотор рвать?!
    Дело в том, что чисто случайно увидел такую закономерность. В основном в спокойном режиме двигаюсь. На новов Крузе у друга катался, там по моему 1.8 140 л.с. дак он тоже не ехал, а недавно прокатился у него (пробег был уже за 50тыс.км) дак вроде бодренько идёт. Может какой ограничитель стоит до 10тыс.км?

  7. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #7
    Цитата Сообщение от Николай333 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что чисто случайно увидел такую закономерность. В основном в спокойном режиме двигаюсь. На новов Крузе у друга катался, там по моему 1.8 140 л.с. дак он тоже не ехал, а недавно прокатился у него (пробег был уже за 50тыс.км) дак вроде бодренько идёт. Может какой ограничитель стоит до 10тыс.км?
    Гм.....Только в голове....Не, на словах, конечно, я такое слышал- типа, на первом ТО откуда-то снимают какие-то галочки....Вранье все-таки, думаю. Все галочки в голове.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

  8. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #8
    Цитата Сообщение от Николай333 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что чисто случайно увидел такую закономерность. В основном в спокойном режиме двигаюсь. На новов Крузе у друга катался, там по моему 1.8 140 л.с. дак он тоже не ехал, а недавно прокатился у него (пробег был уже за 50тыс.км) дак вроде бодренько идёт. Может какой ограничитель стоит до 10тыс.км?
    Как Вы можете помнить как было и как стало если проехали на машине по одному разу? мне кажется это элементарно эффект "плацебо", тут же в мозгах прикидка весов, этот едет - этот не едет.
    мне например на одной машине скорость в 120 км/ч как на другой в 80 км/ч, если на спидометр не смотреть, шумка - звук и работа мотора как и коробки передач, кажется что тихо и скорость маленькая,, так что все это субъективно, на мой взгляд.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.

  9. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #9
    Проверить легко. Берём 1 упражнение (змейка) и разгон до 100 и тестируем 2 раза при одинаковой температуре и влажности. Также на одной и тойже резине (радиус-высота)

    Вот и узнаете есть разница - нет разницы
    Я на Drive 2

  10. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #10
    Цитата Сообщение от Николай333 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что чисто случайно увидел такую закономерность. В основном в спокойном режиме двигаюсь. На новов Крузе у друга катался, там по моему 1.8 140 л.с. дак он тоже не ехал, а недавно прокатился у него (пробег был уже за 50тыс.км) дак вроде бодренько идёт. Может какой ограничитель стоит до 10тыс.км?
    Авео у меня стала шустрее бегать примерно после 7-7,5 тыс пробега... Круз стал чуть пошустрее после 11-11,5 тыс пробега... Может быть это и самовнушение, но разницу почуствовали и я и жена - оба периодически за рулём
    Я бы назвал это привыканием машины и водителя...

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!



 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя